Епифания

Почему церковь отрицательно относится к разводам? Ведь глупость же!

Ответы
Яр
Ярослав

Потому что у служителей церкви есть мозги и ответственность, в отличие от всяких куриц. В разводе виноваты всегда двое: Жена и Тёща. Просто нам мужчинам нужно основательно подходить к выбору женщины для семьи, тогда и разводов не будет. А если женимся на ком попало , тогда и платим за это потом.

Олег Пустохайлов

Ну во первых Церковь-
это хранитель Библейских истин. Что "Бог сочетал, то не разлучти человек." Все мы понимаем что каждому придётся предстать пред Богом и кто то ответит за правильное трактование учения, а кто то за исполнение слова. Муж имеет ответственность перед Богом за жену. (())

Епифания

Бог сочетал! Первое недоказанное действо

Олег Пустохайлов

Согласен, если вы в мире живёте и поступаете по мирски то причём тут Бог? Но общество все-же Христианское и основа Библия. А там вы хоть что хотите делайте, в Аду места много(((.

Епифания

Общество давно уж не христианское. Разводы это доказывают. Ад - это ваша фантазия, фейк

Олег Пустохайлов

Ну пока ещё у нас трактуют я Христианские принципы. А насчёт ада, увидите своими глазами.

Григорий Земляной

Если бы просто ОН и ОНА сошлись и потом разошлись,то нничего страшного здесь бы не было,но,как правило в в браках быстро появляются дети и вот они как раз самые главные ПОСТРАДАВШИЕ.Нет ничего хуже в современном мире чем дети-сироты при живых родителях.

Вячеслав Колегов

Почему глупость. Борется за мораль, сохранение семьи, воспитание полноценного потомства. А не так сегодня своих детей воспитываю, завтра чужих. Мусульмане в этом отношении примером служат.

Вячеслав Колегов

Дикари иногда ведут себя намного культурнее "воспитанных интеллектуальных людей", наподобие Собчак

Епифания

Неудачный пример. Собчак - профессиональная приживалка, больше сказать нечего.

Вячеслав Колегов

Как говорил Василий Шукшин- профурсетка она

Наталья Викторовна

Согласна! Не они регистрировали брак, не им и разводы осуждать. Их проблема - венчать или развенчать, вот тут пусть разглагольствуют!

Сергей Федотов

с древних времён церковь против свободного секса , абортов , не контролируемых родов, ведь это всё звериное ...

Епифания

Звериное - это осуждение, а ранее и недопущение, разводов

Сергей Федотов

развод это исправление ошибок , это конечно не красиво и позорно , но это всё же шанс ещё раз попробовать исполнить своё предназначение ...

Дмитрий Вербинский

Почему отрицательно?"Не разрешено" и "запрещено",слова как бы одинаковые,а смысл разный.Так и с разводами.

Ольга Просто ******

они ко многому отрицательно относятся (показушно )...а сами творят черти что ..надо с этим смириться ....

Валентина Мезрина

Правильно! Нужны нормальные полные семьи для нормального воспитания детей

Lady Winter 🇷🇺

Церковь много к чему относится отрицательно... Стоит ли вообще их слушать?))

Друг Михаила

Нет. Потому что брак заключается на небесах. Это не прогулка по ярмарке.

Владимир Шибнев

И на что это влияет? Разводов-то всё равно не меньше от её недовольства

Tr
Traveler

Почему глупость.Глупость,это расписаться и через месяц,разбежаться...

Tr
Traveler

Оставить сиротой ребёнка...правильный выбор...Не находите?

Епифания

У вас старорежимный подход какой-то

Tr
Traveler

У Вас,чересчур современный.Вы знаете сколько в рф неполных семей?Продолжайте в этом же,современно духе и подходе.Их,ещё больше станет.Удачи.

Женщина Любимая🐠🐒

А в Польше???

Игорь Морозов

Всё правильно ! Обществу нужны крепкие семьи , а не вольный ветер

Pas-De-Chat

такое отношение только к парам, прошедшим через венчание

Бес Пристрастный

Потому, что за венчание они деньги берут, а за развод нет.

Епифания

Дык, второй раз можно повенчать и третий...

Бес Пристрастный

Может потому тогда, что придётся при разводе возвращать деньги за венчание? По гарантии, как за ннкачественно оказанную услугу?

Алексей Шутов

Она и к не венчанным бракам относится отрицательно!

Алексей Шутов

Да это считается грехом когда брак не венчаный!!!

Ленивый Тролль

Потому что свободный мужик не носит денег в церковь

Nikola Mahkov

-не глупость!--расслабляет и женщин и мужиков!--☝️

Михаил Герасимов

Глупость выходить замуж\жениться не зная человека