Татьяна Святкина

Есть ли методика: как поверить человеку?

Ответы
Володя

Изначально веришь всем, а потом наберется база кому можно верить, а кому не стоит. А если человек тебя никогда не обманывал, а ты ему не веришь, то в этом случае на востоке говорят - сомнение предательству равно. А если не умеете доверять, то и любить тоже не умеете. "Люблю тебя теперь
Без мер и без потерь,
Мой век стоит сейчас —
Я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.
Приду и вброд, и вплавь
К тебе — хоть обезглавь! —
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после «я люблю» добавил я, что «буду».
Есть горечь в этом «буду», как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина —
Сомненье в том, что «я люблю» — сейчас."

Татьяна Святкина

Вы правы, любить больше не умею

Володя

У каждого из нас своя земная,
Пусть маленькая радость, пусть большая,
И даже тот, кто знает: счастья нет,
Находит счастье, это утверждая.

Татьяна Святкина

Не успокаивайте меня🙄

Володя

Физическая боль избавляет от Хандры.
Отсюда практическая рекомендация: когда не можешь справиться с хандрой, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность хандру.

Галина Белова

Была бы я волшебницей со стажем,

Отбросила бы сразу все дела,

Забыла бы и сон, и отдых даже

И занялась бы счастьем для тебя.

Взмахнув своею палкой-мастерицей

И проведя столь тщательный отбор,

Нашла бы те мечты, которым сбыться

В твоей судьбе еще не удалось.

Расставила бы их в таком порядке,

Как надобно им следовать к тебе,

Писала бы в учетную тетрадку

Отчеты о проделанном добре.

И все, что ты бесспорно заслужила,

Достала бы с небес, из-под земли,

Составила бы вместе и сложила

В ладони благодарные твои.

Размер оплаты полностью неважен,

Озолочусь я светом твоих глаз.

Была бы я волшебницей со стажем,

Я сшила б твое счастье на заказ!

Татьяна Святкина

Спасибо огромное. Чудесные стихи🤗🤗🤗

Галина Белова

Мужчины как-то раз собрались в круг,

царицу чтоб избрать среди красавиц –

все прочили туда своих подруг,

в честь их красы звучало много здравиц...

Одни блондинок обожали лишь,

другим, напротив, нравились брюнетки,

а третьим – рыжие... Средь женских лиц

красавицы встречаются нередко.

Один в восторге был от длинных кос,

другой в экстазе от короткой стрижки,

а третий – от распущенных волос...

Вновь толку нет, эмоций же в излишке...

Один мужчина млел от карих глаз,

другой – от серых, третий – от зелёных,

все вместе – от желанных женских ласк,

фантазией мужской овеществлённых...

Принять решенье так и не смогли

и к мудрецу решили обратиться,

чтоб он помог им выбрать женский лик

и женщину, по красоте царицу...

Скривился тот от чуши ...нестерпимой:
- Красивее нет женщины ... любимой!

Татьяна Святкина

Верно😊

Галина Белова

Зима прислала нам письмо,

В снежинках, звездочках оно...

Так начинается письмо:

"Я не была у вас давно..."

Красивый почерк у Зимы,

Письмо читаем дальше мы:

"Пора нам встретиться, друзья,

Вам без меня прожить нельзя.

Как на санях не покататься?

Как не слепить снеговика?

Ну как, ребята, вам остаться

Без снежной горки, без катка?

Я - белоснежная Зима,

Я вам построю терема,

И сад, и лес посеребрю,

Большую ёлку подарю.

Скажу Снегурке и Морозу,

Чтоб вовремя собрались в путь,

Напомню дедушке Морозу:

"Подарки взять не позабудь!"

Что ж, мы ответ Зиме пошлем,

Напишем:"Приходи, мы ждем!

Давно ты не была у нас,

Ну, собирайся, в добрый час!

Арчибальд Сухаров

Смотря в какой конкретной ситуации. Если человек потенциальный лгун, то во лжи уличить не сложно и вера к таким ничтожно мала. Ну а если идет речь о том что человек совершил опрометчивый поступок, раскаялся и просит дать ему шанс на исправления, тут методики нет, скорее нужно прислушаться к своему опыту, чувству. И если такой человек оступился раз то поверить полагаю можно, если у него систематические опрометчивые поступки за которые он извиняется и просит поверить ему что мол это в последний раз, то конечно же нет. Нельзя же многократно наступать на одни и те же грабли.

Татьяна Святкина

Спасибо😊

Иг
Игорь

Для этого нужен хотя- бы минимальный уровень познания себя,ителлектуально-- интуитивный метод определения кто перед тобой и стоит ли ему доверять. Для профессионального определения нужно освоить множество умений по- внешним признакам и внутренний-- глубокое чувствование человека как такого. Нормальному человеку это не под силу,так как он очень ленив. Ему котлован в ручную легче вырыть или 10 вагонов разгрузить,но работа над собой непосильна.

Татьяна Святкина

Как вы правы, работа над собой, самое тяжелое, для меня.

Иг
Игорь

Это не страшно. Нужно себя психологически настроить на длинный путь работы над собой,для чего!? Что-- бы хватило выдержки и психической выносливости в освоении себя. И только после этого начинать,а то быстро настрой иссякнет.

Татьяна Святкина

Спасибо🙂

Иг
Игорь

Всего Вам наилучшего !

Рафаиль Шакиров

Вчера я видел вас случайно,
Об этом знали вы едва ль.
Следил всё время я за вами тайно,
Тоска туманила печаль.
Нахлынули воспоминанья,
Воскресли чары прежних дней,
И пламя прежнего желанья
Зажглось опять в крови моей.
Скажите, почему нас с вами разлучили?
Зачем навек ушли вы от меня?
Ведь знаю я, что вы меня любили,
Но вы ушли. Скажите, почему ???

Татьяна Святкина

Супер

Рафаиль Шакиров

Но Вы ушли , скажите почему ?

Татьяна Святкина

Я ушла?

Рафаиль Шакиров

Конечно ушли , ведь знаю я , что Вы меня любили , но Вы ушли , скажите почему ?

Татьяна Святкина

Потому что не люблю🤷‍♀️

Сvetana

Сначала надо изучить себя и его циферки рождения на бесплатных курсах нумерологии или астропсихологии в интернете, а после поймёте что и как делать. Я ,к примеру, завтра, т.е. 27 июля буду слушать4- дневный курс Астропсихологии Беаты в 20.00 по моск времени в Контакте. Если есть желание и время присоединяйтесь, хуже не будет)

Алексей Овчаров

Было у парня три девушки.На какой женится он никак не мог решить.И тогда он дал им по 500 долларов и решил посмотреть...Первая накупила ему рубашек,трусов,маек,брюк...вторая себе: трусов,косметики,туфлей...третья вложила в бизнес и через месяц принесла прибыли 500 долларов.На которой он женился?

Виктор Никитенко

Да, очень просто: необходимо с этим человеком просто прожить на едине не менее месяца, понять его быт и привычки (если хотите установить свои сделайте это как можно незаметнее, что бы он коробок спичек ил зажигалку находил на своем месте) и все узнаете и поймете - ваше это или рет😎

Виктор Никитенко

Танюш, ну заканчивай уже, завтра на работу, ПОКА

Татьяна Святкина

У меня завтра выходной,а вам то что, когда я закончу???? Х

Виктор Никитенко

Прости, я не хотел тебя обидеть, просто подумал что может у тебя есть какие то более важные дела, чем препровождать время со мной

Татьяна Святкина

Виктор, здесь не только вы, но и еще много интересных людей😊

Виктор Никитенко

Я это знаю, удачи

Николай, М,

Как выглядит человек, которому можно доверять? У всех нас есть свои недостатки и пороки. Но если человек хочет измениться в лучшую сторону, справиться со своими отрицательными чертами характера и постоянно работает над собой, ему можно доверять.

Татьяна Святкина

Интересно

Татьяна Святкина

Зачем мое фото?

Николай, М,

Ну ладно не поняли

Татьяна Святкина

Не не поняла😊

MคLꭵήค

Да нет никакой методики. Вариант один - это заново поверить.. Необходимо решить внутри себя, что, несмотря ни на что, я хочу верить этому человеку, а время покажет насколько вы ошиблись или не ошиблись в человеке ..

Игорь Сливинский

только на уровне чуств

Татьяна Святкина

Спасибо за ответ.

Игорь Сливинский

обращайся

Татьяна Святкина

Хорошо

Роман Быков

Конечно есть.....просто насколько Вы чувствуете мир и людей. И Ваша доброта , порой не могла представить лжи. Конечно сложно....но обманув такого человека, врун не будет счастлив....а у Вас все будет хорошо!

Татьяна Святкина

Спасибо. Благодарна Вам, за ответ.

Семен Казанков

Слишком долго описывать. Вкратце: или верь или не верь. А перед окончательным выбором - проверь. Доверься в чем-то, типа тест такой. И смотри по поведению человека. Но все равно никаких гарантий.

Татьяна Святкина

Да уж...никаких гарантий точно нет

Семен Казанков

Я сам себе не верю )

Николай Иванов

ну тут только от собственного желания зависит и так же от собственной беспомощности. в Бога же веруют... а его никто не видел, так почему же в человека не поверить 🙂 он хотя бы виден и осязаем

Татьяна Святкина

Улыбка сближает

Николай Иванов

вряд ли. я смайлом ( 🙂 ) отмечаю что коммент просмотрел но в нём нет вопроса

Татьяна Святкина

А я просто мило улыбаюсь, этим смайлом

Аладдин Т

✨🌞Так хочется найти слова,которые еще Вам не сказали,чтоб много было в них тепла....и вы потом их часто вспоминали!Доброго чудесного утра!✨🌞 С днем святых апостолов Петра и Павла!🎈

Татьяна Святкина

Спасибо. И Вас с праздриком Петра и Павла.

Аладдин Т

ДА
Дмитрий Аверченко

есть, конечно. Экспресс метод - пусти человека домой, пригласи за стол. А рядом оставь несколько купюр, 100 рублевых. Выйди пописать, а когда спровадишь гостя - пересчитай купюры)

Татьяна Святкина

Дело же не в человеке

ДА
Дмитрий Аверченко

А, вот ты о чем. Ну тут уже совета не дам. Хотя... См. выше. Оно действует в обе стороны. Если же ты про "отношения" - ффф... Заведи их и проверяй. Вопрос нихрена неоднозначный.

Татьяна Святкина

Да и про отношения в том числе

Vi Za Vi

Вы знаете где то читала. Надо идти навстречу с открытым сердцем. Так шёл Христос. Хотя знал ,что Его обманут. И мы-- преобретпм ,а не потеряем. Если будем действовать также

Vi Za Vi

Время сложное. Время тревожное

Татьяна Святкина

Не понимаю при чем здесь время?!

Vi Za Vi

Ну как то не до романтики

Татьяна Святкина

Почемк

Vi Za Vi

Ну я больше думаю сейчас отсудьбе России да как чип не ставить . И куда бежать, если все выйдет из под контроля

Товарищ Товарищасухова

Методика: 1) поверь человеку, (а он возьмёт да и обманет). 2) не поверь человеку, ( а он возьмёт да и обидится. Потом точно соврёт, - потому, что ему не поверили сразу). 🤔

Татьяна Святкина

Сложно как то

Товарищ Товарищасухова

Проще паренной репы, - верить! Или искать более методику попроще. ))))

Татьяна Святкина

Здесь третьего не дано, верить или не верить. Я выбираю не верить.

Товарищ Товарищасухова

Раз не дано, то и не дано. ))

Арина *****

Да. Интуиция, поступки, трезвое осознание - чего ты хочешь, компромис разума и сердца, немного времени - всё в совокупности, но от каждого нужные детали пазла. И всё )

Вячеслав Серкин

Не помню, чтобы жена меня подозревала в чем то. Хотя вспомнил. В Ташкент в командировку ездил и сказал, что живем в женском общежитии.)) Сразу приехала проверять.

Татьяна Святкина

😂😂😂 А вы говорите....Да у вас жена еще тот "Штирлиц".

Александр Балаба

Есть! Проверите, самым нелепым вопросом, своего аппонента, ответит правдиво, доверять - можно и нужно, будет обманывать или юлить, значит - верить, нельзя!!!))))))

Александр Балаба

Конечно! Готов к любым, последствиям! Но и Вы, не боитесь, что однажды, от этого, Ваша душа, расцветет и за поёт, другую песню???!)))))))))

Татьяна Святкина

Это от музыканта зависит😊

Александр Балаба

Душа, в не зависимости, музыкант или нет, она поёт или грустит!!!

Татьяна Святкина

Когда поет, это же любом случае хорошо😊

Александр Балаба

Конечно!!!)))))