Леди

Возможен ли мир и безопасность во всем мире?

Ответы · страница 11
Валерий Цыренжапов

в пищевых цепочках мира не будет никогда

Леди

«В год, когда исполняется 100 лет с момента начала Первой мировой войны, международное сообщество будет наращивать коллективные дипломатические усилия. Несмотря на кризисы и трудности, 2014 год может дать возможности для построения безопасного, справедливого и процветающего мира». Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на своей первой в этом году пресс-конференции.

Валерий Цыренжапов

много о чем они заявляют. это все декларации. а в мире как шли войны , так и будут идти

Леди

Библия предупреждает: «Ибо, когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут». Обрати внимание: в Библии не говорится, что народы мира достигнут «мира и безопасности». Они, по-видимому, будут как-то необычно говорить о них, выражая оптимизм и убежденность, которых раньше не ощущали. Достижение мира и безопасности будет казаться более близким, чем прежде. Наступит время для вмешательства Бога.

Валерий Цыренжапов

постигнет их пагуба... но не бог..

Валерий Цыренжапов

смотрим внимательно на незалежную и европу

Валерий Цыренжапов

постигнет пагуба их злые мысли и наступит мир!

Леди

это так. Бог наведет порядок

Н*
Наташа ***

возможно, только нужно всем этого хотеть

Леди

Н*
Наташа ***

не просто говорить, а абсолютно всем предпринимать определенные действия к миру

Леди

Н*
Наташа ***

Я так глубоко не понимаю...

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Зинаида Соромотина

история показывает, что нет, к сожалению.

Леди

Зинаида Соромотина

Что-то этого не замечается(:

Зинаида Соромотина

Что-то этого не замечается(:

Леди

Библия говорит: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3). О ком в этом пророчестве говорится — «не спасутся»? О политических руководителях, которые утверждают, что они создадут единый новый порядок из разрозненных элементов насильнического мира. Организации Объединенных Наций не удалось выполнить обещанное. Как предсказал Бог, они даже «говорят: „мир! мир!“ а мира нет».

Антонина Стишенко

Теоретически - да, практически - никогда .

Леди

Антонина Стишенко

Последние события в Украине и поведение некоторых стран и не только в Европе, показывают, что понятие "справедливый и процветающий мир" как-то неоднозначно понимается в мире... особенно, под давлением штатов..

Леди

Не
Неангел

нет. как бы парадоксально это ни звучало.

Леди

Вера Афанасьева

два человека не могут найти общий язык...

Леди

Вера Афанасьева

было бы здорово,но есть много но...

Вера Афанасьева

было бы здорово,но есть много но...

Леди

Jb
Jbobusheva

вряд ли, человек существо несовершенное

Леди

Jb
Jbobusheva

Не надо далеко ходить и глубоко думать,к сожалению, достаточно посмотреть, что творится вУкраине?!

Леди

Татьяна Рогачёва

Очень хочется, но будет ли когда-нибудь?

Леди

Татьяна Рогачёва

Благими намерениями выстлана дорога....!

Леди

Татьяна Рогачёва

Мира нет!

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Марина

Ну конечно,ну так глобально,но все таки.

Леди

Марина

Как говорится что было все изменилось ,надо чтобы гдето с другой стороны планеты ктото нажал на красную кнопку...И тогдо здесь будут жить другие более совершенные существа

Леди

Михаил Назаров

мир теоретически да, а безопасность нет

Леди

Дмитрий ...

нет люди всегда найдут повод подраться

Леди

Дмитрий ...

читать некогда нет времени иногда на покурить лишний раз одни маты на языке

Леди

человеку не под силу решить эти проблемы.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Анатолий Макаров

Глобальный жандарм за всем наблюдает)))

Nadezhda Krasutskaya

потому, что мы ищем мир во вне, а он должен быть в нас, тогда и будет мир 😄

Леди

и в нас тоже-зависит от нас, в внешний только Бог может порядок навести. Ни одна форма правления людей не обеспечила мира.

Анатолий Макаров

Бог может навести порядок, только твоими руками

Леди

как мои руки(впрочем как и ваши) могут остановить войны?

Nadezhda Krasutskaya

Совершенно согласна с Анатолием... 😄

Черная Мамба 🇷🇺

нет, это невозможно, хотя очень хочется

Леди

Черная Мамба 🇷🇺

ага конечно)

Леди

Черная Мамба 🇷🇺

вот вот

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Добрый Волченок

да и не надо сомневаться в этом никогда

Леди

Пари Магомедова

НЕТ ПОКА СУЩЕСТВУЕТ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Леди

Пари Магомедова

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О НИХ Я ДУМАЮ

Пари Магомедова

О ТЕХ КТО ОТОШЕЛ ОТ ИСТИНЫ

Пари Магомедова

СЛОВА ДОЛЖНЫ ПОДТВЕРЖДАТЬСЯ ДЕЙСТВИЯМИ

Александр Орлов

Возможен, но столько дураков вокруг.....

Леди

Александр Орлов

Далеко ходить, за примерами, ходить не надо. Достаточно заглянуть на Украину.

Леди

Людмила Гостева

очееееень сложный вопрос...хотелось бы

Леди

Людмила Гостева

глядя на наш мир трудно в это поверить

Леди

Таня

Не знаю если возможен,но очень хочется

Леди

Рамиль Галлямов

Да! После уничтожении людей на земле!!!

Леди

Бог позаботится о мире для людей.

Рамиль Галлямов

Может быть! А может и сотрет всех и начнет создавать новых людей!!!

Леди

Рамиль Галлямов

Библию, Каран писали люди. Обычные мечты пророчества!!! Бог не постижим!!! Он сам решит как и когда, зачем ему писанина!? Он есть владыка всего живого и не живого!!! Зачем у раба спрашивать и советоваться!????

Леди

Бог не советовался, а записывал для нас законы.

Людмила Линник

мир наверно, безопасность невозможна.

Леди

Людмила Линник

Без зла не бывает добра, без войны мира, без страданий счастья, как ночи без дня. Как бы мы их отличали. Вам больше не о чем поговорить?

Леди

какое зло вы хотели бы испытать на своей семье, чтобы понять, что это такое?

Людмила Линник

я зла не хочу ни в семье ни где нибудь еще. я хочу довести до вас то, что мир так устроен, не перекручивайте. ВСЕ!

Леди

мир так устроили люди, отказавшись от руководства Бога. Бог всё исправит на благо людей. Ведь Отец только добра желает своим детям!!!!!