Кот Василий На Пенсии

Так Кто же всё-таки способен из неживой материи создать живую?

−10
Ответы · страница 6
Иса Джи

Любовь

Eлена

Творец

Галымжан Шартаков

Двое...

Кот Василий На Пенсии

М и Ж являются продолжателями рода человеческого и наделены этой функцией Богом 😉

Галымжан Шартаков

Ну, Бог вообще вне конкуренции всегда! 😉

Лариса Кирюхина

никто

Кот Василий На Пенсии

Разве не Бог?

Кот Василий На Пенсии

Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Roman R

ужас... такую ересь нести, когда столько работ уже научных на эту тему

** Катерина **

Никто

Кот Василий На Пенсии

Только Бог Творец 🙂

** Катерина **

Ага)

Натка М_Мак

Грибы

Алексей Волжский

Аллах

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Алексей. Слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й

Юра

вирус

Светлана Филюкова

ВСЕ...

Светлана Филюкова

Только живые существа...не знаю..

Марго Беккер

?????????

Кот Василий На Пенсии

Нуууу Бог же. Разве не так?

Марго Беккер

Эдак!🤣

Linda 😉🌞

😲🤔

Кот Василий На Пенсии

Разве не Бог Творец? 🙂

Ко
Коко

Бог:)

Олег Пустохайлов

Бог!

Филосыч

Кто?

In
Ingritis

Бог.

Зи
Зинка

Хто?

Че
Человек

Бог.

Александра К

Бог

Кот Василий На Пенсии

Как вы думаете, Александра, Бог это личность?

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 Бог это личность, т.к. Он ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.
Иегова — любящий Бог. В Библии в Иоанна 3:16 написано: «Бог любит мир [человечество] так сильно». Это показывает, что Бог как Отец питает к своим земным детям нежные чувства и желает им самого лучшего (Исаия 64:8). Поэтому, относясь к Богу как к своему любящему Отцу, люди могут пожать обильные благословения.

Ирина Коршунова

ЭМП

Кот Василий На Пенсии

Каким образом?

Ирина Коршунова

Электромагнитные роля - материальны

Achtiamschturmschtrullin

БОГ