Михаил (Москва)

Если наши предки (кроманьонцы) вышли из африки, были они черные или белые? И если черные, то побелели только в европе? А если белые, кто вынудил их покинуть африканский континент? (именно кто) Черные?

Ответы
Парапампам

На тот момент еще и неандертальцы вполне так себе развивались...вполне допускаю, что они были серьезными конкурентами кроманьонцам..они физически были явно сильнее

Михаил (Москва)

Так я о другом, какой был у них цвет кожи? Неандертальцы, допустим белые, среда диктует фенотип. так же как и африканцы - потому же черные.
А вот какие были кроманьонцы? если они вышли из африки?

Ехидна Таежная

Бы л бы учеником при била бы...

Михаил (Москва)

Надо.

Ехидна Таежная

Снеа..хотя откуда цвет тоже голову ломала

Михаил (Москва)

Вооот. теперь поломайте для меня)