Сергей Сергей

Знаете ли вы , что Иисус это не философия. Иисус это не религия. Иисус это отношения, это Бог, который открылся нам. Он на небе, но Он явился на Земле в лице Своего Сына?

Ответы
Владимир Игнашенков

это сказки религиозные ..для слабых и неуверенных в себе людей .. и дополнительный ,,духовный,, хомут на шею человека ! то бишь опиум для народа !!!

Жизненный

атеизм и все, что заканчивается на изм и есть религия только в разных дозах)

Владимир Игнашенков

ерунда ...это знание ! а знание - сила !

Жизненный

вот по этому вы такой надменный и высокомерный человек из-за своих бессмысленных знаний.. что даже не можете опуститься на уровень своего творца, что бы стать Его сыном.. именно по этой причине дьявол и заслуживает огненное озеро из-за тщеславия..

Владимир Игнашенков

сказки ..все мы творения Природы ! остальное домыслы и вымыслы !

Саша Васильев

Иисус - это Бог? и он же явился миру в образе Иисуса? что за бред ты пишешь?

Сергей Сергей

Смени аву не будь бакланом

Саша Васильев

тебе моя ава что жить не дает ? у самого то что за херь стоит ????????????

Сергей Сергей

У меня классн ая ава круть

Жизненный

все правильно написано..)) Иисус Христос -- слово, которое стало плотью, для того, что бы вы, фисташка, обрели спасение через жертву искупления.. по букве возможно это не понятно, Святой Дух это подтвердит, когда родишься свыше, через искренне покаяние))

Саша Васильев

почитайте библию ДО никейского собора......... на котором были приняты МНОЖЕСТВЕННЫЕ поправки и может что то поймете и сами....

Олеся

Исус - немало дал нам. Это стало доступно. Я очень благодарна!

Елена ДАНИЛОВА

Мне кажется что Бог и Иисус это разные понятия...

Сергей Сергей

Это вам просто кажется , из за влияния кого то или чего то 🙂

Елена ДАНИЛОВА

Чистая логика-разве может быть отец и сын одним и тем же?

Сергей Сергей

Вы хотите плотским умом сразу понять тайну Троицы?

Елена ДАНИЛОВА

Есть я и есть Бог... А прослойка между этим в виде церкви, которая является бизнесом, и проповедников...считаю лишним... не поминайте имя бога в суе... А вы тут на каком то сайте пытаетесь вешать ярлыки...

Сергей Сергей

Тайна Божья к боящимся Его 😉 через изучение Писаний Бог открывает человеку ищущему ; и ещё Бог поставил пасторов, учителей , Евангелистов, Апостолов , пророков для созидания Церкви и для снаряжения святых 😉

Умар Асхабов

Исус(мир ему) не Бог а пророк, посланник АЛЛАХА

Alina Nn

а почему его не признают там, где он родился?

Alina Nn

ошибаетесь....Никогда никто не приходит к нему. Чтобы Его найти, нужно не разыскивать, но создать покой внутри себя.

Сергей Сергей

Покоя никогда не будет у нечестивых

Alina Nn

ну до нечестивых нам нет дела

Жизненный

для того, что бы иметь доступ к Богу и была совершена жертва искупления Господа Иисуса Христа.. основной миссией Иисуса не была. что бы нам что то показать и рассказать, Его миссия была отдать Свою жизнь ради искупления всех людей. и те кто уверуют, автоматом получают возрождение духа, который имеет прямую связь с Богом через святого Духа.. что касается евреев, многие из них обмануты иудейской религией, тем что мессия должен быть царем Иудей.. в этом они все облажались, когда Иисус Христос дал им знать, что это не так.. по этому и распяли как самозванца.. а все потому, что читали писание между строк изучая букву...

Alina Nn

мы не можем судить весь народ из-за одного отдельно взятого подстрекателя. Распял не народ, а отдельно взятый чиновник, которому не понравилось поведение ИИсуса у Храма. А кто и что читает, во что верит, как понимает - неважно. Зачем ковыряться в том, что было две с половиной тысячи лет назад? что изменит это в настоящем? сотни переводчиков вложили смысл в писание.....сейчас всё по другому

Капля Радуги

Конечно знаем) только увы далеко не вск

Амазонка Элизонка)

послушаю.давненько не видно было)

Елена

Ну хоть кто то правильно понял

Vita Nikolaenko

Мне пока никто не открывался

Сергей Сергей

Попросите Его об этом

Ирина

у меня нет сомнений в этом

Кто-То Из Толпы

попытка провокации есть слабость позиции,и поиск подтверждения любви к себе,попытка повысить недостающий авторитет и обратить на себя внимание.Бревно в глазу Вам взор не застит?))))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Будь по твоему

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Это твое мнение ...всего лишь твое мнение))))а оно ничего не стоит )))

Кто-То Из Толпы

Это не важно)))Главное-внимайте Слову в Духе и Истине,смотрите на Иисуса Христа Господа нашего и истинного Бога! а спорить с Вами,Александр, не собираюсь, ибо спорами размножается плесень 🙂

Жизненный

Оля, в твоих словах есть помазание Святого Духа.. в трех личностях --единый Бог.. только слепые могут не увидеть и глухие не услышать это. Святой Дух даже подсказал как они работают вместе как единый Бог. 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

Иван Петров

Не в курсе, просветите

Иван Петров

Ну если там написано что он явился и ничего более, то смысла нет

Кто-То Из Толпы

Философские концепции к Богу не применимы...
Бог познаётся иначе.
Когда вы решитесь поВЕРИТЬ и ,действительно, захотите "докапаться до истины", вам начнут открываться "двери".

Жизненный

Иван, лови тему.. материи как таковой не существует, сплошные вибрации и колебания.. если остановить движение хотя бы одного атома будет пустота))).. следовательно нас то же нет.. можешь проверить, что мы созданы от слова.. так как Бог самый крутой и мудрый ученый, который нас всех сотворил, значит для Него нет проблем самому воплотиться, что Он и сделал, что бы искупить нас )) а сейчас мы сами должны сделать выбор принять искупительную жертву Господа Иисуса Христа или отвергнуть.. и не стоит искать в этом логику, ее просто нет для нас.. она витает только у рожденных свыше и заключается в огромной ожьей любви))

Иван Петров

Хорошо, допустим материи нет, а тогда что вибрирует?

Жизненный

энергия исходящая из Божьего Слова.. Бог сказал и все стало работать.. обрати внимание на состав атома как и на каком расстоянии хаотично двигается электрон вокруг атома и само ядро, как ты думаешь что будет если в коллайдере столкнуться два протона.. будет дыра либо откроется портал из которого может выйти все что угодно.. это теория местных ученых.. так вот, Бог сказал слово Оно начало работать.. ты говоришь слово оно так же воплощается только из элементов которые для нас создал Бог.. так что мы то же творцы только маленькие.. ну а слово от мысли..

Ирина Отставнова Кочнева

Заткнись, лучше будет.

Сергей Сергей

У тебя нет жизни:) твои черти съедают тебя каждый день по частям ; тебе даже жить то не хочется:) признайся

Ирина Отставнова Кочнева

Ты всё знаешь за меня,ты и есть ЧЁРТ

Сергей Сергей

Даже пророком не надо быть чтобы это знать 😄

Жизненный

Ирина.. Иисус Христос любит вас сильно как и меня и Сергея.. не обижайтесь на него, ведь Он хочет вам помочь получить в сердце мир и радость в Иисусе Христе.. не позволяйте тьме перехватить вашу бессмертную душу.. с уважением к вам.. радости и настоящей вам любви..

Лариса

Знаем,Серж!.. Спасибо!

Владимир Владимирович

Ты с какой планеты?!

Сергей Сергей

А ты с какой?

Владимир Владимирович

Я местный

Валентина А

Иисус это не Бог

Сергей Сергей

А кто же Он

Валентина А

Божье творение об этом написано в книге ......колосянам 1:15

Сергей Сергей

Вы смотрите извините в Книгу , а видите ( простите) ФИГУ

Валентина А

Вам виднее Вы же судья и видите куда я смотру.Успехов Вам и Вашей семье

Жизненный

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:1-14)

Леди

Иисус-не Бог.

Жизненный

Иисус Христос Сын Божий.. Он и есть вторая личность Бога.. следовательно Он и есть Бог.. третья личность Бога Святой Дух.

Леди

Если предположить, что Иисус-это Бог, то получается...
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву.
Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого (Луки 1:35).
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе (Мф. 3:16, 17).
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя (Иоанна 14:6).
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?"
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой (Флп. 2:6-11).
Сам себе дал право судить мир (Иоанна 5:22).
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток (Откр. 5:6, 7).
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног (Ис. 11:3, Пс. 109:1).
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
Кому молился Иисус? Себе ребенку? Или своей матери с собой? Или Николаю который еще не родился?

Жизненный

ты говоришь, опровергая не триединство Бога.. это другой уже вопрос.. Бог Отец одна личность, Его Сын Господь Иисус Христос вторая личность и Святой Дух третья личность.. вместе они единый Бог..

Леди

Говорится ли в Библии что-нибудь о Троице? Следующие вопросы могут привести тебя к некоторым интересным выводам. 1.Если Бог есть и всегда был Троицей, нашли ли иудеи это учение в Еврейских Писаниях («Ветхий завет»)?
2.Что в Еврейских Писаниях говорится о Боге? (Второзаконие 6:4; Псалом 144; Захария 14:9).
3.Упоминается ли святой дух в Еврейских Писаниях? (Судей 15:14; Захария 4:6).
4.Упомянут ли в Еврейских Писаниях святой дух как личность или как действующая сила? (Судей 14:6; Исаия 44:3).
5.Говорится ли в Еврейских Писаниях об обещанном Мессии (Христе), то есть Помазаннике? (Даниил 9:25, 26).
6.Приравнивается ли Мессия к Богу хоть в одном тексте Еврейских Писаний? (Псалом 2:2, 4—8; Исаия 45:18; 61:1).
7.Дают ли Еврейские Писания прочное основание для веры, что Иегова является тремя личностями в одном Боге? (Исаия 44:6; 46:9, 10).
8.Кто послал Иисуса на землю? И потому, кто больший? (Иоанна 5:19, 23, 30; 8:42; 14:28; 17:3).
9.Говорил ли Иисус когда-нибудь, что он — Бог? (Иоанна 7:28, 29; 14:6).
10.Многие видели Иисуса, но видел ли когда-нибудь хоть один человек Бога? (Иоанна 1:18; 6:46).
11.Говорил ли Иисус, что он «Сын Божий» или что он «Бог-Сын»? (Иоанна 10:36; 1 Иоанна 4:15; 5:5, 13).
12.Говорил ли Иисус когда-нибудь, что он равен Отцу? (Иоанна 14:28; 20:17).
13.Поддерживают ли учение о Троице слова «Я и Отец — одно»? (Иоанна 10:30; 17:21; Матфея 24:36).
14.За кого принимали Иисуса его ранние последователи? (Иоанна 1:29, 34, 41, 49; 6:69; 1 Коринфянам 11:3).
15.Кем Бог считал Иисуса? (Марка 9:7; Луки 2:9—11).
16.Противоречат ли Греческие Писания («Новый завет») Еврейским в отношении того, что святой дух — это Божья действующая сила? (Матфея 3:11; Луки 1:41; Иоанна 14:26; Деяния 1:8; 4:31; 10:38).
17.Где находились Отец, Сын и святой дух во время крещения Иисуса? Находились ли все трое в одном? (Матфея 3:16, 17).

Жизненный

ответы получишь когда родишься свыше.. нет смысла все объяснять все ровно мозгами не понять Божьей сути, она принимается духом.

Галина Пушкарева

пишут так

Сергей Сергей

И очень правильно пишут 😉