Квазарный Кыш

Разве можно называть атеистов - неверующими? Они ведь верующие, просто они верят в отсутствие бога и в материальность окружающего мира.

Ответы
Азраил Давыдов

Можно! Даже нужно! И нужно объяснять эти людям что они сбились с пути, что разум их затуманен той самой материальностью окружающего мира. Надо доносить им истину, ибо всех нас ждет расчет в Тот день.

Lego

Да, это именно так, это один из доводов богословов в спорах с атеистами

Qw
Qwerty

нет, атеисты неверующие. Смотри, верь в то что не существует - бред.

Genadij Kozlovskij

Атеисты и неверующие — разные понятия.

Квазарный Кыш

В чем отличия?

Genadij Kozlovskij

Неверующие — не верят в существование Бога и все. Атеисты — это более активная позиция, они верят что Бога нет и активно это доказывают и пропагандируют.

Квазарный Кыш

Спасибо за объяснение. Буду знать

Алексей Давыдов

они не верят - они знают

Квазарный Кыш

знают, что Его нет?

Квазарный Кыш

как, интересно, они знают? Откуда? Вот Я - агностик, я не знаю.)

Алексей Давыдов

знают и все - и никто им не докажет что они ошибаются

Андрей Чувихин

разводите ср*ч?)

Квазарный Кыш

просто спросила...

Андрей Чувихин

очень провокационно) Буря. Скоро грянет буря)

Квазарный Кыш

да ладно. Уже удалила)

Андрей Чувихин

))) мне все равно. Я просто так... мимо шел)

Квазарный Кыш

а что такого провокационного в этом вопросе было-то?)

Андрей Чувихин

Обидятся, что верующими называют. ну типа они не верят, а знают и прочее бла-бла-бла.