Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На что способны Ваши эмоции? Как Вы думаете, жить не эмоционируя - это нормально? Не будет ли тогда жизнь скучной и пресной? 🖼

Ответы
MคLꭵήค

Ну а как без них обойтись?.. Как обойтись без восторга, когда кто - то нашёлся или что - то ценное нашлось.. Как не радоваться тому, когда у обреченной, бездетной семьи ( друзей) родился долгожданный ребёнок. Невозможно ощутить настоящую радость без ее ощущения.. Как не отреагировать на красивый закат, на вкусно приготовленный обед.. Радость, грусть, тревожность без них трудно обойтись.. их можно держать под контролем, но нормальный человек их способен переживать..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Я перед праздниками закрываю. А так нет, много просто знакомых, которые не в друзьях.

MคLꭵήค

Когда личку закрыла поняла, что все равно больше нормальных)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут то много нормальных общаются.

MคLꭵήค

Спасибо за приятное общение ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам спасибо! Всего самого хорошего! )

Просто Димон!

неее...ну эмоции нужны! У меня с ними всё 👌 Тем более я трюкачу на велике! Новый трюк, новая эмоция, особенно после долгого его обучения! Сдерживаться не реально! Хотя иногда есть и такое, что сделал новый трюк и всё....ну типа сделал и ок! А так конечно эмоционируется! Без них тухло всё! Без них ты тупо "стена" получается! Ну стоит стена, ей пофиг, стоит и стоит! Ну это стена, а люди не стены же! поэтому эмоции нужны! нооо, конечно же в меру! 🙄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну здорово, конечно! Мне нравятся эмоциональные и увлеченные люди. Они разительно отличаются от серой массы унылых)

Просто Димон!

Плюсую! Эт точно!!!!👍👌😁👽

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!)))

Просто Димон!

Вам спасиибо! 👌😇

Al
Alexc

не будет. важно не путать отсутсвие резких эмоций с бесчувственностью. всё же разные понятия. кто не ржёт на юморинах и не рыдает взахлёб на поминках - не обязательно чёрствый человек. и жизнь у него вполне может быть даже насыщеннее и ярче чем у прочих. а то что его ощущения не выливаются в массу эмоций ? ну не всем же быть фонтанами - есть ведь и спокойные озёра, и бурный океан (который словно в насмешку назван Тихим) 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эмоции не для всех, это нормально.

Al
Alexc

бывает жаль когда эмоции заглушают, а то и вытесняют чувства. это ведь разное, как обложка и содержимое

Δυ
Δυσφορέω

Порой на эмоциях могу сказать лишнего или кидаться предметами.) Любой выбор человек совершает благодаря эмоциям (на лимбическом уровне) и только потом рационально начинает его, так сказать, оправдывать для себя. Поэтому, мне кажется, полностью не эмоционируя - это не есть хорошо.) Но и слишком сильно проявлять эмоции (особенно негативные) тоже плохо. В общем, главное найти золотую середину.🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю вас за ответ!

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо за благодарность.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не за что )) в общем так же считаю.

Roman Tokarev

Есть фантастический рассказ на эту тему: некий ученый создал препарат, позволяющий человеку видоизменяться, но совсем отключающий эмоции. Препарат был применен на сотрудниках компании... Самым впечатляющим последствием эксперимента стала изначальная протоплазма, приманивающая и пожирающая все вокруг себя...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это как так? Побочный эффект от эксперимента?

Roman Tokarev

Нет, один из наиболее ярких его окончаний. Там были и другие: люди с подобием материнской платы компьютера вместо мозга, вокли-трансформеры...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну у нас до такого не дойдёт.

Тамара Мигачева

Большинством своим эмоций люди управлять не умеют. Это от природы. Если у вас нет эмоций, то вы и не замечаете этого, вам и так хорошо. А вот когда человек эмоциональный, он на все реагирует, и его удивляет отсутствие эмоций у другого.

Мила Видная 🇷🇺

Конечно, эмоции с нами постоянно, но отпускать их надо осторожно, ведь и других... тоже есть эмоции! Сдерживать эмоции помогает разум, он же и подскажет когда можно расслабиться и дать эмоциям волю😊🤭🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Всё правильно!)🌹

Сергей Богатов

Человек не рождается с чем-то лишним.И эмоции ему даны не просто так.Просто кто-то умеет их сдерживать,иногда это разумно,а кто-то ими может фонтанировать.Ну,думаю,положительные эмоции скрывать не надо.

Тунгук *

Ну живут же как-то люди психопаты о какие люди которые ничего в эмоциях не понимают и сами не могут воспроизвести спасение им только логика которая никогда им почему-то не помогает

Тунгук *

Да божещь мой таких людей больше половины и как правило эти люди называются психопатами их много разновидностей их бывает очень трудно вычислить!!! Потому что эти люди мастерски научились имитировать чувства но главное для таких людей это манипуляция теми людьми которые способны чувствовать!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они наоборот называют себя нормой

Тунгук *

Это они психопаты придумали что показывать человеческие чувства это огромное глупость и самое главное это страшная и непростительная слабость

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж.)

Тунгук *

Ага

Sergio

У меня после некоторых нехороших жизненных обстоятельств в башке сдвиг, и эмоциональность практически отсутствует. Абсолютно нормально живу, особых неудобств не чувствую.

Sergio

Глупости. Человек нормально живет, учится, работает, рожает детей и отдыхает. Для этого не нужны никакие эмоции.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ни радост ни грусть? Это все эмоции, так же, как и сочувствие и любовь,нежноссть, злость на худой конец. Без этого чел моральный труп

Sergio

Не надо путать состояния и их эмоциональное проявление. Если у человека горе, но он не плачет, это не значит что он не горюет. Просто он это эмоционально не проявляет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и не пишите, что без них.

Sergio

Я не пишу что я без чувств. Я пишу что без эмоций. Корректнее формулируйте вопросы.

:T
:Thinking:

Очень люблю эмоции , но с пережитыми мне все сложнее их искать ))) поэтому все чаще слышу что я вечно улыбающаяся хорошая , но очень жестокая скотина , которому пофиг на все...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жесть какая! ))

:T
:Thinking:

Ну как то так )😼

Грейсвандир

ой, мы на работе такие скандальчики закатываем)... с утра - чтобы проснуться, а дальше по настроению)... больше тех, кто в барабаны бьют, но есть и те, что на скрипке играет)

Николай Дубинин

...скука тоже эмоция. Стремиться к позитиву, значит позволять негативу происходить. Эмоции участвуют в нашей внутренней химии в эндокринной системе. Все эмоции важны.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное да.

Юрий Кривич

Будет. Человеку нельзя без эмоций, да и не возможно это при нынешней жизни. Если, конечно, хоть изредка из-за компьютера вставать, да в реальную жизнь выходить...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Тут многие мужчины пишут в основном. что живут именно так. Моральные трупы. Или врут сами себе.

Юрий Кривич

Многих такое просто устраивает, т.к. и выбора то особого нет...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Видимо да.

Юрий Кривич

Таким уже ничего не докажешь, хотя некоторых из них откровенно жаль...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. увы. Их жизнь никчемна и пуста.

Genadij Kozlovskij

Жизнь без эмоций это ужасно. Это цинизм, отсутствие эмпатии, непонимание поступков людей и в конечном итоге жестокость, пусть даже правильная и логичная.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Тот Самый Команчи.

Эмоции же не подвластны разуму, они либо возникают либо нет. А вот проявление эмоций на лице или через конечности вполне контролируемы, хотя и не у всех)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы правы! )

Тот Самый Команчи.

тоже, не можешь контролировать?))

Тот Самый Команчи.

тогда тебя не возьмут на шоу Рассмеши комика😂😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Могу и не только свои. Но в шоу не хожу.

Тот Самый Команчи.

а как ты чужие контролировать можешь?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не чужие. Зачем мне чужие, только тех, кто рядом. Просто предупредить заранее, что последует, за бесконтрольный выброс )))

Александр Петрович Кудрявцев

женщина может позволить себе выплескивать эмоции ей простительно. Мужчина же должен держать эмоции под контролем и давать им волю разве что в постели

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо, что Вы нам прощаете)

Ника°

Вообще не понимаю, как можно жить без эмоций. Если у кого-то выходит, а вы случайно оказались рядом- бегите... Это начался зомбиапокалипсис😂😂😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут мужики в основном пишут, что они так и живут и им норм. Моральный трупы.

Ника°

Если они хотя бы раз сказали "бл..дь", не верьте им. Просто у мужчин эмоции через мат прут, а они

Ника°

А они этого не осознают... ))) Что это, если не эмоции?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и что? Думаешь мат -это познание сути? )))

Ника°

Думаю, мат - это отверстие, через которое спускается эмоциональный пар)) как у скороварки. А то взорвались бы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так ))

Александр Бондаренко

Некоторые люди могут проявлять эмоции меняя только взгляд. Люди без эмоций порой бывают самые мудрые, так же передающие радость не эмоционируя

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как знать.

Александр Бондаренко

Пример. Ваня Усович))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю такого.)

Александр Бондаренко

Известный стенд ап комик

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно. Не увлекаюсь этим.

Ок
Оксана

Мне не грозит скучная и пресная жизнь)) Я очень эмоциональный человек, приходится иногда поднатужиться😁, чтобы скрыть эмоции😁🤷🏼‍♀️