С. Н. Н. (Z)

Каждый год 31 декабря мы с подругами паримся на кухне у плиты....традиция у нас такая))🙃 А у вас какие новогодние традиции?))😉

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Иосиф Пятунин

Жена, как правило, нагло и нахально дрыхнет, а Ваш покорный слуга, сгоношив простенький салатик и тройку бутеров из шпрот, налив в бокалы грантовый сок, встречаю Новый год на кухне. Немного посмотрю Новогодний огонёк и ложусь спать.

Soul

Кормить птиц и зверей, делать что-то новое и нестандартное, но что хочется. В прошоом году первый раз встал на коньки на НГ. В позапрошлом зажгли свечи на кладбище...

Чужой

Лет 15 или больше встречаем НГ на лыжной турбазе. С вечера баня и с утра (если погода позволяет) на совершенно пустую лыжню пока народ от похмелья страдает.👍

С. Н. Н. (Z)

здорово!!))👍

Чужой

👌

Вадим

Каждый год,31 декабря мы обучаем сапоги и идём месить грязь на ёлку в центре города- там единственное место,где есть чисто белый цвет искусственного снега

Tатьяна

сначала пробежка по магазинам, затем подъём тяжестей до хаты, потом парилка на кухне, и только в 24-00 освежающий душ из шампанского🤗🤗 как то так

Леонид Д.

А наши девушки 31 числа парятся в Сандунах, а мы с друзьями готовим Новогодний стол, так все повара и кондитеры.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

С. Н. Н. (Z)

здорово!!))👍

Котя (Он))

А мыс друзьями-котами в чулане паримся..пока всех мышей не переловим до седьмогт пота-за новогодний стол не садимся))))🐱🐱🐱

Трижды Кот

Как-то под настроение написал в стихах новогодний коктейль. Рецепт. Всем очень понравилось. Каждый раз читаю... с выражением!

Тоо Jysan Med

Работа до обеда, а потом стоять в очереди в супермаркете до вечера и нажраться до полуночи. И так каждый год 31 декабря

Ти
Тина

Я уже думала об этом,паримся,чтобы на завтра к вечеру все это съесть несвежее.Так как ночью очень мало съедаем.

Позитиф_Фный Человечек

У мамы день рождение 31 декабря,вот и традиция.Для меня это важнее Нового года)Но.парится тоже приходится))

Демонолог Миднайт

Раньше 31 декабря утром я всегда снимал зал и играл в футбол. Но компания распалась, и теперь не играем)

С. Н. Н. (Z)

целый день играли?..или на ночь зал снимали?)

Демонолог Миднайт

Утром примерно до обеда

С. Н. Н. (Z)

необычная традиция))

Демонолог Миднайт

Хорошая была традиция)

Slam Di

нарядить милого щеночка в костюм приходящего года )) и он бегает забавно , думая : Какие же вы идиоты))

С. Н. Н. (Z)

наш 13 лет прожил..понимаю вас, тоже испытали потерю...за столько лет они же членами семьи становятся))

Slam Di

Есть такое((( сейчас у меня попугай по имени : Обдолбыш.... Ему нравится ))))Матершиник)

С. Н. Н. (Z)

😂👍..кличка прикольная))

Slam Di

Да офигел) Как не зайду домой...ДИИИИМА КОЗЁЛ!!! ЖЖЖЖЖРАТЬ ДАЙ!

Slam Di

Говорю: не дам , а он : Ну и пшел в жопу!!!

Олег

Каждый год мы с друзьями 31 декабря паримся на работе, чтобы вв с подругами попарились на кухне!

Al
Alex-О

О дааа.. попасть в эту вашу парилку испытание не для каждого🤭по традиции Лыжи…🎿и ,, палки,,😎

Олег

Каждый год, 31 декабря, мы паримся на работе с друзьями, чтобы вы парились с подругами у плиты!

Seriy Kot

НГ по местному времени встречаем за столом, а по московскому (через час) идём в центр на ёлку.

Натка М_Мак

Забила на это)) идём на берег моря с шампанским и мандаринами, там тусим под салют и музыку))

С. Н. Н. (Z)

здорово!!..когда есть и море рядом))👍

Натка М_Мак

Угу)

Где Ты Там И Я

Выкидывать старые вещи. Блииин, плита на кухне в форточку не помещается уже который год. (((