Света ⚖️

Почему когда досадно-говорят "блин"?

Ответы
Hrach Nalbandyan

Это говорит о разнообразии вашего словесного запаса. " Сидят в кабинете два профессора, женщины, филологии, и одна из ни не может разгадать слово из кросфорда. Шесть букв, вторая И, " крушение всех надежд и стремлений". Как ни думают, напрашивается только один, нецензурный ответ. Заходит молодая студентка, и они залают этот вопрос ей. Фиаско, отвечает она. Так что, все нормально, не переживайте, ибо, не всегда пользуетесь матерными выражениями.

Света ⚖️

Ответа я не знала-когда задавала этот вопрос)

Hrach Nalbandyan

Ура! Значит я вам написал ещё один вариант, не предусмотренный вами.

Света ⚖️

Сейчас я уже думаю..что надо было задать вопрос по другому...типа почему когда досадно-матерятся?)))

Hrach Nalbandyan

Поверьте моему опыту, мат, это сокральное, то что вынашивается в подсознании и совершенствуется годами. Такое словами не объяснить. Это только в душе, глубоко, понять можно.

Hrach Nalbandyan

Отлично! Всего доброго и пусть будет у вас меньше поводов использовать такого типа крики души.

Олег Гриценко

что бы не произносить слово, обозначающее женщину с пониженной социальной ответственостью....вторая версия про первый блин...который всегда комом...некая досада..

Al
Alexc

потому что это эвфемизм матерному. ещё есть "бляха-муха". эвфемизмы - отголосок язычества. замена тайных сакральных имён на псевдонимы

Belich Roman

Вы наверное не совсем хорошо разбираетесь в лексике, так как в большинстве случаев говорят так, что-бы не ошарашить окружающих... ;-))

Виктор Шаламов

Говорят "блин" для приличия. А подразумевают "бл...ь", используемое для связки слов у матершинников. Иногда говорят просто "бля".

Света ⚖️

Только один человек из 90ответов ответил правильно на этот вопрос. Суть заданого вопроса в другом.

Виктор Шаламов

Это означает, что сформулирован вопрос неправильно, раз 89 человек не поняли сути вопроса. И только один понял.

Света ⚖️

Увы..не приписала еще и блядь.

Игорь Погребняк

А ещё я так называю исконно русскую жаренную лепёшку из смеси молока, муки и яиц!!!!!!!)))...☝️🤣😜
С Новым Годом!!!!!!!🎄🎄🎄

Ник Ци

Можно "блять" говорить... Не является матершинным словом, а служит для связки слов в предложении, вместо запятой 😁😁😁

Юрий

ну, раньше говорили "блядь"... Теперь заменили на более политкоректное и литературное.

Liên Xô

Это от штангистов пошло! Когда блин падал на ногу, они кричали "Блииин" 🤔

Света ⚖️

Вы единственный ответили на этот вопрос!👍🙂

Liên Xô

🙂

Владимир Лезин

Я думаю, изначально это было то самое слово, а потом переиначили

Света ⚖️

А почему именно изначально?

Михаил Мещанинов

Лучше так , чем словцо по крепче, при разочаровании так говорят

Де
Дерсу

Ну, это как бы облагороженное, не совсем печатное слово...

Кубинец

Ну пачаму, вот например: Блин вот это да, как красиво!!!!))))

Сергей Путько

. . . наверно , когда пекут блины , а первый блин - комом . . .

Сергей Путько

Доброе утро ! Светлана ! Чудесного дня !

Света ⚖️

Спасибки🙂 взаимные пожелания!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

..а многие староверы до сих пор говорят блин через -ять

Леонид Музафаров

А некоторые говорят Блин горелый, может в этом смысл...

Sh
Shamil

Это со времень Римской империи , у них считалась дай

Владимир Герасимов

Говорят и ласково. Когда блины на столе. Попробуйте.

Master Roma Mamedov

Именно в такой момент человеку удасно есть хочется

Ва
Валерий

с говорю колбаса и сразу колбасу приносят кочёную