Яр
Ярослав

Чем отличается стратегия от тактики?

Ответы
Михаил Яковлев

тактика - конкретный расчет на несколько ходов вперед. стратегия ориентирована на стойкое долговременное преимущество без конкретного расчета. в некоторых делах чтобы быть хорошим стратегом, нужно быть более чем хорошим тактиком, чтобы стратегия не рухнула из-за тактических ошибок. а в каком деле вас интересуют эти 2 вещи?)

Михаил Яковлев

а где учитесь, работаете? какие хобби?

Алёна Ившина

Работаю. А хобби все, что связано с творчеством )

Михаил Яковлев

творчество - понятие очень широкое. творить можно в любом деле - и в футболе, и в кулинарии, и в технике, и в закручивании гаек и тд и тд

Алёна Ившина

Согласна, можно ) у меня это поэзия, рисование и многое другое )

Людмила

В широком смысле стратегия и тактика – это комплекс интеллектуальных усилий, цель которых оптимизировать переход из настоящего в желаемое будущее.

Айрат Изтамбова

объемами, размерами, если по простому. Есть еще оперативный уровень в военном деле. в невоенных смыслах - глубиной по времени и объемами средств

Алёна Ившина

То есть, если на много лет вперед, то это стратегия, а если в конкретной ситуации, то тактика?

Айрат Изтамбова

да, если не влезать в подробности. а если влезать - я не вылезу

Айрат Изтамбова

Обращайтесь. много не возьму.

Айрат Изтамбова

на тактическом уровне, максимум залезу на оперативный

Алёна Ившина

Не получится 🙂 только стратегия )

..

Посредством тактики достигаются промежуточные цели, стратегия нацелена на итоговый результат. Тактика элемент стратегии.

..

Правда?

..

Окей.

Сергей Майоров

стратегия это когда ты врага заставляешь делать так как ты этого хочешь, тактика это уже когда уже решено кто что делает

Алёна Ившина

Представляю такое определение в Википедии ))

Юляшка

тактика это часть военого искуства включающая в себя и теорию и практику, а наука о войне, в частности наука полководца

Tooroconsan

Стратегия план действий до их начала, тактика изменение стратегии по мере развития действий. Как то так

Tooroconsan

Что хм , сама то знаешь правильный ответ?

Алёна Ившина

Че за наезд? Я не к этому хмыкнула, самооценку повышать надо, чтоб не казалось.

Tooroconsan

Никакой агрессии с моей стороны нет. Спокоен на все 100%

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

стратегия это планирования и расстановка, а тактика управление конкретными действиями.

Михаил Борисович

Стратегия -дальняя перспективо. Например, победп а войне. Тактика - как ее добиться.

Наталья Лямзина

Стратегия-это план достижения сложной цели,а тактика реализации стратегии.

Елена Маслова

стратегия то к чему стремятся,а тактика это способ осуществления чего либо

Юлия Цыпкина

стратегия это большой план действий, а тактика это мини план действий))

Mary Goncharova

тактика, то, что ты разрабвтываешь, стратегия то, что применяешь

Lesya Live

стратегия заранее расчитывание движений для достижении цели .

Юлия Вахромеева

Разница во временных интервалах, которыми они оперируют.

Юлия Вахромеева

Екатерина Аниретаке

терпеть не могут компьютерные игры Стратегия)))))))))))))))))

Екатерина Аниретаке

мне б побродить, пострелять, полетать)))

Михаил Колесов

Хочешь Мир завоевать?!!! Не отвечайте ему никто!!!!

Борис Верещагин

стратегия - что делать, а тактика - как делать.

Дмитрий Артемов

стратегия более общая, тактика конкретная