Пр
Пррпрполролпрорп

Поле, русское поооолеее...
Русский язык, в частности, литературный, — это язык сплошных исключений из правил, самый сложный и громоздкий язык, с которым постоянно борются его носители, доводя свою родную речь до состояния, когда образуется великая пропасть межу тем, что написано и тем, что сказано. Вот, почему среди русских так много малограмотных, пишущих с ашипками, но при этом гордясь тем, что постоянно одерживают победу над языком, которым (или который?) они никак не могут овладеть.

Ответы
Тамара Лемберг

Согласна. На первом курсе ЛГПИ им. Герцена (дефо, отделение олигофренопедагогики и логопедии) пришла в ужас на ликбезе (практика по рус. языку): из 25 человек только 3 писали без ошибок. Студенты не понимали разницу значения слов: невежа и невежда.

Пр
Пррпрполролпрорп

Неудивительно, ибо оба слова паронимы. И потом, одно порождает другое.

Во
Воля

грамматику придумали те кто уничтожал русский язык. В соответствии с буквицей слово мир писался по разному в зависимости от того что хотели сказать

Alexsey

Этот язык живой, в отличие от многих. И породил кучу иных э... местечковых наречий и языков. Некоторые от малограмотности носителей, например мова)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Уверен, кроме русского, вы не владеете более никаким.

Alexsey

Нравится звук своего голоса? Или так,- пукнуть в вечность?;)

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы думаете об этой проблеме?

Акакий Акакиевич

Чего как придумаете. Это чей там язык громоздкий? Пастернака? Иль может Пушкина? Придумаете тоже )

Дмитрий Каракозиди

А сколько языков ты знаешь? На скольких хоть не много говоришь?

Людмила Варивоцкая

ТОЛЬКО РУССКИЙ ПОНИМАЕТ РУССКОГО!!! И даже с его АШИПКАМИ...

Людмила Варивоцкая

Сегодня Вы правы! Многие не хотят вообще поступать в ВУЗ.. Он не оправдывает надежд.. Учатся по 5 лет.а потом идут на работу хоть куда,лишь бы больше был заработок..

Пр
Пррпрполролпрорп

Это связано с тем, что в России менеджмент завертикалился.

Людмила Варивоцкая

А почему Вы фото актёра(Табакова) выставили? Конспирация?

Пр
Пррпрполролпрорп

Считайте, что это аллюзия.

Иветта Макавяцкайте

Великий могучий "бедный" русский язык

Ma
Marina

Вопрос-то в чём?! так много сказано...

Пр
Пррпрполролпрорп

не для тебя

Ma
Marina

Тогда уточняйте кому адресован вопрос!

Ma
Marina

А если старше?..

Пр
Пррпрполролпрорп

То, что тебе не дается, презирай, как гласит один из законов, ибо литературный язык — это язык избранных, а не плебса. Вот, почему плебс не владеет литературным языком, определяющий социальное бытие, где верхи правят низами. Но и среди плебса есть исключения, кто делает все возможное, чтобы их дети овладели тем, чем владеют избранные — литературным языком.

Ma
Marina

О, бооожеее! Оставайтесь в одиночестве со своим литературным языком! Избранный, блин! 😕

Ни Чья

каков ментор! АШИПКИ Вам не к лицу...

Сергей Л.

Очень вы строги, а может так и надо!

Пр
Пррпрполролпрорп

То что тебе не дается, презирай, как гласит один из законов, ибо литературный язык - это язык избранных, а не плебса. Вот, почему плебс не владеет литературным языком, определяющий социальное бытие, где верхи правят низами. Но и среди плебса есть исключения, кто делает все возможное, чтобы их дети овладели тем, чем владеют избранные - литературным языком.

Сергей Л.

..Паситесь мирные народы,
Вас не разбудит чести клич,
Зачем скотам дары свободы...

Пр
Пррпрполролпрорп

И скоту тоже.

Сергей Л.

Вы дикарям пробывали что то объяснить?

Пр
Пррпрполролпрорп

Дикарям легче что-либо объяснить, но не скотам. Не все скоты.

Сергей Л.

А те которые не скоты, те честь имеют! Им дары свободы нужны! А других-не разбудит чести клич!

На
Наталья

Так русских не так уж и много

На
Наталья

Это зависит от индивидуальных особенностей человека, это очередная пропаганда, я видела старше себя, гораздо хуже владеющих и занимающих должности, где нужно излагать мысли на бумаге

Пр
Пррпрполролпрорп

Те, кто старше, он грамотнее, тех, кто заканчивал школы в современной России.

На
Наталья

Не правда, такие дуры и дурни, что голова от них идёт кругом, такое несут, только одну пропаганду, больше их ничему не научили

Пр
Пррпрполролпрорп

Дальше будет хуже.

На
Наталья

Да, я знаю

Совершенная Избалованность

В чем заключается вопрос?

Упс

Русский - язык интонаций

Кирилл Морозов

Да и вы не безгрешны.)

Пр
Пррпрполролпрорп

Да и вы тоже.

Вера Швецова

Это я тоже заметила!!!

Наталия Бородина

ашипками

Эльмира Фассахова

😀😁🤔

Анна

🙃😆

С-
Сексолог - Коуч

😉