Галина Лузина

Почему человеческие ценности утрачивают свою значимость?

Ответы · страница 3
Александр Данкев

Подменяются намеренно западным миром чтобы нас победить))

Володя

Сначала определить надо что такое человеческие ценности.

Галина Лузина

Вы о чём вообще??? Уважать или не уважать людей-наше дело, а относиться к людям с уважением-наше воспитание! Нужно что-то ещё расшифровать?

Володя

Так все и так друг друга уважают.

Галина Лузина

Моя тема вопроса основана на моих наблюдениях. Вообще-то я с уважением отношусь к людям, но..... это видно!

Володя

Они не имеют никакого значения для задач класса выживания .

Галина Лузина

Имеют очень значимое!

Станислав Силевич

Потому что другие ценности берут верх. Тоже человеческие.

Галина Лузина

К сожалению: Вы, наверное правы!

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Дайлова Надежда Гомель

Так хочется Западу. Разлагают народ по полной программе.

Галина Лузина

Никто и Никого не испортит, если есть стержень воспитания!

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь всё ломается в угоду тем же господам.

Васильевич

О каких ценностях вы спрашиваете? Они лишь изменяются.

Вл
Владимир

Какие именно ценности у Вас утратили свою значимость

Галина Лузина

Конечно же! Из опыта моей жизни убеждена : мне встречались только добрые и хорошие люди в прошлом, а теперь встречаются и лживые , изворотливые .

Галина Лузина

Негатив я стала замечать последние 5 лет.

Вл
Владимир

Может что то поменять в консерватории?

Галина Лузина

Я понимаю, что мир стал жесток и это с помощью человеческого фактора: людям сложно иногда выживать , но.... мы же - люди!

Вл
Владимир

Да ничего не изменилось, все как было, так и осталось. Ну может стало чуть получше.

Анатолий Макаров

да почму, ручная работа, говорят, ценится как никогда

Галина Лузина

Вы правы! Спасибо!

Николай Богомазов

Привет Галя! Идёт подмена ценностей по плану Кейси.

Николай Богомазов

Стихия однако.

Николай Богомазов

Хуже то что смыло пахатный слой.

Галина Лузина

У нас в 1994 году на даче ( при наводнении) смыло верхний слой, что потом ни завоз перегноя, земли и различного навоза машинами не восстановило прежнего состава и мы ничего не могли сделать ( просто бросили, а там позднее все растащили вплоть до забора.

Николай Богомазов

Так то.

Николай Палыч

... потому что ...настойчиво навязываются фальшивые

Галина Лузина

Выходила из ситуации сложно... А потом не захотела бежать вдогонку изменениям.

Николай Палыч

... может стояло сделать усилие

Галина Лузина

Что ж.... Спасибо Вам!

Николай Палыч

Вам тоже СПАСИБО огромное... за этот обмен мыслями

Вчера Свалился С Луны

Потому что не стало того что было во времена СССР

Галина Лузина

Да! Спасибо Вам!

Майя Петрова

Потому что размываются основы морали в обществе

Галина Лузина

💐🌞🤝Спасибо Вам!

Неизвестно Неизвестно

Не те ценности выбраны. Ценности ошибочные были

Неизвестно Неизвестно

У каждого ценности свои и личные. Я уверен, что у нас с Вами разные взгляды на жизнь, а исходя из этого и ценности тоже. Жизненные ценности которые у меня были в 18 лет и сейчас, принципиально отличаются друг от друга. Мы с Вами разные и ценности у нас разные.

Галина Лузина

Допускаю! Только мои ценности не поменяли своих границ! И в ЭТОМ МЫ ТОЖЕ РАЗНЫЕ!

Неизвестно Неизвестно

Как это не поменялись? Вы же пишите - утратили свою значимость. Ценности которые утратили свою значимость, таковыми не являются. Ценности без значимости, это не ценности. Это в априори так.

Галина Лузина

Я затронула тему вопроса из своих наблюдений : Мамочкам глубоко наплевать на плачущего крошку -малыша, она всё внимание в телефон , баночку пива или сигарету с подружкой, забывая, что ребёнок -это святое и самое ценное , что есть у человека. Люди перестали проявлять слова благодарности, считая как должное и массу всего другого. Вы не хотите этого замечать.

Неизвестно Неизвестно

Если человек кого-то убил, это не значит, что все убийцы и человеческие ценности изменились.

Игорь Морозов

Ценности - понятие зависящее от культа ВРЕМЕНИ !

Галина Лузина

А не от уровня культуры самого человека?

Игорь Морозов

Скорее от окружающей среды !

Галина Лузина

Если есть стержень порядочности к Человеке его можно сломить?

Игорь Морозов

Чехов призывал по капле выдавливать из человека РАБА ! Наша действительность основана на выдавливании по капле ИНТЕЛЛЕКТА и НРАВСТВЕННОСТИ !

Галина Лузина

Очень жаль! Вам спасибо за мнение-ответ!Доброго дня!

Галина Лузина

Благодарю!

Niemand Против Войны

Дык другие приходят, мадам. Без ценностей низзя.

Анатолий Селиванов

А Вы заметили, что все приоритеты смещаются....?

Галина Лузина

Конечно! Так и я про это!

Анатолий Селиванов

Боюсь быть правым , мне кажется что это деградация...

Галина Лузина

Так это страшно!

Анатолий Селиванов

Еще страшнее, когда все это понимаешь , а возможности что то изменить нет...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Чего это? Они не утрачивают)) Они меняют облик))

Галина Лузина

Разве?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Иначе быть не может)) )))))))!)

Эдсон

Мы ж перерождаемся, становимся суперлюдьми....

Галина Лузина

Супер- это Человечность , а этого не наблюдается!

Эдсон

Не важно, главное процессор в мозги встроить

Sergej Kornjuschenko

потому что организация общества усложняется

Галина Лузина

Умница! Как же , Вы, правдиво выразили! Спасибо!

Гражданин Мира

Вас заставляют это делать ложные авторитеты

Галина Лузина

Страшно!

Гражданин Мира

Нет. Нужно всего-лишь поддерживать эти ценности и воспитывать своих детей и внуков также

Галина Лузина

Так дети уже воспитаны, а внуки растут в современном социуме!

Галина Лузина

Мои внуки живут рядом с Мавзолеем Ленина и не знают кто он такой!? История и ценности так исковерканы, что детям разных поколений преподносится и разная история!

Гражданин Мира

Так это вина Ваша и Ваших детей

Галина Лузина

Возможно!

Гражданин Мира

К сожалению, Галина, к сожалению!

Олег Демидов

Потому, что мы перестаем ценить самих себя)

Галина Лузина

Доброго и Вам сна-отдыха!!!🌞🤝🌞🌞

Олег Демидов

У меня уже пол одиннадцатого дня, Галя)

Галина Лузина

Опаньки!!!!!!!!!!!! У меня половина третьего ночи! Олег, Вы, где так живёте?

Олег Демидов

На Сахалине, Галя)

Галина Лузина

Вот это разница во времени.