Леди

Возможен ли мир и безопасность во всем мире?

Ответы · страница 2
Эмирхан Нурмухамедов

А нам оно надо? Мы рвали по... рубашку за мир во всем мире, а америкосы, вон, деньги тырили! В итоге они хозяева мира! Может, с них пример взять?

Леди

«В год, когда исполняется 100 лет с момента начала Первой мировой войны, международное сообщество будет наращивать коллективные дипломатические усилия. Несмотря на кризисы и трудности, 2014 год может дать возможности для построения безопасного, справедливого и процветающего мира». Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на своей первой в этом году пресс-конференции.

Эмирхан Нурмухамедов

Да ну его, этого Гимуна! 👿

Леди

Библия говорит: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3). О ком в этом пророчестве говорится — «не спасутся»? О политических руководителях, которые утверждают, что они создадут единый новый порядок из разрозненных элементов насильнического мира. Организации Объединенных Наций не удалось выполнить обещанное. Как предсказал Бог, они даже «говорят: „мир! мир!“ а мира нет».

Со
София

ну это навряд ли. Все хотят жить хорошо, а у кого это не получается, думает отобрать у другого. Это же самый легкий путь...И это бесконечно...

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Со
София

А как вы объясните гибель неповинных детей на Украине. Они что безззаконные. что их истребляют? Где ваш бог? Очередной бред и заклинание сектантов... Верите в общую благодадь и верьте у себя дома, не надо проповедовать, тем более в интернете...

Леди

а кто мне запретит? вы подумайте над тем, слушают ли люди Бога?В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя.

Со
София

Это вы скажите тем, у кого там гибнут родственники. А мне ничего доказывать не надо. Мне эта толстовщина не нужна...

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Елена Орлова

Нет конечно, это утопия. Человеческая сущность заточена на борьбу и выживет сильнейший. Естественный отбор от перенаселения на планете.

Леди

Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

Елена Орлова

Ну и где мир и безопасность?......во всем мире......

Леди

пока нет, ждем с нетерпением Божьего вмешательства.

Елена Орлова

Боюсь не дождемся мы с вами......

Леди

надежда не умирает никогда

Эльчин Багиров

Материализация разрядки вот в чем суть, суть всего что должно сделать мир действительно прочным и незыблемым. Так говорил Л.И. Брежнев

Леди

Badraddin Rasulov

Тогда на повестке дня не было Украины. Сегодня идет эскалация вооружения.

Леди

Та
Татьяна

Теоретически - да и не сейчас. Практически - сомневаюсь. Уж слишком мы нетерпимы друг к другу.........(Я имею ввиду, человек к человеку.)

Леди

Та
Татьяна

Говорить на пудлику можно много, сложнее все воплотить.

Леди

Библия предупреждает: «Ибо, когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут». Обрати внимание: в Библии не говорится, что народы мира достигнут «мира и безопасности». Они, по-видимому, будут как-то необычно говорить о них, выражая оптимизм и убежденность, которых раньше не ощущали. Достижение мира и безопасности будет казаться более близким, чем прежде. Наступит время для вмешательства Бога.

Та
Татьяна

Да по-моему пора. И это день, мне кажется близок, потому что уже сейчас пошел брат на брата, а сын на отца. У меня отец из подмосковья, сестра живет в Крыму, я в Харькове, а брат - на заподной Украине. Иногда становится просто страшно от возникшего непонимания и отсутствия возможности обратиться за помощью. Люди стали жестокими, точнее закрытыми и не знаешь, что делать в сложившейся ситуации.

Леди

Та
Татьяна

Да, но все мы грешны....... и нет человека, который может сказать что полностью жил по заповедям Бога. И что делать сейчас? я не знаю. Мы живем в материальном мире и ребенок хочет кушать, а старенькая мама- внимания.. В стране бог знает что и конца этому не видно.

Леди

согласна с вами. Но конец как раз видно. И работать надо. НО и о духовных потребностях не забывать.

Сергей Ракетский

Мир во всём мире - утопическое заблуждение наивных! Это не возможно по природе вещей.. Даже вселенная была создана после взрыва..

Сергей Ракетский

.. по моему Вы глубоко капаете, да не там..

Леди

а где копать вы предлагаете?

Сергей Ракетский

Ну уж точно не в ООН!!!! По природе вещей все организмы на земле на клеточном уровне всегда готовы к конфликтам!!! Это основа развития, эволюций и революций!!!

Сергей Ракетский

))) на мой скромный взгляд, сторонником или противником эволюции быть не возможно))), мы все следствие эволюции, а причинной эволюции любой флоры и фауны является "конфликт", опять же на клеточном уровне..

Сергей Ракетский

Очень даже может быть)), мы же не можем быть просто природной случайностью.. для чего то создавались кем то..

Че

нет! всегда будут существовать такие....нации, которые будут в каждой бочке затычка и "вседержатели всего, что можно подержать"...

Леди

Nadira Izumi

Нееет, этого точно не будет((( возможно можно будет создать мирный уголочек во всём мире, но весь мир изменить никому под силам.

Леди

Nadira Izumi

То что заявили, это не дает еще гарантию, сто все проидет как задумано... Ну нам остается лишь ждать и надеяться

Леди

Наталья Иванова

Два извечных вопроса., которые не имеют однозначнго ответа, т.к. оба понятия относительные и каждый понимает их меру по своему

Леди

Ussenbek Issakunov

Этого никогда не было, нет и не будет. Лучше смириться. Но самим оставаться добрым... глядя на вас ваш сосед тоже станет добрым.

Леди

Данара Ким

Сейчас не могу говорить с уверенностью.но пусть будет МИР и взаимопонимание между всеми странами .ЛЮДИ давайте жить дружно.

Леди

Вячеслав Зайцев

Возможно существование мира без войны . Хотя в современных условиях подобная перспектива является неопределённо далёкой.

Леди

Вячеслав Зайцев

Поводом к 1 мировой послужило убийство , а убивать стали не меньше

Леди

Вячеслав Зайцев

Понять библейские пророчества зачастую возможно лишь во время или после их исполнения, нам нужно запастись терпением. Христиане понимают, что, каких бы кажущихся успехов люди ни достигли на пути к миру и безопасности, по сути, ничего не изменится. Не исчезнут ни эгоизм, ни ненависть, ни преступность, ни распад семьи, ни безнравственность, ни болезни, ни скорби, ни смерть.

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Вячеслав Зайцев

К сожалению скорее всего ни мы ни наши дети этого не увидим

Леди

так уже на нас сбываются пророчества.

Александр Буряк

Возможен. Если каждый будет знать своё место в этом обществе и жить по божьим заповедям. Ведь их так мало и они так просты.

Леди

Александр Буряк

Дааа! Потому, что для основной массы населения доллар стал богом. А ихний мир делается только за деньги. Нет у них души, нет святости, а есть алчность, жадность. Они собирают материальное богатство, но души их пусты и нет в них счастья, простого человеческого счастья. Они кричат, что заботятся о других, а сами несчастны. А разве может несчастный человек дарить другим счастье, когда не знает сам, что это такое? Это мои личные выкладки. А что говорит Господь по этому поводу? Может я не прав?

Леди

Людмила Крылова

Сегодня нет,а вот ПОТОМ, КОГДА-НИБУДЬ!!!Конечно возможно!!! Главное в это надо верить и хоть что-то делать для этого самим!!!!

Леди

Людмила Крылова

Мечтать никому не вредно,особенно сильным мира сего!Классно с вами!Спасибо за диалог!

Леди

Анна Аистова

Нет не возможен. У всех свои принципы и все чем- то недовольны. Людьми движет алчность , завить и все хотят властвовать

Леди

Бог не посылает испытания. Человек что сеет, то и жнет.

Анна Аистова

Но он сеет и жнет с ведома Господа и все , что мы творим Он все видит и знает

Леди

дал законы, будьте добры исполнять.

Анна Аистова

Но вы же знаете, что Человек это такое существо, что норовит обойти и пролезь туда где не положено

Леди

греховное существо. Для этого и заповеди чтобы исправляться.

Never

Будет возможен если человечество измениться кардинально по отношению к планете на которой живет и к ближним своим...

Леди

Лариса Фадеева

Нет! Всегда какому-нибудь Путину захочется просто забрать Крым или Обаме Аляску1 Вот так и живем на пороховой бочке.

Леди

«В год, когда исполняется 100 лет с момента начала Первой мировой войны, международное сообщество будет наращивать коллективные дипломатические усилия. Несмотря на кризисы и трудности, 2014 год может дать возможности для построения безопасного, справедливого и процветающего мира». Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на своей первой в этом году пресс-конференции

Леди

Леонид

Хотелось бы, но власть имущим и толстым кошелькам всегда хочется хапнуть ещё больше, вот народ и воюет за их блага.

Леонид

Советуете библию почитать?

Леонид

Сейчас любое издание достать не проблема!

Леди

есть онлайн на сайте www.jw.org

Леонид

Спасибо! Обязательно посмотрю!

Леонид

Уже смотрю!

Майя

нет ,люди очень напряжены ..нервы на пределе ..совершают ,то что не когда бы не сделали при других обстоятельствах

Леди

Teresa-Maria Pigier

Xotelosby chtoby mirom pravili ovcy ,a ne barany

Леди

Майя

и уже много лет только говорят ..

Леди

Бог не только говорит, но и исполняют.

Teresa-Maria Pigier

raumiejeti, jelimybudemnetolkoooooooooooooodavt voprosypo internetu, aaaaaaaaaaaserjoznoprimimsiaza rbotu. Jesli xotitechtoto immenit pishitemne lichno

Сергей Викторович

Никогда! Всегда в мире будут власть имущие, способные послать в огонь тех, кто победнее, отбивать своё бабло... 😞

Леди

Сергей Викторович

Бла-бла-бла... А НАТО, между тем, у границ России! Цветочки собираются собирать? Нет, оружия много накопилось, надо "организовывать их реализацию! Деньги-то уплочены! Нан? Красивая говорящая кукла, а главное как убедительно... 😄

Леди

Сергей Викторович

Как православный христианин я все Вам сказал! Мира не будет никогда, вне зависимости от того, какой бред пишут Ваши фессалоникийцы и филистимляне!