Лариса

Почему несправедливость торжествует чаще?

Ответы · страница 22
Sasha Kazakov

Несправедливо,неправда ли? ))

Ал
Алекс

Закон природы) Удел слабого)

Лариса

Да... Сильные справедливо живут...

Ал
Алекс

) У сильного своя "правда"и своя "справедливость"...))))

Лариса

Справедливость и правда - всегда одна..

Ал
Алекс

Одна, то одна...Но в жизни, как правило у каждого своя...)

Лариса

У каждого своя жизнь... К правде это не относится...

Ал
Алекс

)Я не про жизнь, а про её ценности...)) У каждого своё восприятие и оценка какого либо действия или поступка...И в большинстве считают, что они правы оценивая справедливость или не справедливость наказания... А наказывает "сильнейший"...Ягнёнка задирает волк, волка лев, льва убивает браконьер, его суд и т.д.))) напоминает слова из басни " Как смеешь ты своим не чистым рылом, мутить питьё моё с песком и илом. За дерзость такову я голову с тебя сорву. Сказал и в тёмный лес ягнёнка поволок..."Закон природы...)))))

Владимир Петрищев

Ты в каком измерении живешь?

Владимир Петрищев

Тоесть четвертое...обрадую тебя оно сворачивается...правда постепенно

Владимир Петрищев

Что для тебя все будет как раньше...обиды сомнения разочерования радости...только творчества здесь нет

Лариса

Да не творческий я человек.... Песни, стихи... Куча.. А рисовать... Руки не из того места, при этом мама и брат (всех нет) - художники...

Владимир Петрищев

Нам крылья даны от рождения а ножницы мы покупаем сами

Александр Сайфетдинов

слишком много добра делаете

Лариса

Делай добро и бросай в воду... Зло не должно питаться этим..

Александр Сайфетдинов

Зло может быть и не должно питаться этим, но мы всегда ждем добра на то добро которое делаем, а получается наоборот.Вот и несправедливость

Александр Сайфетдинов

много негатива стало на земле и замете уважение не только к старикам пропало но и к родителям у многих.

Константин

Она идёт более прямым путём.

Вовочка (Учениг)

А ей больше делать не хрен...

Kudas

Не верьте, она главенствует

Валентина Яковлева

Все зависит от точки зрения

Алексей Черепов

она не чаще, она заметнее))))

Лариса

И чаще.... к сожалению....

Лариса

лично - да, а в обществе....

Алексей Черепов

поменьше на него надо обращать внимание))))

Лариса

мы в социуме живём - куда от него денешься...

Алексей Черепов

можно сбежать конечно но ненадолго))))

Галина

Нахальство второе счастье

Сергей Фофанов

А кто статистику наводил?!

Лариса

Это не статистика... Правда жизни...

Elena

Хорошо там , где нас нет. ..)

Музыкальный Кот 🐈

Закон Мёрфи, че поделать..

Александр Головинский

Закон подлости работает

Лариса

А почему работает только этот закон?

Александр Головинский

Мне тоже хотелось бы знать,почему

Генадий Храпов

Не правда ты ошибаешься.

Генадий Храпов

Не горюй все будет хорошо.

Весна Красна

Закон подлости работает

Айк Горностай

лекарство от зазнайства

Алексей Венецианов

вы мало махали кулаками

Алексей Венецианов

я не призываю ходить. просто ставлю в пример умелое насилие над людьми в свою пользу

Лариса

Да согласна... Я просто хочу жить в стране, где есть справедливость.. Хоть на каком-то уровне..

Алексей Венецианов

но вообще то в отличие от вас я против насилия в любом его проявлении

Алексей Венецианов

вы сейчас подстроились под меня тк вам стало неловко))))

Лариса

Глупости. Я и насилие - вещи несовместимые... Доказывать не хочу.

Григорий Левицкий

Она агрессивнее,к сож-ю!

Лариса

Чтобы побеждать надо быть агрессивным?

Лариса

Оптимизм не добавился, но.... Сердце верит в чудеса...

Сам Самыч

Все всегда справедливо!