Павел Березин

шутливый вопрос для всех:"кто такие "бетакамщики" и "дивикамщики"?

−2
Ответы · страница 2
Солнышко Лучистое

БЕТА- кто снимает,а ДИВИ -Кто не только подсматривает,но и фиксирует это все на видео

Павел Березин

это просто телеоператоры и ВСЁ!!!! "BETACAM"-профессиональная телекамера под видео кассеты-стоила в своё время 25тыс долл,а весила аж 6,5кг!!! а вот "DVCAM"-это профессиональная цифровая видеокамера ,стоила от 140 тыс.руб. и весила 3,5кг!!!

Солнышко Лучистое

И в чем тут шутка? Я то зная все это,хоть попыталась пошутить:)

Джива

операторы снимающие на камеру. бета апогей аналоговой записи. дивишки вытесняют.

Прошлое

ничего себя шутливый, насколько помню раньше это были профессиональные камеры

Анна Татаренко

Бетакамщики - это тестируемые камщики, а дивикамщики - это теже самые камщики. 😄

Татьяна Рогачёва

Первое -вероятно, может быть, и камщики, второе, Они просто камщики!Вам каких? 🙂

Лола Юг

Павел!!!! Ну и вопросик!! Я еле-еле прочла! Чуть язык не сломала... Ответа не знаю.

Вера Поликарпова

Почему шутливый? Про бета-нашла, магнитофонный оператор, а про диви-это шутка?

Мила

и что шутя наотвечали ? а то мне пришли в голову только наши гастарбайтеры 🙂

Svetlana Ott

) это кто-то имеющий прямое или косвенное отношение к камерам, не сидельцы))

Владимир Матвеенков

бетакамщики и диваки - это хакеры, которые обслуживают телеканалы за МКД

Ирина Карпова

Это люди дивные каменщики, у которых руки растут не от туда, от куда надо

Михаил Щербинин

Операторы устройств видеозаписи аналоговой и цифровой соответственно.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это похожие персонаж каменщиков по мозгам и по бетонированию удивлений

Ar
Armourer

бетакам это формат видеозаписи, предполагаю и второе то-же из той оперы

Natasha Gorodchikova

Дивикамщики - это те кто камни двигает,а бетакамщики кто эти камни бьет

Жгучая Крапива

это есть такие камеры профессиональные.Вы , видимо, из телеоператоров?

Павел Березин

спасибо-я всего лишь простой профессиональный фотограф!!!!!

Чеширский Крот

Те, кто пользовался раньше линейками этих фирм для записи и монтажа...

Павел Березин

так я в шутку называю телеоператоров

Татьяна Манохина

это что с телевидением связано и с операторской работой возможно

Павел Березин

всё верно!!! так я в шутку называю телеоператоров!!!!

Злобный Йож

телеоператоры работающие на проф. камерах "бета" и "диви" формата

Павел Березин

правильно

Ник Ци

Съёмщики 22-ух долпайопов с мячиком... А ещё и судья 23-ый 😁😁😁

Павел Березин

это просто телеоператоры!!!!1

Ник Ци

Чё я неправильно написал?