Ко
Константин

— Что вы будете делать, если человека ударило электрическим током? — Добью лопатой с деревянной ручкой.
А вы?😂

Ответы
Игорь

В мужика два раза подряд молния попала и ничего, встал и пошёл дальше. Разве его какой то лопатой добьёшь? 🤷‍♂️😁

Александра Пимоненкова

Ой... Обычно ничего делать не приходилось: все живы-здоровы и бегают с лопатами. Того и гляди, чтоб саму не добили.

Проходил Мимо.

В учебке нам на полном серьзе объясняли как проверить наличие напряжения вручную))))

Ко
Константин

помню один кавказец говорил поднеси руку обратной стороной если волоса встают дыбом значет ток там .

Проходил Мимо.

Ну да, тыльной стороной ладони - если судорога, то не зажмешь провод ладонью😆

Ко
Константин

сокращение мышц происходит кулак сжимается

Проходил Мимо.

Абсолютно верно👍возмешь ладонью и уже не оторвать.

Александр Соколов

Есть хорошее правило,один покойник лучше чем два,так что пусть лежит тот один.

Денис Бурулев

Смотря что с ним. Целый внешне, в сознании, без. От состояния и зависит

Ко
Константин

😂 с юмором читай

Денис Бурулев

Меня долбануло килоВольтом. Я упал и сломал шею. Первые мысли были о том, чтоб не остановилось сердце. Я заставлял себя дышать.

Ѻлегъ

а я, верну его к жизни ...его путь, наверняка, ещё до конца не пройден

Наталия Ковалёва

Лопатой оттяну и сделаю исскуственное дыхание рот в рот

Змея)))))))

Тоже про лопату...щаз Анку позову🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ко
Константин

я уже спецально для вас новый написал

Ан
Анна

бедная моя лопата 😂😂😂 можно не отвечать как я? 😉

Ко
Константин

😱 а как ты?

Ан
Анна

😮 не чувствуешь? 😆

Ан
Анна

то то же 😜

Станислава Яворская

узнаю где вы скрываетесь и получу деньги за поимку

Ко
Константин

Сибирь тайга .

Станислава Яворская

Прокурор медвдь😃😄

Ко
Константин

вот вот именно закон тайга

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

прежде чем помочь человеку его снимают не телефон)

Саняка

Поступлю как все... Достану фотик и сделаю селфи

Та Еще

обесточу и буду делать искусственное дыхание

Ко
Константин

а добить?

Та Еще

а за что?

Марина Горовская

лучше с металической, если добивать собралсь

Ко
Константин

токопроводящая самому достанется

Дайлова Надежда Гомель

Пусть быстренько говорит где деньги лежат!

Дайлова Надежда Гомель

Чёрный юмор.Он и в Африке чёрный.

Романа

Привет, Виктор) Хочешь, подробно расскажу?

Ко
Константин

расскажи добрый вечер

Ал
Алексей

Романа, не отнимайте мой хлеб.

Романа

1. Обезопасить себя. 2. Оттащить пострадавшего с помощью чего-нибудь не токопроводящего: палка, ткань. 3. Вызвать скорую. 4. Проверить его состряние. При отсутствии пульса и дыхания делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Ал
Алексей

Не так. Первым делом устранить поражающий фактор - постараться отключить электроэнергию. Если, конечно, вы имели в виду это, написав обезопасить себя, то ладно. Но ведь не только себя - ещё и пострадавшего.

Романа

Да. Прав. Обезопасить себя - это принять меры, чтоб самому не попасть под напряжение. Отключить не всегда возможно, но, если возможно, то, конечно, в первую очередь, обезапасив пострадавшего от падения (если на высоте дело происходит).

Ал
Алексей

Далее: принять меры для обеспечения быстрого подъезда скорой. То есть выйти и встретить машину, врачей. Зависит от места несчастного случая.

Романа

))

Ольга

Обесточить источник...а дальше не помню...

Ко
Константин

😂😂😂 а с юмором?

Ольга

Полью водой...чтоб искорки были😊

Особенная Особа=)

Буду ф землю зокапывадь.. можыд ачухаица

Бони-Марони

буду судорочно ветку искать или ломать

Ко
Константин

нет просто думаю что же все без юмора отвечают

Бони-Марони

а я и без юмора в отличии от вас.

Ко
Константин

а я всегда с юмором

Бони-Марони

и я с юмором дружу,ответила всерьез на вопрос.

Зинаида Минаева

не врите. Поможите. В школе учили как.