Вадик

Познавательное
Праязык. Буквица Образов:

Карантин

КаРа - наказание Божье
Н - наш
Тин - тина, болото

*Наказание нам Свыше в увязании

Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,
ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.
Книга Иова

Ответы
Андрей Смирнов

Очень приятно, что Вы решили посмотреть на современные события с точки зрения Библии. Хотел бы Вас заверить, что нынешние пандемия и карантин не является карой от Бога. Как видно из Библии, еще не настало время, когда Бог будет судить злых людей. Сейчас мы живем в «день спасения»: Бог предлагает каждому человеку поближе познакомиться с ним и спастись. К такому выводу я пришёл прочитав 2 Коринфянам 6:2.
Также, слова которые Вы процитировали из книги Иов, принадлежат человеку по имени Елифаз. В Иов 42:7 сказано, что Бог не одобряет высказывания Елифаза.
Как Вы думаете, когда закончатся все эпидемии?🤔

Кр
Кришон

Всё на земле происходит по воле Бога и нет никого сильнее Его, Он хирург и врачует души наши через как вы говорите для вас "злых" людей, потому любите врагов ваших - это инструменты Бога, они лекари души вашей... и принимайте от Бога то что вы считаете "плохим" и хорошим. Ибо всё в этом мире от Бога...
Всё в этом мире от Бога -
Ландыши и белена...
В небо земная дорога
Или безверья стена.

Право судить, что негоже,
Заповедь всем - не судить!
Опухоль нож срезать может,
Но может он и убить…

Все в этом мире от Бога...
Грех остановит недуг
Тот, что лежит у порога…
Властвуй над ним, милый друг!

Все в этом мире от Бога,
Но лишь тебе выбирать...
Душу свою блюсти строго
Или других обвинять…

©Вадим Странник\2008

Андрей Смирнов

Соглашусь с Вами, что сильнее Бога никого нет. Однако, в данный момент не все происходит по его воли. Потому, что изначально Бог замышлял, чтобы все жили в гармонии с природой. И он не хотел, чтобы в мире были воины, болезни, стихийные бедствия и т. д. Но, так как падший ангел(называемый Сатаной) вмешался в планы Бога, то теперь многие события происходящие сейчас-это не его воля. А на счет "любите врагов ваших" я соглашусь- это заповедь которую оставил нам его сын Иисус Христос, которая записана в Матфея 5:44. И вообще я доверяю Библии, так как та мудрость что там написана исходит от Бога, а не от людей. Поэтому я уверен, что те обещания что записаны в Откровении 21:4- "И отрет всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". А хотели бы вы получить эти благословения от Бога? Если да, то могу вам рассказать, что для этого необходимо.

Кр
Кришон

Соглашусь с Вами, что сильнее Бога никого нет. Однако, в данный момент не все происходит по его воли. - прочитал это дальше не стал ибо если есть ошибка в уравнении то ответ на выходе не верен... Всё по Его воле и нет ничего против Его воли.. ибо ни один волос с головы вашей не упадет без Его на то. согласия.. ваш бог мне не подходит.. у меня Бог любви, а кого Он любит того наказывает...и не жалеет розг Своих... мы не на пир пришли а для воспитания души... "
Блажен человек, которого вразумляет Бог,
и потому наказания Вседержителева не отвергай.
Ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их;
Он поражает, и Его же руки врачуют. - "человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.
Книга Иова, простите, но дальше разговор не уместен

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍👍👍

Rima Kravcenko

🤭