Кэйлаш

Принятый на днях Госдумой в первом чтении законопроект о социальном патронате вызвал новую бурю обсуждений относительно так называемой «ювенальной юстиции». Многие подозревают, что сделан еще один шаг на пути к тому, что чиновники смогут изымать из любой семьи ребенка по любым основаниям. Ваше мнение?

Ответы
Вадим Чалухиди

Патронат – форма воспитания, при которой дети, лишившиеся родительского попечения, передаются на воспитание в семьи граждан по договору, заключаемому уполномоченным государственным органом и лицом (патронатным воспитателем), выразившим желание взять ребенка на воспитание.
Но с недавних пор, меня очень беспокоит этот вопрос, не зря же люди так сильно возражают против ЮЮ. Сейчас очень много смотрю материалов по этой теме. И всё больше склоняюсь к мысли, пересмотреть одну из частей программы нашей партии. В которой мы выражали поддержку. Осуждаем, обсуждаем и ещё раз обсуждаем и похоже для себя сделаем какие-то выводы, более серьёзного подхода к этой проблеме. Спасибо, за вопрос, на самом деле, он очень удачно попал ко мне.

Wladimir Ahxmeteli

Мария , ну во первых не нужно утрировать! Никто к вам не придёт и не отберёт вашего ребёнка! Это касается таких родителей, которые только по документам родители(повертье ,что очень много несчастных детей по стране!) Безусловно это не гуманно выглядит, но без юристов и неправительских организаций такие вопросы так быстро не решаюся!!! Плохо отношусь!!!

Wladimir Ahxmeteli

Мария , ну во первых не нужно утрировать! Никто к вам не придёт и не отберёт вашего ребёнка! Это касается таких родителей, которые только по документам родители(повертье ,что очень много несчастных детей по стране!) Безусловно это не гуманно выглядит, но без юристов и неправительских организаций такие вопросы так быстро не решаюся!!! Плохо отношусь!!!

Дмитрий Северюхин

Пытаются копировать Финляндию!Когда я там был,то у меня волосы дыбом встали от их медвежьей опеки детей.Когда у семьи,исповедующих джайнизм(индусы) забрали четверых детей,за то,что родители не кормили их мясом и ели руками.Самое удивительное,что семья достаточно обеспеченная по европейским меркам,но детей воспитывали по своим традициям

Ольга Вострецова

что ж, детей рожать будут еще меньше, а лучше, чтобы и вовсе перестали. С такими законопроектами. Есть правда и положительная сторона - чтобы дети слушались надо будет им всего-то сказать, что если не будут слушаться, придут злые дядьки и заберут в детский дом...

Viktor Rizin

возвращение к феодализму, и все... в россии права есть у тех кто стоит у власти и не более того. простые люди это как средство наживы у нас в россии. работайте добросовестно, не кусайтесь с начальнико и радуйтесь копеечной зарплате ))!!!

Геннадий Швец

права ребёнка, в т.ч. здорового, абсолютно не защищены... дети не виноваты в сплошной деградации родителей... вот почему Госдуме надо решать... сложностей здесь много, но такова российская и мировая действительность...

Виктор Тисленко

Я категорически против ювенальной юстиции.Наше общество еще не достигло того уровня благосостояния.Если только этот закон будет затрагивать богатую прослойку населения, то да согласен.

Татьяна Кувалдина

я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ЖИТЬ КАК В ЕВРОПЕ, У НАС РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ, А ДЕТИ ТОГДА У НАС ВСЕ БУДУТ ЖИТЬ В ДЕТ. ДОМАХ! СКОЛЬКО ЖЕ ИХ НАДО БУДЕТ!?

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Сергей Павленко

Будет, как в странах развитой демократии. Ты ребёнка по жопе, за то что. курит, например. А он на тебя в суд. И в детдом пойдёт. И будет всем счастье

Николай Флёров

Это продолжение многовековой войны против славянства. Необходимо жить по законам предков своих, которые были намного умней своих правителей.

Шеф Татарин (Самара)

запад требует перемен, вот наши и копируют у них не самые лучшие законы, также я не согласен со вступлением в ВТО, но меня никто не спросил

В(
Владимир (Silvertown)

А Вы видели семьи ,где дети подобны каким то призракам? А государство не может забрать этих детей под свою или чужую опеку. Все правильно!

Эдуард Кузнецов

Дебилы!!!!!!!Ювенальная юстиция - полнейший дебилизм!Когда же мы перестанем подстраиваться под америкосов?Достали уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Diablo@@@ Woolf

так это не реально ведь мало ли любят или нет они этого ребенка ведь он их и это продолжатель рода они не имеют права так делать

Igor Verhniy

думаю для этого и делается. для полного усиления контроля государства еще и за этой сферой жизнедеятельности человечества

Сергей Д

послать и законопроект и чиновников на три веселые буквы и обратиться в суд с иском ко всем тем, кто инициирует эту АХИНЕЮ

Люда Овчаренко

Самое страшное ,что будут рассматриваться анонимные доносы....Пострадают безвинные,в нашей стране вся юстиция продажна

Не Гламурный)))

ЗНАЧЕТ СЛУШАЕМ МЕНЯ ВНИМАТЕЛЬНО: "МОЁ МНЕНИЕ ТАКОЕ: ДУМУ ЭТУ ПОРА РАЗОГНАТЬ" ЗАПАДНЫЕ МАРИОНЕТКИ СТРАНЕ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!

Кэйлаш

))))))))