На
Надежда

Как человек приходит к вере? Почему он жил, жил и тут вдруг раз и в церковь начал ходить, пост соблюдать?

Ответы
Ев
Евгений

посты соблюдать еще не вера и в храм ходить, еще не общение с Богом, ходим мы по воле Его, то есть- если мы ходим по воле Его, то мы действительно начинаем себя осозновать больными... Иуда из Искариота 3.5 был со Христом, ходил по Его заданию по городам и селам - больных исцелял, мертвых воскрешал... так что не всякий человек приходящий в храм и молящийся и крестик носящий имеет общение со Христом и Богом Отцом но всякий любящий Иисуса и исполняющий слово Его любит и Бога и поэтому Иисус и Отец Его также любят этого человека и награждают его жизнью вечной...

Иван Смирнов

Ладно, не серчай, мои орлы чуток перестарались.
Не надо тебя было им волочить за рубаху до виселицы,
Но что ж тебе гаду неймется никак, отдыхай, веселись и не ссы,
А такие, как ты, всегда видят лишь негатив, положив на весы,
Но я переживаю за всех горожан, словно каждый из них мой единственный сын.

Людмила Головкова

У всех по разному, у меня в жизни был пример, когда в советское время женщина- коммунистка после трагедии в семье ушла в монастырь, и теперь духовный наставник. Мне кажется многие приходят к вере когда не находят поддержки в семье, у друзей.

Марк

Приходят только те, сердца которых коснулся ангел Господень. Христос сказал:- Никто не может прийти ко мне, если не привлечет его Отец мой небесный

Рафаэль Шакуров

не знаю я вот хожу в церковь . ну не часто но хожу . и ощущения шо выхожу от туда чистый . как будто чет там оставил то шо мне не нужа

Виктор Соловьев

По мере созревания души..Главное вдруг понимаешь что кто то тебя мудро ведет..И не важно какая вера важна искренность Веры..

Епифания

Люди верили издревле, можно сказать, всегда. Вот только вера менялась. Но для верующего не проблема перейти в другую веру...

Епифания

Просто разочаровывались в прежних богах, как греки, например...

Юрий Трущенков

Обычно , когда ... ну всё уже .... Когда в самолёте народ перед взлётом тихонько сидит , многие атеисты верующими становятся ...

Вадим Сперанский

Надежда обычно человек просто рождается в религиозном семействе и ему вдалбливают постулаты церкви с малых лет

Semik Gruzni

Жизнь тяжёлая к этому приводит. А вот почему оставляет её и переходит в другую, можете объяснить?

Сл
Сладкая

И курить так бросают...и пить так бросают.....и к вере приходят....Наступает момент прозрения.

Здравый Знакомый

а вера - это хождение в церковь и соблюдение её догм?)) это скорее клуб по интересам

На
Надежда

Большой богатый клуб , с хорошим промоушеном и обещанием рая в конце)

Парфирий Пупкин

А при чем тут вера и церковь ? Верите в посредников между человеком и Богом ?

На
Надежда

Я нет нет, но люди верующие воспринимают из не как посредников, а как проводников

Л.
Лариса .........

ну тут одно из двух...толи заболел серьезно,толи беда какая приключилась

Дин Кунц

некоторые от скуки, некоторые от модмоды - много причин...

На
Надежда

С модой наверно соглашусь, помладше в клуб самоубийц, постарше в храм

Люди не только в церковь ходят за языческими обрядами.

Сергей Сергей Журавов

у меня товарищ в Комсомолке прочитал. что бог есть

Авраам Чулпанхаматов

Пипец посетил... физический или психологический.

Радомир Велес

Слабый духом человек потерявший веру в себя.

Strange Walker

Разное бывает. На гору ведет множесьво троп