Алексей Генералов

Российских и белорусских спортсменов тяжелоатлетов обязал "Западный исполком" выступать в нейтральном статусе и в серой форме! Мол, встанете на колени, значит разрешим вам прыгать и бегать в нашем Эдемском саду! И ведь встанут?

–2
Ответы
Сергей Субботний

Мировые соревнования уже давно превратились в чистую политику, и это касается не только спорта (привет Евровидению и иже с ним). Нет там никаких принципов и никакого честного судейства. Спортсмены приезжают зарабатывать деньги, публика хочет зрелищ, а международные спортивные организации "подсказывают" судьям, кто должен быть лучше.
И я искренне не понимаю страстной любви болельщиков к спортивным соревнованиям. И в целом, честно говоря, считаю сам факт существования профессионального спорта неправильным.
Учитель - это профессия, его задача - учить детей, задача пожарного - тушить пожары, врача - лечить. А какая задача у спортсмена? Пробежать быстрее остальных, прыгнуть выше других? Серьёзно? Положить жизнь на то, чтобы проплыть дистанцию на доли секунды быстрее? Бесконечно тренироваться, во всём себе отказывать, забыть про интеллектуальное развитие, чтобы поднять на килограмм больше, чем соперники? Вам не кажется это абсурдом?!
Если продавец хорошо поработал, он подобрал покупателям подходящий товар и сделал их жизнь лучше. Если художник хорошо поработал, он нарисовал картину - произведение искусства. Она будет радовать глаз и призывать думать о прекрасном.
Если спортсмен хорошо поработал, он попал мячом в корзину, и..... И ничего. НИЧЕГО! АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Все эти спортивные достижения вообще ни к чему не ведут. Спортсмены ничего не создают, ничего не производят. Их деятельность не вносит никакого вклада в развитие общества. Так для чего они нужны?
Все спортивные награды называются очень пафосно. Медали/кубки/призы. "Я взял олимпийское золото" звучит круто, несомненно! Но если "расшифровать", что это значит, то будет нечто вроде "я избил незнакомого мне человека до потери сознания" (для б

Сергей Субботний

к сожалению - лимит. сайт не пропустил всю статью.

Алексей Генералов

Я и так понял Вашу мысль.

Lika Vergen

Не надо свои домыслы и бредни здесь выкладывать. это спорт .А ты пустобрех. Из-за таких придурков- людей лишать соревнований и крушить карьеру.Только и умеешь языком трепать и ничего тяжелее авторучки в руках не за год не берешь.

Алексей Генералов

)))

Наталья

Надо быть спортсменом, чтобы их осуждать. Это их работа и дело всей жизни. Они присягу не давали как военные. Это во-первых. И во-вторых. Хватит уже патриотизм в спорт вводить. Это всего лишь соревнования, кто лучше и сильнее.

Леди Мила

Наталья, поддерживаю!!

Алексей Генералов

Ополчились, да! Ну-ну!

Леди Мила

Потому что честные

Наталья

Спасибо!

Леди Мила

🍓🙋‍♀️

Грешник *****

причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. до конца дочитывай новость там и ответ есть

Алексей Генералов

Не важно что там в конце. Важно мысль подать, здесь мнение узнать , а не "там", где кто-то написал.

Грешник *****

ну тогда не дождутся ....

Ирина

Шлюхи этот западный исполком,а спортсмены работают на результат и вот такое унижение только полстегивает надрать задницы всему миру,жто я вам как спортсменка бывшая говорю

Зоя Славкина

Пусть встают, если так решат. Осуждать не буду, это их жизнь. Но, это будут уже не российские спортсмены. Болеть за них и их результаты не буду. Просто будет фиолетово на них.

᠌ ᠌

Век спортсмена короток, а ведь он всë отдаëт тому, чтобы состояться... Тут каждый год важен и может оказаться плследним, когда у тебя есть шанс стать мировым..

Александр Жданов

кое кто встанет, а кое кто нет. Ведь им с малолетства внушали, что какой ты спортсмен, коли не стремишься на Олимпийские игры. И это сидит у многих в крови...

Алексей Генералов

Спортсмен проявивший раболепие - не спортсмен.

Александр Жданов

это верно. Но это верно для нас..

Леди Мила

не знаю.. очень сложный выбор.. Они всю жизнь этому посвятили... а вы бы как поступили? Если бы с детства только к этому готовились, и все напрасно?

Алексей Генералов

Каждый выбирает одёжку по себе.

Леди Мила

понятно.. ничего умного вы сказать не можете

Алексей Генералов

А что Вы хотели услышать? В жизни многое происходит и приходится работу менять в возрасте. И тут тоже самое, только выбирать надо между чтобы на работе остаться то бишь в спорте, но на коленях ползать всю оставшуюся жизнь, спортивную и короткую к тому же, после которой всё рано придется переориентироваться по жизни.

Леди Мила

просто ты никогда ничего не добивался. не шел к мечте.. как легко за других решаешь

Алексей Генералов

Ну блин, а я тут причем!

Леди Мила

ты их осуждаешь, поливаешь презрением.. Сам чего достиг? На пенсионерском сайты сидишь, на кнопочки нажимаешь?

Светлана Светлана

печально. с другой стороны они готовились, сил много положили что бы соперников нагнуть. двоякое чувство. на колени конечно же не встанут...

Сергей К.

Без флага, без страны – по доброй воле –
Он – форменный наёмник, и не боле.
Тому, о чём он заявляет гордо -
Цена копейка! Всем его рекордам!

Га
Гав

На колени...смеётесь?русские и белорусы...хм.они половину ,,исполкома,,на колени поставят.а костюм-херня!главное содержимое

Fenix🇱🇹

А кушать хотят все , нет результата и нет денег

Сергей Волков

Пора создавать свои международные игры и игнорировать политизированные. Пусть у них педики и лесбиянки соревнуются!!!

В Лад

И что? Вы не занимались никогда спортом и не представляете, что значит победить, это не флажком махать в глубоком тылу

Ѻлегъ

современный спорт - это шоу бизнес, большинству спортсменов глубоко плевать под каким флагом зарабатывать деньги

Алексей Генералов

Дело не в флаге. Унизить себя ради денег

Ѻлегъ

про то и говорю, сударь

Селия Вымри

Спортсмен хочет выступить, он всю жизнь готовился. Ну так и РВСН хотят выступить, они тоже готовились всю жизнь

Sebastian Pereira

На ЧМ по боксу недавно россияне и белорусы выступили под своим флагом. Два золота у России и два раза гимн

Мария Амелина

Значит это не российские и белорусские спортсмены. Кто угодно, только не наши, я за них болеть не буду

Ир
Ирина*Z

Потому что наш спорт комитет сопли жует и получает свою зарплату за просто так от нефиг делать

Анна

Правильно сделают. Они не виноваты что свои власти их выкинули из жизни. И вытерли о них ноги

Алексей Генералов

Значит вытрет чужеземец , да ещё и унизит.

Анна

Ну после того ,что сделали свои, уже нельзя унизить. Свои по сути лишили право голоса и родины, забрали годы тяжелых тренировок