Александр Мальцев

А кто знает, почему при любой покупке мы платим за продавца НДС?

Ответы
Нина Колоколова

НДС включен в цену а будет платить тот кто больше продаст чем купит

Александр Мальцев

Нет, уважаемая. Платим мы с вами. Подумайте.

Не Я

мне тоже это в дикость

Александр Мальцев

Вот, а мы же платим! И молчим.

Сергей Шевцов

Суки, сэр!

Александр Мальцев

Это понятно... Но почему?

Сергей Шевцов

Потому что суть "налога на добавленную стоимость" не совпадает с способом его начисления. Если я из ниток на сумму 100 руб связал свитер, который продаю за 150 руб, то налогом должно облагаться 50 руб. А облагается почему-то все 150 руб. Амортизация оборудования и пр. накладные я в этом примере не рассматриваю.

Александр Мальцев

Я то это знаю , по строительным сметам, где НДС получается ещё более охренительным. Но мы же все молчим и.... платим.

Сергей Шевцов

Попробуй не заплати - себе же дороже будет! Государство в лице налоговиков ТАКОГО не любит!

Людмила Преснецова

😟

Александр Мальцев

Ну. Но как это исправить то?

Людмила Преснецова

Теперь уже никак !

Александр Мальцев

Может президенту вопрос задать.

Людмила Преснецова

Попробуйте , но и он вам ничего не ответит , ведь в Москве тоже самое !

Александр Мальцев

Ну ведь что надо делать?!

Людмила Преснецова

Попробуйте !🌹 👍