Дарья

Кому нравится актер Пороховщиков Александр Шалвович?Назовите его самые яркие роли? Очень давно надо мной потешался один человек, когда я ему говорила,что очень много актеров и писателей происходят из дворянских и купеческих семей. Пример тому и Орлова Любовь и тот же Проховщиков, Михалковы, Дворжецкий,Вельяминов, Лаврова можно много перечислить.......

Ответы
А. П.

А. Пороховщиков с возрастом стал похож на памятник самому себе.. Заплыл жиром, изрекал слова не разжимая губ... Да и ролей ярких никаких, так, второй план. Узнаваем только. А так да, многие хвастались что голубых кровей. Так у всех у нас одни и те же предки были лет 500 назад...

Дарья

Да.с возрастом он стал очень статичен.Но я о тех его незабываемых ролях таких как Чужой среди своих допустим ...возможно и были но сейчас эта связь между некоторыми практически не прослеживается

Ми
Мира

Дворовые люди ..у нас нет аристократии, дворяне это холопы царя, в Европе была аристократия, там король не имел всей полноты власти над ними...это к слову о нашем дворянстве, а уж Михалковы потомственные лизоблюды, так что пишите потомственные холопы царя

Ми
Мира

А я не из них, мы скандинавы

Дарья

)а у вас кто черпатели рыбы и моряки?)

Ми
Мира

Но не холопы татарского ханства

Дарья

По пунктам.Долго не буду, не хочу.Аристократия это самое дворянство и есть, понятие аристократии это богатые и знатные, т е тот же мошенник из ротшильдов вполне мог бы (да и есть ) править внегласно и подчинять. Касаемо дворян в россии, некоторые из них были прямыми родственниками/потомками царя, к коим мои родственники принадлежат. А не опричниками знаете ли. А у скандинавов весьма ограниченная монаршья ветвь, ведь они не участвовали в каких либо жутких войнах и их не трясли революции.Так что европа европе рознь

Дарья

но я спорить с вами не хочу. и не буду. у каждого своя т зрения

Дарья

и менять ее никто не будет)

Саша Аут

Нормальный актёр, отношусь ровно, правда после того. как узнал о его намерении клонировать свою мать, я как-то как в человеке в нём разочаровался, но с другой стороны как человек он и не интересен особо, он актёр - его призвание играть на сцене чужие жизни.

Agnostic Front

Ахахах.. Алексей Панин в'' Жмурки'' понравился.А так нет любимых актеров. Не запоминаю их имена ,и смотрю в основном западные фильмы. Хотя нет.. из советских если взять,Евгений Естигнеев ''Собачье сердце'',Куравлев..

Дарья

Панин.....фээээээээээээээээээээ.урод

Agnostic Front

Конечно урод и никто не спорит. Я его не люблю. Но отморозка он хорошо сыграл- самого себя

Дарья

не могу его вообще воспринимать ни в каком виде.....

Эр
Эрнест

и что..как всё перевернулось в доме Обломских..уже понятно что мы - часть происходящего на экране адского кино..а Пороховщиков тот самый чорт совращающий ...сооблазнядщий..как и вся армия лицедеев

Эр
Эрнест

бисовы диты

Желтый Гном Без Подвязок

купеческие семьи -это все равно чернь))) т.е. челядь. А вот дворяне да -забыли Баталова (он с дворянскими корнями и никогда этим не кичился, удивительно позитивный был человек и Великий актер!)

Дарья

я знаю,что купцы из простого народа вышли.Я не забыла, я знала.что Баталов с дворянскими корнями. конечно это видно невооруженным глазом. Прекрасный человек.

Виктор Билькин

Я что Голубой чтоли? Чтобы мне Пороховщиков нравиля? Ну еслиб Алла Борисовн была бы лет на 40 помоложе может и понравилась и то у неё столько мужиков как у Московской проститутки 😛😂😅

Алекс Дол

Мнение=...артистичность статусного дворянства конечно безусловна...но меня больше захватывает импровизации советских самородков...Янковский Борисов Миронов Папанов...и тд...

Как актёр нормальный, правда амплуа однообразное, как человек, на мой взгляд больной на голову, хотел клонировать свою маму !( а почему бы и папу за одно и себя до кучи)

Дарья

у каждого свои пунктики.А роли у него хорошие

Вл
Владимир.

Это из-за наследства и особняка которого были такие склоки, что и Малахову не снились?
Обычный актер средней руки, каких было много во все времена. Хороший актер.🌹

Вл
Владимир.

Даша!
Отношение бывших холопов к господам сохраняется в генной памяти, и Вы,наверное, чувствуете эти волны ничем не вызванной неприязни и никак не оправданной ненависти лично к Вам, при ответе на Ваш вполне миролюбивый и интересный вопрос.

Дарья

Еще как чувствую, что можно сказать о людях, если командуют страной люмпены.

Вл
Владимир.

Да, родиться аристократом можно. а стать - как-то сложновато.
Хорошего Вам дня!🌹

Дарья

Именно) и вам хорошего дня:)

Танѩ

Александр Прохоровщиков неплохой актёр,но не более того,великим его никак не назовешь!Не поняла почему задет вопрос про отношение к дворянству и купечеству.

Лю
Любовь

мне нравится этот актер. а тот человек, который не придавал значения происхождению человека 9корни) видимо сам не знает своей родословной и ЗАВИДУЕТ

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ой не назову к сожалению. Много офицеров играл по-моему. Помню даже точно что белого офицера играл. А что тут удивительного что эти люди из дворян?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот. Не все дворяне были плохими

Виталий Качай

Мне заполнилась его роль главаря наркомафии в сериале "Следствие ведут Знатоки".("Мафия").Это был последний фильм из сериала.(1989 год).

Алекс Венцель

Пороховщиков был ярким и неповторимым актёром, а запомнился он по многим ролям...Везде спокоен, невозмутим и с достоинством...

Алексей

Ну самого Пороховщикова я не знаю, а вот родственник его во время первой мировой танк изобрёл, но не довёл до ума проект!

Игорь

Вы не правы. Происхождение не при чём. Пороховщиков как актёр для меня как все актёры. Важна не роль, а как сыграна она.

Игорь

Про например Пороховщикова. Все роли где он главный, недоступный.

Дарья

А фильм "пока не выпал первый снег"?

Игорь

Мы же говорим про актёров. По их ролям. По многочисленным ролям всегда можно что-то сказать об актёре.

Дарья

Я именно о Прохорщикове и писала.Он не совсем недоступный в фильме пока не выпал первый снег. Он играет там мужа находящегося в кризисе среднего.

Дарья

Ошиблась о Пороховщикове:).И фильм Пока не выпал снег:)Сегодня целый день ошибаюсь, невнимательна

Галина Тюлькина

А чего потешаться то? На счёт Пороховщикова не уверена. Выяснилось что и Орлова не графских кровей. Остальные да.

Галина Тюлькина

Ну вот а мне всё князья попадались. Причём это не близкие друзья, а просто пересекались.

Дарья

Кстати кавказ кавказу рознь.Я вполне могу понять если это грузин или армянин, но чеченец и дагестанец....

Галина Тюлькина

О, там тоже! С чеченцами не пересекалась, но там тейпы, там другое. Грузины, армяне, азербайджанцы. Князья всё! Был с Мин вод не понятной национальности и тоже князь, сестре в уши дул.

Дарья

))))))))))))))))))а, в этом отношении князь.тогда понятно

Галина Тюлькина

Вот и я о том. Ни разу не встретила не княжеского рода. Хотя не так и много, но вот такое бывало в моей жизни.

Володя

Очень много и из простого народа талантливых....зачем глупые вопросы задавать ? Биологически все люди одинаковы.

Дарья

а зачем на глупые вопросы отвечать?)))

Владимир Кержаков

Актерская профессия среди знати всегда была презираема. Их даже на общем кладбище не хоронили.

Дарья

Я вам привела примеры прогрессивных дворян, их было больше гораздо, а косность устоев это дело десятое. к тому же кто как не дворяне устраивали любительские спектакли, играли на инструментах.Вы вот хоть один инструмент освоили?

Владимир Кержаков

Не трогайте артистов, проституток и кучеров. Они служат любой власти. Эту фразу сказал адмирал Российского флота, русский военный и политический деятель, учёный-океанограф, полярный исследователь и очень умный человек Александр Васильевич Колчак. А все ясно бывает только круглым дуракам.

Дарья

А все остальные пытаются снизойти до личных оскорблений, если не хватает аргументов и Колчак не может за вас постоять

Дарья

Театр для актера — храм. Это его святилище! Твоя жизнь, твоя честь — все принадлежит бесповоротно сцене, которой ты отдал себя. Твоя судьба зависит от этих подмостков. Относись с уважением к этому храму и заставь уважать его других, священнодействуй или убирайся вон..

Дарья

Я цитат много могу привести, но я не настолько глупа, чтобы в доказательства приводить слова других людей.