Людмила Барсукова

Мужчина без жены, как дерево без дятла?

Ответы · страница 3
Александр Погребняк

Нужно быть полным дятлом чтобы позволить жене выдолбать головной мозг

Людмила Барсукова

ВСЕ ВЕРНО!!!!И, ЕЩЕ НАДО ВЫБИРАТЬ ТАКУЮ ЧТОБЫ НЕ ДОЛБАЛА!!

Людмила Барсукова

Пусть руки, которые вас обнимут — будут самыми нежными… губы, которые поцелуют — самыми горячими… а сердце, которое вас любит — самым достойным!.

Суфия Каримова

без дятлов можно прожить,а мужчине одному,особенно в возрасте-трудно!

Людмила Барсукова

Нас всех друг другу посылает Бог.. На горе иль на радость – неизвестно.. Пока не проживем цикличный срок.. Пока мы не ответим свой урок И не сдадим экзамен жизни честно... Мы все друг другу до смерти нужны.. Хоть не всегда полезность очевидна.. Не так уж наши должности важны.. И не всегда друг к другу мы нежны – Бывает и досадно.. и обидно... Как знать: зачем друг с другом мы живем?.. Что вместе держит нас.. соединяет?.. По жизни мы идем.. и день за днем Себя друг в друге лучше узнаем И шляпу перед зеркалом снимаем... Нас манит даль непройденных дорог.. А друг в дороге – радость и подмога.. И не сочтем высокопарным слог: Нас всех друг другу посылает Бог.. И слава Богу – нас у Бога много. ПАСТЕРНАК

Суфия Каримова

прекрасные слова!!

Суфия Каримова

спасибо!!

Ринат Мирясов

Как говорил Михаил Евдокимов " Лучше синица в руках чем дятел в ж....."

Людмила Барсукова

Долго мы судили и рядили:Что всего нужнее на земле?Вспоминали небылицы, были,Говорили о добре и зле,Об искусстве толковали дружно,Непременно думали решить,Что кому на белом свете нужноДля того, чтобы счастливым быть.Оказалось, многое: дорога,Чудо звёзд, баллад, симфоний, рек...Но сказал ты, помолчав немного:Человеку нужен человек. !!!!!!!!!!!!!!!Вера Звягинцева

Ринат Мирясов

Все мы к сожалению затеряемся в закоулках вечности.

Людмила Барсукова

Сегодня Бог проснулся утром рано…Он жалобы и просьбы почитал…И людям из кувшина без обманаЖелаемое в сердце наливал…Но не у всех открыто было сердцеИ место есть для Чуда не у всех.То завистью, враждой подпёрта дверца…То жадность не даёт налить успех…А у кого-то до краёв разлитаПечаль и безысходность, вот беда.И Бог жалел, что сердце это скрыто…Любви хотел налить, да вот куда?И Бог грустил, что люди не умеютСердца и души чистить от обид…Они с годами в сердце каменеютИ сердце превращается в гранит…Но Бог ходил, смотрел и улыбался,Когда сердца влюблённые встречал.Он брал кувшин и от души старался,Им счастье в сердце бережно вливал…А люди постепенно расплескалиПодаренную Богом благодатьИ всех вокруг в утрате обвиняли,Забыв в самих себе вину искать…Ведь если б мы могли прощать и верить,Любить, благодарить и отпускать,То Бог бы мог не каплей счастье мерить,Кувшин волшебный мог бы весь отдать…Сегодня Бог проснулся на рассвете.Огромный ящик с просьбами у ног…А рядом лишь один без просьб конвертик:«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»!

Ринат Мирясов

Правильно сказано за все надо благодарить нашего Отца небесного. Мне нравиться как это у Шекспира " На все господня воля даже в жизни и смерти воробья".

Людмила Барсукова

Я ВСЕГДА ГОВОРЮ- КАК БОГУ УГОДНО, ТАК И БУДЕТ. А вы встречали, Люди, раненную душу?Вы хоть однажды, прикасались к ней?Своё молчание недолгое нарушу,И снова, расскажу я вам о ней…Душа дана была для счастья Человеку,Мы любим всей душой, душой поём...Но видимо, во всём бывает равновесие,Душой страдаем мы и горечь пьём.Понять непросто нашу душу век из века,Но знаю точно, просто убеждён,Что нет красивей, в этом мире, Человека,Кто добротой душевной наделён!И кто сказал, что время раны все залечит,Что раны заживают изнутри?Да, время добрый врач, но душу искалечить,Порой так просто, что не говори...!

Александр Барышев

У меня коллега по работе уже много лет после смерти жены живет один.

Людмила Барсукова

И Я ЖИВУ УЖЕ 27 ГОД ОДНА, ПРОСТО НЕ ВСТРЕТИЛА НАСТОЯЩЕГО, ТАКОГО КАК БЫЛ МУЖ.Ты знаешь, что такое одиночество? Это, когда вокруг полно друзей. А ты молчишь, тебе совсем не хочется к друзьям. Они - свои, а ты для них ничей. Когда бежишь, и никуда не можешь спрятаться, Когда боишься, но чего, - не знаешь сам. Когда не помнишь, что такое чувство радости, Когда одновременно здесь и там. Когда ты всем счастливо улыбаешься, А сердце плачет и болит душа. И только ночью понемногу забываешься, Если заснешь хоть на минуту до утра.

Александр Барышев

Я всем сердцем сочувствую вам.

Людмила Барсукова

СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА! МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!

Alex D

И создал бог женщину. Существо получилось злобное , но презабавное

Людмила Барсукова

Человеку нужен человек,Чтобы пить с ним горьковатый кофе,Оставаться рядом на ночлег,Интересоваться о здоровье.Чтобы улыбаться просто так,Чтоб на сердце стало потеплее,Чтобы волноваться: "Там сквозняк!Обувай-ка тапочки скорее".Человеку нужен человек,Позвонить ему, послушать голос:"А у нас сегодня выпал снег.Как ты без меня там? Беспокоюсь!"Чтобы был приятель, друг, сосед,И еще сопящая под боком,Без которой счастья в жизни нет,Без которой очень одиноко... 🌹

Alex D

Вы правы. но все это слишком буднично, а где же юмор7

Людмила Барсукова

Alex, ЮМОР В ТОМ, ЧТО БОГ СОЗДАЛ ЖЕНЩИНУ ИЗ РЕБРА АДАМА И ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ПОДЧИНЯТЬСЯ АДАМУ, НО СОГЛАСИТЕСЬ-АДАМЫ У НАС НЕ ВСЕГДА БЫВАЮТ АДЕКВАТНЫМИ, НУ КАК ПОДЧИНЯТЬСЯ ПЬЮЩЕЙ АМЕБЕ. КОНЕЧНО, НЕ ВСЕ АДАМЫ ПЛОХИЕ КАК И НЕ ВСЕ ЕВЫ ЗЛОБНЫЕ. У ВСЕХ У НАС ЕСТЬ СВОИ ТАРАКАНЫ, НО НАДО УМЕТЬ КАК-ТО МИРИТЬСЯ И УСТУПАТЬ. И КО МНОГИМ НЕДОСТАТКАМ ОТНОСИТСЯ С ЮМОРОМ, ВОТ И ВЕСЬ ЮМОР!!! УДАЧИ ВАМ ALEX!! МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!!!!!!!!

Alex D

ЮМОР В ТОМ, ЧТО БОГ СОЗДАЛ ЖЕНЩИНУ ИЗ РЕБРА АДАМА надо же, выбрал самую безмозглую кость. Похоже мухаря врезал Творец

Людмила Барсукова

СУДАРЬ, ДАЙ ВАМ ГОСПОДЬ СЧАСТЬЯ!

Анатолий Генералов

На здоровое дерево дятлы не садятся... Там искать и ловить нечего...

Людмила Барсукова

Никто не знает наперёд, кого и с кем судьба сведёт:Кто будет друг,кто будет враг, а кто знакомый,просто так,Кто осчастливит,кто предаст, кто отберёт,кто всё отдаст,Кто пожалеет дел и слов, а кто разделит хлеб и кров.С кем можно всё,до простоты, а с кем и не рискнёшь на «ты,Кому-то сердце распахнёшь, а перед кем-то дверь замкнёшь.В кого-то веришь,как в себя, кого-то терпишь,не любя,С одним и в горе хоть куда, с другим и в радости беда.Никто не знает наперёд, что нас на белом свете ждёт:!!!

Анатолий Генералов

Н-да... Вместо диалога набор фраз...

Людмила Барсукова

Причина в том, что есть причинаТы – женщина, а он – мужчинаИ в этом – соль, и в этом – сутьИ в этом – роль, и в этом – путь…Вы – разные во всём не без причиныВсе женщины и все мужчиныПриродой созданы друг другу,И жизнь – всегда идёт по кругу…В любви и ненависти, шаг за шагом,В тоске и преданности, взгляд за взглядом,Встречаясь в миг, прощаясь навсегда,Причина есть всегда, всегда…И не зависит от времён и обстоятельств,От возраста, семейных обязательств,Ты – женщина, а он – мужчинаВсё просто – это главная причина!...Ему – безумие от женской красоты,Стремление, желание, мечты,А ей – всё то, что называется судьбой,Терпение, страдание и боль…И в этой паре – невозможности одниИ цели разные, и логика, и взгляды.Причина всех причин – коль нет любви,Несовместимы разные отряды…И только лишь любовь – взаимная причина.Ты – женщина, а он – мужчина.Лишь в этом соль, лишь в этом сутьСама любовь меняет путь…!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Генералов

Как хорошо, что дерево здоровое!

Людмила Барсукова

ЗДОРОВОЕ!!!!!!!!!Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?Мы для всего давно придумали названья,Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовьИ назначаем за грехи себе мы наказанья.И не живем мы так, как нас учили жить,Ведь те, учившие нас по-другому жили,И мы тогда не их слова учили,А лишь противоречья этих слов.Мы видим в мире свет и думаем о счастье,А если видим зло, то думаем о тьме.Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,Когда так хочется любить и доверять мечте.

Владимир Жердев

Интересное сравнение, но мне кажется, правильнее было бы наоборот

Людмила Барсукова

КАК СКАЖИТЕ!!!Ты знаешь, что такое одиночество? Это, когда вокруг полно друзей. А ты молчишь, тебе совсем не хочется к друзьям. Они - свои, а ты для них ничей. Когда бежишь, и никуда не можешь спрятаться, Когда боишься, но чего, - не знаешь сам. Когда не помнишь, что такое чувство радости, Когда одновременно здесь и там. Когда ты всем счастливо улыбаешься, А сердце плачет и болит душа. И только ночью понемногу забываешься, Если заснешь хоть на минуту до утра.

Андрей Опалев

Интересный взгляд на роль женщины в семье, и в чем-то правильный...

Людмила Барсукова

Как же мало… для счастья нам надо… Лишь бы только… в душе был уют… И беспечность… как в детстве когда — то… И уверенность в том… что нас ждут… И не важно совсем… кто… и где… Если ждут… значит ты… еще нужен… Пусть у каждого будет… в судьбе… Тот причал… что спасет и укроет… от стужи… 🌹

Mihail Tumanov

как собака без блохи.... а женщина без мужчины как блоха без собаки

Людмила Барсукова

Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?Мы для всего давно придумали названья,Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовьИ назначаем за грехи себе мы наказанья.И не живем мы так, как нас учили жить,Ведь те, учившие нас по-другому жили,И мы тогда не их слова учили,А лишь противоречья этих слов.Мы видим в мире свет и думаем о счастье,А если видим зло, то думаем о тьме.Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,Когда так хочется любить и доверять мечте.Всю жизнь сидим мы в клетке убеждений,Мы пленники своих невидимых оков:Воспоминаний, страхов и сомнений,Хотим мы победить придуманных врагов.Воюем мы с собой и строим баррикады,Мы рушим стены, воздвигая вновь,И каждый день штурмуем мы преграды,Но забываем, что еще есть вера и любовь.А может, стоит посмотреть на мир иначе,Увидеть в жизни радость, свет и красоту,Поверить, что проблемы, беды и удачиВедут нас вместе к свету и добру.И может, стоит проиграть войну?Принять и полюбить себя такими,Какие мы сейчас, и прекратить борьбу,И не пытаться больше стать другими!Взглянуть на мир и вновь увидеть свет,Простить себе все страхи и обиды,И верить, что всегда отыщется ответ,Пускай душа и ум останутся открыты.: Ольга Партала;

Надежда Волкова

согласна,ни одна женщина,даже брошенная не пропадет,а мужик в 90%

Надежда Волкова

кстати,они,когда бросают то говорят,пропадешь (сд...шь) без меня, а получается наоборот!

Людмила Барсукова

ПОЛУЧАЕТСЯ!!Дай счастья, Господи, не мне, Хотя и я его желаю, Но тем, кто добрым был ко мне, Кто жил, участье принимая, Кто плечи смело подставлял Под ворох всех забот и болей, Кто мне хорошего желал, Кто не смеялся, не злословил. Дай счастья, Господи не мне, А тем, кто в трудный час не бросил, Тем, кто спешил в беде ко мне, Кто за меня мольбы возносит.

Александр Абрамов

Женщина проживет одна любая, мужчина - очень редко выживет один.

Людмила Барсукова

Вот я и живу. Не плачу. Часто очень весела. От людей сиротство прячу- у людей свои дела. Так не снись мне постоянно, После радостного сна Вспоминать одной так странно, Что была я не одна.

Семён Рабкин

Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женщины — «Он хочет»

Винецкая Клара

да...где ж ты раньше был?????

Людмила Барсукова

СВОБОДУ ИСКАЛ, ОНА НУЖНЕЕ БЫЛА!!!!! ПОТОМ СПОХВАТИЛСЯ. НО ПОЗДНО. ВСЕ КАК В ЖИЗНИ. * * *Ты не снись мне. Не могу яДаже в темных дебрях снаВспоминать про жизнь другуюРаз мне эта суждена.Я давно уж научиласьОбходиться без любви,И меня ты, сделай милость,В снах любимой не зови.Все прошло. Как не бывалоПолудетской теплоты,На земле похолодало,Рук моих не греешь ты.Счастья моего желая,Веря жизни, не судьбе,Завещал ты, чтоб жила яБез тебя, как при тебе.Вот я и живу. Не плачу.Часто очень весела.От людей сиротство прячу —У людей свои дела.Так не снись мне постоянно,После радостного сна.Вспоминать одной так странно,Что была я не одна.

Людмила Барсукова

Говорите нежные слова -Женщинам они нужны все время.И они любым словам поверят –Логика, по-женски, так права!Нежные слова – глоток тепла,И, конечно, - лучшие лекарства…Ласково скажите – Ты прекрасна!А твоя улыбка так светла!И мгновенно налетит волна,Станет мир и чище, и прозрачней,Для свободной ласки предназначен,Вот что значат нежные слова!Говорите, говорите их!Расцветают женщины под ними!Женщины становятся другими –Нежные слова звучат как стих!Вам ответом будет только: - Да!Станьте же немножечко поэтом, Научитесь не молчать об этом…Нежность и любовь нужны всегда! 🌹

Винецкая Клара

ВЗАИМНОоооооо,Людочка МИР так необходим и мне в Израиле и моим землякам в Донецке!!!!!! ❤️

Людмила Барсукова

ДА МИР ВСЕМ НЕОБХОДИМ! НО ЕГО РАЗРЫВАЮТ НА ЧАСТИ ЛЮДИ ЖАЖДУЮЩИЕ ИМЕТЬ ВЕСЬ МИР.

Владимир Новиков

К счастью дятлы долго не живут)))) умирают от сотрясения мозга))))

Людмила Барсукова

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ПРИКОЛЬНО

Людмила Барсукова

В неудаче, в болезни, в горе,А вернее сказать - всегда!На огромном земном простореЧеловеку нужна звезда.Пусть порою за облакамиЕле-еле она видна,Пусть её не достать руками,Словно жемчуг с морского дна.Пусть её не поймаешь в сети , --От неё бы сгорела сеть, --Без неё не прожить на свете,Не прожить и не умереть.Неизвестно ей, безымянной,Что я верно её люблю,Что все горести, все обманыПод сияньем её стерплю. 🌹

Владимир Новиков

Честно....не понял стих к чему)))) вроде про дятлов речь была)))

Владимир Новиков

вы определитесь... если про дятлов.....- можно поболтать))) а если вдруг ваши интересы резко поменялись....и вас на разговоры про жизнь потянуло.....то это не ко мне.....я на такие темы..не считаю целесообразным....Удачи вам)))

Людмила Барсукова

МИР ВАШЕМУ ДОМУ!! АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ!!!!!

Владимир Заяц

Женщина без мужчины, как дерево без дятла? Так вернее будет. 🌹

Людмила Барсукова

ВЕРНЕЕ!!! Пусть в Вашем доме будет ВсеЛЮБОВЬ, ПОКОЙ, УЮТ, БОГАТСТВО.ПУСТЬ БУДЕТ В НЕМ ВСЕГДА ТЕПЛО,ЧТОБЫ ХОТЕЛОСЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ.ЧТОБ В ДОМЕ ВАШЕМСВЕТ НЕ ГАС, ЧТОБ РАДОСТЬ И НАДЕЖДА ГРЕЛИИ СТОЛЬКО БЫЛО СИЛ У ВАС, ЧТОБЫ ВСЁ, ВСЁ ПРЕОДОЛЕЛИ !!

Владимир Заяц

И Вам того же, и в больших количествах.

Булат Ахмеров

Выходит, математически, женщина без мужа это дятел без дерева...

Людмила Барсукова

Принимать не надо тягостных решений,Поднимает ветер маленький скандал,Ветер переходит в бурю отношений,Катит волны буря, как девятый вал. Волны слов суровых, горьких и обидных,И страдает сердце в бурю неспроста,От минут тяжёлых, горестных, постыдныхВ жизнь приходит сразу горькая беда. Но любая буря кончится когда-то,Разломав нежданно счастье на куски,Грешным стало вдруг то, что казалось свято,И душа белугой воет от тоски. Бурю отношений порождает ветер,Раздувать его усиленно нельзя,Буря убивает лучшее на свете,В топь болот уходит у любви стезя. Отдохнуть приятно вместе от зефира,Пусть понежит тело лёгкий ветерок,От него не будет разрушенья мира,Он дать может только мудрости урок.!

Виктор Ли

да жена как дятел навсегда беречь мужа .как птица берёт дерево.

Виктор Ли

мужу надо заботиться и любить и понимать и разбудить жену

Владимир Кузнецов

Дятел мужского рода, может остановимся на ГУСЕНИЦЕ или ПИЛЕ??!!

Людмила Барсукова

СОГЛАСНА, ОСТАНОВИМСЯ.Немного в Жизни есть Таких Людей, Кому доверить можно Свою Душу... Кто с каждым днём Надёжней и Родней, и с каждым годом всё Сильнее Нужен. Немного Тех, с Кем можно Быть Собой... До жеста, до движения, до взгляда... С Кем каждый вдох уверенно - простой, лишь оттого, что этот Кто-то Рядом..

Евгений Жизнев

без супруги - да, не каждую супругу можно назвать женой по сути

Игорь Румянцев

😄 если часы с кукушкой развернуть к стенке то получится дятел

Людмила Барсукова

ТОЖЕ ВЫХОД, ПУСТЬ ДОЛБИТ СТЕНКУ

Людмила Барсукова

..За каждый Миг....За каждый Вздох.....За все, что дал мне Бог.....За Боль.....За Счастье....За Удачу.....За то, что я Смеюсь и Плачу....За то, что я еще Люблю,....Тебя, Господь, Благодарю!

Сергей Завалеев

Бог предусмотрел и того и другого. все остальное от лукавого.

Людмила Барсукова

ВСЕ ВЕРНО, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ!Ты знаешь, что такое одиночество? Это, когда вокруг полно друзей. А ты молчишь, тебе совсем не хочется к друзьям. Они - свои, а ты для них ничей. Когда бежишь, и никуда не можешь спрятаться, Когда боишься, но чего, - не знаешь сам. Когда не помнишь, что такое чувство радости, Когда одновременно здесь и там. Когда ты всем счастливо улыбаешься, А сердце плачет и болит душа. И только ночью понемногу забываешься, Если заснешь хоть на минуту до утра.

Сергей Завалеев

Мне иногда не только от друзей отдохнуть хочется, но и от домочадцев тоже

Людмила Барсукова

Единственный праздник забытой страны,Который мы празднуем без исключения,А в том, что распался Cоюз, нет вины,И, кто развалил, не имеет значенияИмеет значение для тех, кто служилВ Великой Державе, в Союзе СоветскомКто помнит присягу, кто ей дорожил,Значение слов бередит не по- детски,И помнят друзей, что когда то ушли -В груз двести, и плач матерей безутешных,И радость Победы, и мягкость земли,Что лучше перины, для нас с вами, грешных...Так выше бокал или рюмку, друзья,Нас с вами связала на вечную вечностьСоветская Армия, день февраля,Ушедшие в небытие, в бесконечность....С дем защитника Отечества!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Завалеев

,Большое спасибо и Вас с прошедшим праздником Весны.

Людмила Барсукова

СПАСИБО! МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!!!