Ро
Розочка

наивность..это глупость....или дарование...?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Мне небеса шепнули тёплым ветром :Всё, что твоё - останется с тобой...Не разлетится, не пойдёт по свету...А будет рядом, в тишине ночной...Луч солнца мне открыл большую тайну :Живи, как есть и дорожи собой...Никто к нам не приходит в жизнь случайно...Кто истинный останется с тобой...
......НЕ ЗНАЮ

Aslan Eyvazov..........баку

Мне нужны чьи-то руки, Чей-то голос, глаза Нужен тот, кто бы ждал Меня после дождя После долгой разлуки Ждал меня на вокзале, Чтобы доброе что-то Чьи-то губы шептали Чтобы просто я знал: Среди трудных минут, Что меня кто-то любит, Что меня где-то ждут...Погладь меня рукою по щеке. Позволь плечом прижать твою ладошку, и поцелуев сладкую дорожку пройти губами по твоей руке... Неторопливо,... ........трепетно,... ...................любя... от локотка до милого запястья, благодаря за маленькое счастье - дышать теплом, идущим от тебя...На нежные слова - ...............не жду ответа. И не прошу ...........на чувства отвечать. Наивно требовать взаимность .....................у рассвета за то, что я люблю его встречать... Но, если в сердце у тебя грустинка, - поплачь... А я тихонько подойду и поцелую ................каждую слезинку, и все печали ..............лаской отведу.............

Ро
Розочка

замечательные ....

Aslan Eyvazov..........баку

Давайте восклицать,Друг другом восхищаться,Высокопарных словНе надо опасаться.Давайте говоритьДруг другу комплименты,Ведь это все любвиСчастливые моменты.Давайте гореватьИ плакать откровенно,То вместе, то поврозь,А то попеременно.Не надо придаватьЗначения злословью,Поскольку грусть всегдаСоседствует с любовью.Давайте пониматьДруг друга с полуслова,Чтоб ошибившись разНе ошибиться снова.Давайте жить во всемДруг другу потакая,Тем более, что жизньКороткая такая. БУЛАТ ОКУДЖАВА-

Ро
Розочка

ну это я знаю.. Окуджава...спасибо.

Aslan Eyvazov..........баку

Белый лотос в ночи распустился,Как кувшинка в воде серебристой.Серый конь нам с тобою приснился,С лебединою шеей лучистой...Белый конь в фиолетовых яблокахИ со звездными светлыми крыльями,Словно ангел с душою упрямою.Мы с тобою Вселенною не были?В тот же час, когда звезды осенниеТак застенчиво в озеро падали,Мы искали, любили и верили.Мы молились. А большего надо ли?...

Пушкарев Александр

Это и не глупость и не дарование.Наивность - это детская доверчивость,которая может сохраниться и у взрослого человека до определённого возраста.

Ро
Розочка

...а не чистота души...

Пушкарев Александр

Это тоже одна из составных...

Ирина

это открытость, простота, доверчивость. - не зря же в основном наивные- дети, чистые они

Ро
Розочка

вы правы

Виктор Шаламов

Это "детская болезнь". Когда люди вырастают, а сознание остаётся детским.

Ро
Розочка

почему...от недостатка опыта??

Виктор Шаламов

Нет. От замедленного развития вследствие очень хорошей жизни. Сейчас из-за хорошей жизни развитие человека замедляется. Вот раньше - Аркадий Гайдар в 16 лет уже полком командовал. Был полковником. А сейчас в 16 лет - ещё ребёнок по сознанию.

Ро
Розочка

по сознанию ...да...но по поступкам......диву друго йраз даешься..

Виктор Шаламов

Одно другому не мешает.

Ро
Розочка

.а чистота души???не подходит

Виктор Шаламов

Наивность и чистота души вообще-то разные понятия. И душа загрязняется быстрее, чем проходит наивность.

Роман Соколов

САМ ТАКОЙ,СЧИТАЮТ ЗА ИДИОТА,ГРУБО ГОВОРЯ,НО НЕ ДАРОВАНИЕ ЭТО ТОЧНО!!!!

Роман Соколов

ТЫ ПРЯМО СВЯТАЯ!ХОТЯ-БЫ ИНЕТ ВЗЯТЬ!!!!

Ро
Розочка

нет не святая...не люблю ругаться...

Роман Соколов

Я наверно не правильно выразился!ИЗВИНИ,сам понял когда прочитал,но уменя в сети еще около20!!!

Ро
Розочка

принимаю извинения... спасибо

Роман Соколов

ГЛУПОСТЬ СМОРОЗИЛ...

Niemand Против Войны

Это ум, не отравленный цинизмом. Ну, или так: _чрезмерным_ цинизмом.

Ро
Розочка

да...вы правы....чист душой

Наталья Павлова - Санкт Петербург

скорее.................нежелание анализировать поступки свои и чужие

Ро
Розочка

нет .конечно...

Виктор

Наивность чистота души не тронутая жизненными передрягами!

Ро
Розочка

так и есть..

Тамара Бабич

До 19 лет наивность, далее....ну в общем считается глупостью...

Ро
Розочка

вы так любезны..

Тамара Бабич

Простите, я сказала. что так считается....Мне тоже иногда говорят про мою наивность....Совсем не хотела вас обидеть...

Ро
Розочка

так это просто вопрос ..не моя ситуация...живу на свете не 5 лет..

Тамара Бабич

Конечно! Я так и поняла...

Ро
Розочка

ответ ваш остается прежний??

Тамара Бабич

Дорогая, этот ответ я адресовала себе! На самом деле я так не думаю!!! 🌹

Юрий Юрий

Отсутствие жизненного опыта, и излишняя доверчивость...

Юрий Юрий

ОК?

Ро
Розочка

окей..

Юрий Юрий

.

Ро
Розочка

Анна.

Юрий Юрий

Удачи!

Шамсудин Магомедов

Это дар..многие считают ее глупостью..но они ошибаются..

Ро
Розочка

правильно...и я так думаю.....это чистот души...

Шамсудин Магомедов

У нас говорят таких людей можно зарания поздравить раем на том свете..

Ро
Розочка

наверное...

Елена Родичева

Смотря в чем она проявляется.Детскость,это здорово!

Ро
Розочка

чистота души.

Елена Родичева

Именно.

Oleg Stepanov

В наше время это больше глупость, чем дарование)))

Ро
Розочка

не очень..

Александр Ксенофонтов

ЭТО ДАР БОЖИЙ. НАИВНЫЙ НЕ ЗНАЕТ НАШЕЙ СУЕТЫ СУЕТ.

Ро
Розочка

да вы правы..

Александр Ксенофонтов

СПАСИБО. УДАЧИ.

Ро
Розочка

и вам удачи

Дмитрий Крукович

Как когда!.. Бывает Ok, а бывает и очень плохо...

Ро
Розочка

да вы правы...чистота души не всем под силу..

Владимир Ефимов

Вы так наивны в своём вопросе! Вам и решать...

Ро
Розочка

думаете???

Владимир Ефимов

Я думая. А Вы?

Ро
Розочка

я думаю это чистота души....я знаю таких людей..

Александр Шебалин .

Смотря с какой стороны посмотреть на это.

Елена Кожевникова

но не дарование

Ро
Розочка

а вы с какой

Ро
Розочка

Елена.как знать....а не чистота души это...

Елена Кожевникова

тупость завесть не желание развиватся и т д

Ро
Розочка

чуть поживете и найдете ответ.

Анатолий Кошик

наивность это слабое духовное развитие

Ро
Розочка

как раз наоборот.. а не чистота души это...

Анатолий Кошик

я что сказал другово мнения нет

Ро
Розочка

мнения не меняете???

Николай

Скорее не глупость, а не знание жизни..))

Ро
Розочка

наверное...

Николай

🙂 🌹

Владимир Скворцов

В детстве дарование, далее - глупость