Феникс

не существует единой реальности,каждый живет в своей реальности,которая постоянно меняется из-за множества оттенков восприятия

Ответы
Владимир Филатов

Единая реальность существует,но ведает её только Бог,потому что он её создал,как хотел.А вот люди,под воздействием греха.изменяют эту реальность в себе,и потому не могут видеть реальности Божией.Когда им говорят:"Посмотрите,ведь вот как на самом деле!",они отвечают:"Это тебе так кажется"!

Феникс

супер!!

Владимир Филатов

Вам и в самом деле понравилось,или Вы так прикалываетесь?

Феникс

я не прикалываюсь!

Владимир Филатов

Это радует.Тогда благодарю за понимание.

Феникс

да не за что

Владимир Филатов

Есть за что,есть!

Ирина Ани

Откуда цитата? Она неточна. Реальность у нас одна, а воспринимаем мы ее соответственно миру своих мыслей. Каковы наши мысли - такую мы и видим реальность вокруг нас. Можно увидеть красивое небо и птиц над головой, а можно, и грязь под ногами. Учитесь видеть прекрасное!!!

Феникс

100%

Nazim X

Отлично сказано Ирина! 🌹

Ирина Ани

Спасибо вам. Вы освещаете мой путь, Назим.

Nazim X

Вы меня захвалите 😄 🌹

Ирина Ани

Нет, вы мой самый верный друг в инете.

Nazim X

Вы тоже Ирина. Взаимно! 🌹

Лоуренс Аравийский

естественно. Если рассматривать реальность с точки восприятия реальности другим организмом, то однозначно сделать вывод об истинности восприятия довольно сложно, не учитывая, что восприятие может иметь альтернативу.

Феникс

о как завернул)) 🙂 😄

Лоуренс Аравийский

Я думал, приятно будет найти единомышленника 🙂

Феникс

вчера кстати,столько было единомышленников,просто на удивление)

Лоуренс Аравийский

Наверное и сегодня некоторые остались из "вчера" 🙂

Феникс

ахаха!! возможно))

Владимир Ильин

Нарики, себялюбцы, и иудаисты именно так и рассуждают. Есть реальность - и там достижения оплачиваются усилиями над собой. Но там реальность объективная, и слабаков туда диафрагма оболочки не пускает...

Феникс

о как!!))

Константин Шакиров

Вообще есть философские мнения, что всё, что нас окружает, есть не реальная реальность...не существующее в действительности. Учёные пытаются это с научной точки зрения расмотреть

Феникс

ага

Константин Шакиров

Что связано с преломлением света и т.п.. Короче в начале пути учёные.

Владимир Литяйкин

Восприятие оттенков настолько утонченная реальность, что не каждый индивидум сможет в реалиях нашей действительности опознать все достоинства реальности

Вячеслав Коршунов

Лишь бы субъективная реальность от объективной не сильно отличалась. А то этим занимаются другие люди с особым покроем ночных рубашек для своих клиентов

Сергей.

- Не существует добрых, плохих, хороших. Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой.

Капля Ирина

Все равно остаемся там и с теми, с теми кого любим и уважаем!

Наталья Султанова

каждый индивидуум воспринимает реальность согласно своему индивидуально-интеллектуальному восприятию реальности.(..ХИ_ХИ)

Феникс

🙂

Lena Lubaia

а когда попадаешь в другой мир, только и удивляешься. Но таким образом расширяешь своё сознание. Чем и полезны путешествия

Ivan Homenko

существует и общая реальность,в которой и находятся множество маленьких реальностей.И таких общих реальностей много ...

Мух!аммад Нурулаев

В корне не согласен. Для этого и есть религия, чтоб каждый создавал одинаковую реальность вокруг и в себе.!

Феникс

это не реально ,потому что каждый находится на своей нише духовного развития и воспринимает реальность по мере своего развития,а потому одинаковой реальности не может быть априори

Аида Ахметова

Реальность всегда была. есть и будет. но дело в том что мы уникальные и каждый воспринимает ее по своему.

Феникс

так и я о том же))

Аида Ахметова

да я поняла. главное кто я? зачем я? и как идти? правда?

Феникс

ага

Константин Макшанов

Только люди сознательно отказываются от этого знания. Ведь жить в мире сотворенных иллюзий -комфортно.

Феникс

верно)

Максим

Реальность одна, но её напрямую познать невозможно и каждый познаёт через призму своего восприятия.

Феникс

то же самое-другими словами

Максим

Но вы сказали, что единой реальности нет. Но в общем вы правы, это всё вопрос определений, что называть реальностью. Хотя лично мне не очень по вкусу называть реальностью чьё-то мнение или восприятие.

Феникс

согласна,каждый воспринимает жизнь-реальность в силу своего развития ,

Ин
Инекече

люди спорят из-за разности в Определениях (с) 😉

Максим

А то^^.

Феникс

да не спорим мы)))

Михаил Рыжов

Единая реальность - Закон. На физическом плане нашей планеты реальности нет, есть только иллюзия.

Феникс

тоже верно

Елена Северинова

Полностью согласно! У каждого свой мир!и меняем мы его по собственной инициативе

Феникс

супер!

Елена Северинова

Йоохоуууу! 👍

Просто А...

может это меняется не реальность, а восприятия? А, реальность всегда одинаковая?

Пелагея

"Вот уж, действительно, все относительно...все все..все..." 😉

Aleks Sh

вполне может быть!... аналогично тому что правды нет - она у каждого своя))))))

Феникс

согласна)

Aleks Sh

)))))) 🌹

Феникс

:)))))

Тамара Дунай

Полностью согласна,поэтому мы все разные,может в этом и есть смысл бытия

Феникс

конечно

Надежда Лаврентьева

не умничай