Иван Половинкин

Как вы относитесь к язычеству и почему?

Ответы
В. Редная)

положительно, потому что люди так пытались узнать окружающий мир. Еще потому что они себя осознавали частью Природы ( и как следствие, ее берегли, в отличие от нас), а их боги не были на столько лицемерными как у христиан и мусульман ( а-ля "всепрощающие нам, рабам божьим") и имели такие же недостатки и достоинства. как и люди)

Иван Половинкин

Неужели остались здравомыслящий люди))

Михаил Корсун

Как к пережитку очень далёкого прошлого нормально, как к неоязычеству, вместо христианства, крайне отрицательно. Как говорил Господь, кто не за Меня, тот против Меня! Нет середины! Если Вы Богу не служите, то хотите или нет, но служите дьяволу..,

Zelenaya Shtora

Мне кажется оно настолько глубоко в человеческих умах, по крайней мере в нашей стране, что этого не вытравишь. И по мне это здорово. потому что Христианство - не наша религия. А наша культура строилась бок о бок с язычеством.

Масяня Смирнова

принимаю...простно нравятся образы богов, и нравится мне язычество куда больше чем все остальные религии- не выпячивания "сына божьего" которого олицетворяют с Богом,хотя он таким и не является

Нейка

Ой так в двух словах не скажешь, ведь многие традиции у нас сохранились с древности и это хорошо, а вот когда из этого пытаются сделать очередную религию..это плохо...

Vita Solo

— Прикинь, мой сегодня себе на яйца чай пролил, кипяток прям! Пришлось "скорую" вызывать. — Офигеть! Ну, что врач сказал? — Сказал: "К пасхе готов! "

Al
Alexc

ничем не хуже и не лучше множества других религий - просто иное. из ярких плюсов - нет жёсткого дуализма. в политеизме он вообще редкий гость

Марина

Нормально...! Это ж наши предки веками надумывали и соблюдали обряды... Мне нравится только один праздник..., недавний...Ивана Купала!)))

Иван Половинкин

Мой праздник))

Марина

Вроде как...

Св
Свет

Мы тысячи лет, до рождества Христова, были язычниками. Как я могу к этому относится, если это живет во мне и течет по моей крови.

Олег Блинов

К древней славянской вере? Весьма положительно. Два года назад я пришёл к этой вере. С тех пор я ни разу об этом не пожалел

Сестрица Аленушка

Никак. Потому что это все так забыто.... так недостоверно... хотя возможно африканские язычники много могут рассказать.

Iskander Nurmatov

отрицательно! потому что нет бесплатного язычника, они все деньги просят, а я в дом Божий можно войти бесплатно)))

Llittlehope

Отношусь с восхищением. Это история, которую нельзя забывать. Это легенды о богах, прекрасные в своей мрачности

Игорь

Если у папуасов , то нормально , а если древнеславянское, так это великое знание , которое у нас пытаются отнять

Иван Половинкин

Поэтому нужно возродить его

Игорь

Это не язычество , это национальная культура , которая должна быть не только в генетической памяти и на на уровне традиций , но и в основе построения нашего общества

ekaterina balanova

знаю и понимаю, что язычество-более древний архитип в человеческой психике. поэтому мы все язычники.

Табуретыч

Как к глупости,если известен истинный Бог,то зачем поклоняться бесам,которые выдают себя за богов?

Иван Половинкин

Какие доказательства что он истин

Табуретыч

Про казни христиан почитайте,поймёте.

Иван Половинкин

Написать много чего можно

Табуретыч

Варёное яйцо пол-года не портится,как свежее.

Табуретыч

Конечно,посылка за мной 6 месяцев бегала,открыл,всё свежее..

Дайлова Надежда Гомель

С уважением.Жизнь и вера пращуров наших.Христианство,навязанное Византией сиречь не наше было.....

Иван Половинкин

Согласен

Дайлова Надежда Гомель

Молодец,коли так.Правда молод слишком,но на верном пути в познании истинных истоков.

Иван Половинкин

Ибо не крещен я и не забит мой мозг так называемой истиной верой(христианства)

Дайлова Надежда Гомель

Может и правильно именно так.Кто знает.

Иван Половинкин

Пути то верном но нет наставника который дал нужные знания лучше при встрече

Дайлова Надежда Гомель

Удачи в познаниях!

Иван Половинкин

Спасибо

Ѻлегъ

я, Ваня, воспитывался в Ведической культуре. а язычниками, наши пращуры, называли христиан

Иван Половинкин

Вы видимо много знаете поведайте мне часть своих знаний

Ѻлегъ

спрашивай, коли знаю - отвечу. сейчас много информации в инете, Ведических форумов и сайтов. ищи и знание само к тебе придёт когда будешь готов

Иван Половинкин

Мне бы с человеком в живую поговорить. Я служу и на поиски не хватает времени и достойного интернета, может по можете парой сайтов?

Ѻлегъ

конечно, добавляйся в друзья. буду с компьютера дам ссылки

Иван Половинкин

Позже дам о себе знать

Ѻлегъ

хорошо

Тоня Манина

Это любопытно. Язычники сейчас - редкость, и мне бы хотелось пообщаться с таким человеком.

Тоня Манина

Да, люблю книги и фильмы. Но больше, конечно, по учёбе и играм.

Иван Половинкин

играм? в танки рубишься?))) или что то вроде вовки

Тоня Манина

Нет, DotA, TES, Fallout.

Иван Половинкин

попробуй в танки я в институт пришёл там в группе только я и девка одна ещё играли спустя пол года начали играть 2 пацана и ещё 1 девка которая нас нехорошо обзывала ну по дружески конечно же

Тоня Манина

Мне есть с кем играть, и игра сама очень нравится, так что перестаиваться если и буду, то только на CS.

Ле
Леонид

мне больше языки нравятся, телячьи 😄 , а если серьезно, то это было ближе кнароду