Рома Никитин

Надо ли жертвовать деньги в церковь? Если надо, то сколько и почему? А сколько "не жалко", значит деньги Вам не нужны?

Ответы · страница 7
Марго Вершенко

нет не надо потому что церковь превратилась уже в банк а не место где можно отвести душу.

Татьяна Ильчукова

Богу деньги не нужны , я против что в церкви платить , раньше церковь была для малоимущих

Яна Коноваленко

а с какой стати я вообще должна туда что то жертвовать? Они и так живут круче олигархов.

Николай Колечёнок

Не знаю. Но знаю что посещая церковь надо вмегда жертвовать. А сколько? Это вам решать.

Анастасия Николаенко

не то что не нужны а столько сколько вы не жалеете своих денег на лечение больных и т.д

Алла Агуреева

Думаю, что надо, они же добро несут, можно налог ввести - 1 процент от заработка в месяц

Ал
Александр

не жертвуй им, это всё равно что кормить бездомного кота которого нельзя взять домой

Ivan Shegolev

НЕМНОГО МОЖНО ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО А ЕСЛИ МНОГО ТО БЛАГИЕ ДЕЛА МОЖНО СДЕЛАТЬ И САМОМУ!

Татьяна Загородкина-Шантарина

Все мы грешны или наши близкие, и ради искупления грехов надо жертвовать хоть чем то.

Нинель Коваленко

пожертвование идет от души,а если столько вопросов то и ответ тебе понятен я думаю...

Лидия Шестопалова (Небога)

Деньги -то нужны , их много не бывает. Но церковь существует только на пожертвования.

Olga Nikitina

если человек хочет, то может пожертвовать. я не подаю милостыни и не жертвую деньги.

Людмила Копосова

денег всегда не хватает, а пожертвование нужно делать, а исходя из того, что имеешь.

Рома Жуков

Честно я не знаю ответа я не зарабатываю столько денег чтобы отдавать часть церкви

Св
Светлана

все по желанию, хочешь жертву, хочешь-нет, а вообще раньше была десятина-10% отдохода

Ольга Богданова

надо,ну а сколько это кажэдый решит сам по своему финансовому состоянию и совести)

Надежда Дорошина

1/10 дохода, а зачем они нам, больших не платят, а от маленьких настроение портится))))

Светлана Саитова

не жертвую на очередной навороченный джип для высокопоставленного священника......

Наталья Абрамова

Десятину надо Богу отдавать. Это в Библии еще установлено. А остальное - по сердцу.

Елена Бадашева

На этот вопрос отвечает совесть и душа отдельно взятого человека самостоятельно.