Александр Абрамов

В ТВ сериале "Улицы разбитых фонарей" главного опера зовут "Мухомор". Почему?

Ответы
Владимир Белов

по определению - они мух ловят для "хозяйского попугая" (ему хитин где то брать надобно - шоб перья не выпадали) это для вас мухи мрут а в зоне они многие "радости" доставить могут сидельцам - а то скушно им там .. без баб ..

Галина Ясная

В сериале ни разу не объясняется происхождение погоняла «Мухомор», но внимательный зритель может увидеть на стенке его кабинета портрет актера Кузнецова в малиновом берете

Александр Абрамов

А.Кивинов "Отсутствие доказательств" "Мухомор – это вовсе не его фамилия, а всего лишь кличка, и придумал ее не я, а кто-то еще до меня. Может, потому, что фамилия у него была подходящая – Грибанов, а может, из-за того, что уже как десять лет выйдя на пенсию, он продолжал работать. По жизни он был мужик, конечно, неплохой, но уж больно консервативный, за что, вероятно, и получил эту кликуху. Никакие ветры перемен не могли выдуть из него пески застоя."

Галина Ясная

Я написала,что это кличка.....Соглашусь с вами,такой полный ответ я даже в Википедии не нашла........ 😄

Александр Абрамов

Это цитата. Более коротко говорится в "Охоте на крыс". Наверное, есть еще где-то.

Галина Ясная

Я вам доверяю.Этот фильм не смотрю,так мельком несколько раз,не считаю классным.......

Александр Абрамов

Ты смотришь только классное? это в лучшем случае смешно.

Галина Ясная

Почему смешно,вообще сериалы не смотрю.Нет,неделю эту смотрела БЕРЕГОВАЯ ОХРАНА.,еще СВАТЫ смотрела.Мне работа с одной стороны не дает смотреть все серии,во вторых такой фильм как УЛИЦЫ.................мне не интересен,хотя очень хотела связать свою жизнь с милицией.даже поступала в Юридический и работала в детской комнате.А классное для меня может быть,а для вас ерунда.....не так ли.

Александр Абрамов

Конечно, не может нам нравиться одно и то же. Само собой, это естественно. Не будем больше.

&q
"@-@"

просто кликуха -- вообще по книге петренко был грибанов --отсюда и мухомор --а вот почему переиначили сценаристы я не знаю

Александр Абрамов

А. Кивинов "Отсутствие доказательств" "Мухомор – это вовсе не его фамилия, а всего лишь кличка, и придумал ее не я, а кто-то еще до меня. Может, потому, что фамилия у него была подходящая – Грибанов, а может, из-за того, что уже как десять лет выйдя на пенсию, он продолжал работать. По жизни он был мужик, конечно, неплохой, но уж больно консервативный, за что, вероятно, и получил эту кликуху. Никакие ветры перемен не могли выдуть из него пески застоя."

Галина Татаринова

В сериале была серия, где опера ему картинку с мухомором дарят. Хочу её посмотреть и не нахожу...

Роза Фахретдинова

не молодой, "ядовит", сидит себе в кабинете, командуя операми, ну может ещё фамилия подтверждает кличку

Андрей ******

похож..)))+ наверно с этим что то было связано- история-только что то в сериале я не увидел это..

Александр Абрамов

В книгах есть. Фамилия его Грибанов, остальное прилипло.

Денисова Татьяна

Ночью перед сном полистаю ботанику, с утра засяду за сериал, вечером отвечу

Юлия Логинова

Об этом там не говориться, но в книге что-то было, не помню только.

Юлия Логинова

Задал вопрос, мы здесь голову сломали, а он ни гу гу))

Юлия Логинова

Я думала, что это Кивинов придумал)

Юлия Логинова

Ты всё одержим этой мечтой!

Александр Абрамов

А. Кивинов "Отсутствие доказательств" " Мухомор – это вовсе не его фамилия, а всего лишь кличка, и придумал ее не я, а кто-то еще до меня. Может, потому, что фамилия у него была подходящая – Грибанов, а может, из-за того, что уже как десять лет выйдя на пенсию, он продолжал работать. По жизни он был мужик, конечно, неплохой, но уж больно консервативный, за что, вероятно, и получил эту кликуху. Никакие ветры перемен не могли выдуть из него пески застоя."

Александр Абрамов

А у меня на шахте Матросской Работали дядя и брат. Тетка на РТИ работала.

Ринат Хабиров

А, разве это важно? Юрий Кузнецов сыграл, как сумел, а мы смотрим.

Александр Абрамов

Есть еще Андрей Кивинов. Он много повестей написал.

Максим Павлов

забыл . раньше смотрел этот сериал . настя очень нравилась .

Виталя Табаков

они прозвали его за то потому что у него на лице бородавки

Эс Как Доллар

Кто ж вам ответит в этом рассаднике культуры, так сказать

Александр Абрамов

Ты не прав, девушка ответила. Почти на 100%. Но одна из 50.

Наталья Давыдова

Так звали милицейского начальника в книгах Кивинова.

Светлана Васильева

вроде как производное от фамилии.давно его не смотрю

Валерий Алексеев

ни когда в это не вдавался. и почему его так зовут? ))

Александр Абрамов

Попробуй вдаться в это. А. Кивинов написал много повестей об уг. розыске интересных, с легким юмором.

Валерий Алексеев

ну и все таки почему его так назвали?

Марина Брезицкая

не смотрю фильм..............мне он не интересен................

Анатолий Дорош

Ему делать нехрена, вот он мух и ловит или травит

Надежда Башинская

Дайте правильный ответ, а то народ в недоумении.

Александр Абрамов

Фамилия Грибанов, внешность, характер...

Дайлова Надежда Гомель

Кличка такая.Тем не менее его любят сотрудники.

S Х

Маленький, красненький и в крапинку потому что!

Mарина Пристав

В книге фамилия героя - Грибанов, может поэтому

Mарина Пристав

фильм снят по мотивам повестей Андрея Кивинова

Александр Абрамов

"Отсутствие доказательств". "Мухомор – это вовсе не его фамилия, а всего лишь кличка, и придумал ее не я, а кто-то еще до меня. Может, потому, что фамилия у него была подходящая – Грибанов, а может, из-за того, что уже как десять лет выйдя на пенсию, он продолжал работать. По жизни он был мужик, конечно, неплохой, но уж больно консервативный, за что, вероятно, и получил эту кликуху. Никакие ветры перемен не могли выдуть из него пески застоя."