Екатерина

Вера- это результат усилий человека и благословений Бога?

Ответы · страница 3
Иван Петров

Верить можно во многое, но лучше всего в себя

Екатерина

по себе знаю, что на себя надеяться и верить тоже бывает чревато.. куда деваться от ошибок?

Иван Петров

От ошибок никуда не денешься из них лишь можно и нужно извлекать урок на будущее

Екатерина

.. а потом сновы ляпы..другие

L(
Leon (Санкт-Петербург)

это одно из чуд которое дано человеку сверху

Владимир Ульянов

С этим надо родиться. ( способность верить )

Владимир Ульянов

Конечно. Он наш и распоряжаемся на своё усмотрение, пользуемся или нет.

Екатерина

Тогда получилось, что все-таки дар одинаков, вопрос в нас самих

Владимир Ульянов

Катя....ну , ладно. В Новом Завете- ДУХ ОДИН, дары различны. ДАР общее название имеет подпункты, музыкант, строитель , врач, строитель, художник, портной, военный,повар.... и сюда же ВЕРА в БОГА.

Владимир Ульянов

Весь текст, что написал ВАМ, он с улыбкой доброжелательности, удовольствия и приподнятости ( радости ) от темы разговора и манеры разговаривать УВАЖИТЕЛЬНО... ВАМ СПАСИБО !!!

Владимир Ульянов

Matkulov Bakbergen

Вера от Слова Божьего - а Слова от слышания

Aн@Toliy К@Тёночкин

сперва усилия и тока потом благословление

Антон Иванов

вера это увереность в собственых силах

Екатерина

Я думаю, что эти слова обьединяет только корень, не смысл

Николай Косенко

А бог благословляет человека на веру!?

Екатерина

Он благословляет на исполнение всего, что ему угодно

Николай Косенко

Какой ужас! ... Даже на убийство!?

К.а.н.он

Вряд ли. Это внутренняя потребность.

Екатерина

Конечно! Но все другие источники должны быть согласованы с ней

К.а.н.он

Почему? У разных людей, разные взгляды.

Екатерина

но ведь истина только одна. Люди могут заблуждаться

К.а.н.он

Абсолюты есть только на кончике пера ученых. В Природе их нет. Истин тоже.

К.а.н.он

Обычно.

Сергей Демянчук

работа пропагандистских органов.

Екатерина

Сами как думаете существует ли бог?

Сергей Демянчук

Я допускаю о существовании Высшего Разума, но точно не Бога.

Екатерина

Как понять? Те дела, которые приписываются Богу, вы адрессуете Высшему Разуму?

Сергей Демянчук

На Бога слишком много всего валят, даже то, к чеиу тот никакого отношения не имеет. "Гипотеза о Боге, это попытка все объяснить , ничего не узнавая" ( Стругацкие "Пикник на обочине")

Екатерина

Я даже с этими Стругацкими согласна в какой-то мере. Ведь не даром все религии мира названы Вавилоном Великим-мало того, что уводят от истины, они насаждают ложь и клевету на того, который имее Высший Разум

Александр Луньков

Если с усилием, то это уже не вера.

Екатерина

Скажите свое предположение

Александр Луньков

Я не возьмусь давать определение религиозной веры. но думаю, что это чувства, а они с усилия становятся искусственными. Это все-равно, что влюбиться в результате усилий.

Екатерина

Пример. Я боюсь летать на самолетах, но меня убедили в том, что самолет исправный, экипаж грамотный и опытный. Зная это и садясь в самолет я уже верю , что долечу куда надо без проблем. Разве это чувство?

Задолжник

Это тяга к рабскому...позывы крови

Екатерина

Я где-то читала о том, что истина делает человека свободным

Владимир Безручкщ

...и то другое .. наверное помогает

Владимир Безручкщ

.... не стоит рисковать .....

Екатерина

Разве можно что-то потерять?

Max Barkov

Та чтож вы бога поминаете все?

Екатерина

Так тема самая актуальная в наши дни..как не говорить?

Max Barkov

Ну да, как и в древности -во всём виноваты боги ...

Екатерина

Не знаю на счет древности, но я Бога ни в чем не виню. более того- готова защищать от нападков людей

Max Barkov

Ему вряд ли нужна ваша защита)) себя защищайте..

Екатерина

Конечно физически Ему никто не может нанести вреда, но

Max Barkov

Что но..? Он ведь всемогущий))

Екатерина

не заметила, что прошлый комментарий отправила частично.. хотела сказать, что признавать что Он есть, это не значит что надо только просить о помощи, но и защищать от нападок людей, обвиняющих Его во всех своих неуспехах

Геннадий Митрофанов

Бог-то Бог,да сам не будь плох.

Геннадий Митрофанов

Катя,Катя,как же Вы-права.🙂🌷🌲

Екатерина

Спасибо! мудрость от Бога, говорят..😊

Геннадий Митрофанов

Не верьте. У Вас она наследована от матери.

Владислав

Вера это слепцы водят слепцов

Fazliddin Asrolov

Vera - eto rezultat usiliy cheloveka. ya tak dumayu.

Екатерина

Согласна. Но без благословения вера будет шаткой, а то и вообще ошибочной

Fazliddin Asrolov

Net! kajdiy rajdoynniy cheloveku v mire, emu ili ey prikazano jit! no semya, situatsiya, i tak dalee... segodnya rojdennomu cheloveku ( ya ni govuryu chelovechku" vse dast emu(ili ey) semya. Po etomu sperva rojdayutsya semya, potom deti. Togda nikto ni otvete.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нет- это отсутствие знаний....

Екатерина

А как же усилия? Знания без усилий достичь невозможно

Да, но усилия можно прилагать к разному... К знаниям и умениям- лучше всего...

Надежда Генералова

Результат усилий человека.

Екатерина

👍 я тоже так думаю. Почему-то многие говорят о том, что она должна переходить от родителей.

Надежда Генералова

Конечно.Или после каких-либо потрясений.

Екатерина

Куда лучше было бы опередить события, ведь потрясений не избежать, а переносить их лучше с Богом

Геннадий Голубев

Вера это недостаток знания

Екатерина

Это называется легковерием.

Геннадий Голубев

А вера? То есть знание - я знаю. А по ... не помню, как его: Верую ибо нелепо.

Марина

результат усилий человека

Екатерина

Да! Потому и удивительно, что к нему столько путей человек изобрел. Достаточно было найти всего один, который Богу угоден

Марина

так и изобрели чтобы запутать народ

Екатерина

Вот и результат: более половины всех войн наинаются на религиозной почве. Это их истории

Марина

вот вот, неразумные существа

Екатерина

Это точно! А ведь за разумом далеко ходить не надо, он у многих лежит на книжных полках и пылится от невостребованности