Виктор Бондарев

как -то внезапно попал в тот возраст. когда половина знакомых жалуется на семью . А вторая половина - на отсутствие семьи.

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Попробую разъяснить. Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются, не мажоры и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важно Жить не по лжи! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.
Не бывает у любви "если"
Не бывает у нее "позже".
Полюбившие всегда вместе
Полюбившие хотят больше.
И не свыкнется, когда пусто.
И не слюбится, когда в сердце
Не рождается порой чувство,
Не поются о любви песни.
Нас дороги и пути сводят
И не с теми, и не там вовсе.
Эти люди за собой водят,
А на сердце из-за них - осень.
А по жизни из-за них стужа
И не греет поцелуй ночью.
Ну зачем же человек нужен,
Если нет к нему любви точно?
Не бывает у любви "если",
И не свыкнется, когда пусто.
Полюбившие всегда - вместе,
Полюбившие живут чувством.

Макаровна

Kак быстро время наше прошло...
И, собирать камни, время подошло,
Но мне...всё не поверится никак,
Что в мир иной, те многие ушли...
Кого любила и кто любил меня...
Кого наверное...обижала я...и...
Кто больно, казалось, обижал меня.
Теперь издалека, вижу точно я...
Это несущественно и так неважно,
В сравненье, с теми чувствами,
Что связывали нас всех тогда...
Все плохое, во времени стирается,
А остаются теплые воспоминания.
Поэтому всегда нам кажется...
Что прошлое, лучше настоящего.
Я, оглянувшись на судьбу...скажу...
Что ничего изменить в ней не хочу,
В ней было все...как в инь и янь...
И правильного и не совсем, возможно.
Чтоб измениться и любовь познать,
Одно без другого невозможно...
Я создателя и свою судьбу благодарю
За то, что все сложилось так, а не иначе,
Что испытаний было много, но и любви...
Что сохранило молодой мне душу...
Неравнодушной и к любви готовой,
И что я не хотела бы быть другой...
Вот только интуицию, получше б слышать.

Виктор Бондарев

здорово сама сочинила

Макаровна

Зайдите ..если захотите на мою страницу...стихи.ру автор Людмила Макаровна

Виктор Бондарев

хорошо можетзавтра сегодня уже поздно

Макаровна

Это когда захотите..нет проблем...там круглосуточно всё 😀👍

Виктор Бондарев

ясноа куда заходить

Виктор Бочарников

Оптимист говорил, что бутылка полна
От донышка до половины.
Пессимист утверждал, что она пуста
От горлышка до половины.

Пессимист думал: ошибка видна!
И пока он искал причину,
Оптимист опрокинул и выпил до дна,
Заглушая тоску – кручину.

Пессимист посмотрел, ничего не сказал,
Дал закусить оптимисту,
А потом встал и пошёл на вокзал.
Он не любил «артистов».

Оптимист размышлял: «Ну откуда взялась
У людей тяга к обману?
Всё равно мечта у него не сбылась
И открыта душевная рана»…

Пессимист уходил, убегал, уезжал
И шептали нервно уста:
Половину наполнена?! Он завизжал:
Нет, половину пуста!!!

Оптимист, довольный, просто лежал;
Опять хорошо стало…
Половина она и есть половина.
Для двоих всё равно мало.

Ruslan Sharov

Клянусь четой и нечетой,

Клянусь мечом и правой битвой,

Клянусь Я утренней звездой,

Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул Я тебя,

Кого же в сень успокоенья

Я ввел, главу его любя,

И скрыл от зоркого гоненья?

Не Я ль в день жажды напоил

Тебя пустынными водами?

Не Я ль язык твой одарил

Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,

Стезею правды бодро следуй,

Люби сирот и Мой Коран

Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Андрей Ковехов

..и на какой сами?...а сейчас...Вы чувствуете запахи весны?
И с каждым днём они отчётливей и ближе!
Смолою пахнет у раскидистой сосны,
Воробышки чирикают на крыше...
И на пороге март уже стоит
С пургой, распутицей и мокрыми следами
Ещё чуть-чуть - и будет путь открыт,
И поплывёт весна под небесами...
Ступай смелей, красавица Весна -
Твоё дыханье землю пусть разбудит...
Да будет счастье! Будет даль ясна!
И пусть втройне здоровья всем прибудет...

Раиса Кравец

Таких Кризисов не удавалось избежать никому. особенно мужчинам. Я серьезная женщина, любила и жила только с любимым мужем. Но задавала себе этот философский вопрос и ответ у меня на него есть. Прожить всю жизнь в паре= очень непросто. Правильнее хотя раз сменить состав семьи. Но это безответственно по отношению к детям и многие женщины живут за счет мужей. Они просто не приспособлены к самостоятельной жизни. Дя них моя теория - КРАХ

Виктор Бондарев

может т и так но я вдовец уже

Раиса Кравец

Сожалею, я тоже вдова

Виктор Бондарев

соболезную

Ирина Дунаева

А надо радоваться семье и в семье. От у меня сегодня жена отожгла, потому что пьяный пришел, думал не даст похмелится, но она добрая все же у меня : поставила стопочку или у всех сыновья послушные, а у меня такой охломон ни у кого такого нет, так лениться ни у кого не могут и так далее. ( к стати и через некоторое время все будет меняться в семье к лучшему)

Виктор Бондарев

я очень рад нежно целую в губки

Виктор Бондарев

очень приятно дорогая нежно обнимаю сладко целую

Ирина Дунаева

Мне как то не удобно становится: я прекрасно понимаю, что вряд ли 54 летнему мужчине будет обнимать 63 летнюю дамочку

Виктор Бондарев

если приятная почему и необнять не пцеловать

Тишина

Это так, все хотят семью и семейное счастье. А счастье, как говорится , надо ещё удержать, это большой труд, но он того стоит. Многие путают понятие влюблённость и любовь, и в итоге -или не сошлись характерами, или ожидания не оправдались, разочарование. Если бы в отношениях руководствовались " золотым правилом"= вот и было бы счастье, согласны?

Виктор Бондарев

да конечно так и надо

Тишина

добрый день. Золотое правило или его ещё называют царским законом, хоть и сказано было Иисусом почти 2000 лет назад, очень актуально сегодня, вот как оно записано в Священном Писании :"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки" был бы мир не только между родными, но и во всём мире. А вы знаете почему он назван царским?

Свириденко Дмитрий

Есть притча по этому поводу. Не дословно, но суть будет понятна. Как-то молодой человек пришел к мудреца и спросил: "Вот Вы, мудрый человек, сколько всего на этом миру повидали, сколько всего узнали, посоветуйте мне, жениться мне, или нет." На что мудрец ответил ему: "Советовать я тебе ничего не буду. Как ты не сделаешь, все равно пожалеешь."

Ол
Ольга

Многие сталкиваются с трудностями в этот период жизни. Многие задают себе вопросы: чего я достиг? Что полезного сделал? Я считаю, что происходит осмысление прожитой жизни. Все по-разному справляются с этими трудностями. Некоторые разводятся и женятся вновь, а другие укрепляют свою семью. Каким путём, по-Вашему, следует идти?

Ол
Ольга

С какой любовью и заботой о нас Он всё сотворил. Одних яблок несколько тысяч сортов. Учёные говорят, что около 9000.

Виктор Бондарев

да а почему столько зла

Ол
Ольга

Хороший вопрос и в Библии есть на него ответ. Могу поделиться.

Виктор Бондарев

не надо спассибо

Ол
Ольга

Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности.
1 Иоанна 5:19:" ...Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого...". Как эта злая личность получила такую огромную власть?

Ольга Филатова

Я больше слышу, когда жалуются на семью, особенно на мужа, а мужчины на жену! Кто не жил никогда семьёй, тот и жалуется на отсутствие семьи, а кто уже "нахлебался" в семейной жизни, тот не жалуется на отсутствие семьи, тот просто живёт и кайфует, что его больше никто не достаёт и не доводит до нервного состояния.

Виктор Бондарев

не все так

Ольга Филатова

А, как ещё бывает? Интересно почитать другое мнение.

Виктор Бондарев

я хорошожил просто она ушла в мир иной

Ольга Филатова

Сожалею! Потерю любимой жены трудно пережить. Я на эту тему очень много думала, когда люди живут вместе долго и в согласии, а потом один из супругов уходит навсегда. Я бы очень долго переживала такую потерю. Дай бог Вам здоровья, терпения и силы! Жизнь продолжается, пусть у Вас будет всё хорошо!

Виктор Бондарев

спасибо большое Ольга🌹

Ася Никишина

Какой жалуется на свою семью ,значит мало занимается семьей. Любимая жена и дети как можно быть ими недовольным . А те ,кто без семьи ещё найдут свое счастье. Может получиться и так как в песне. --- Выходит зря мой старый друг,мы сберегли свою свободу .Но сберегли мы не её а одиночество своё......

Виктор Бондарев

да милая это точно

Ася Никишина

Так что не ищите одиночества . Будь те счастливы всегда.

Виктор Бондарев

да ноодному плохо милая

Ася Никишина

В чем же дело Виктор .Столько много одиноких женщин ,разве среди многих не нашлась та единственная ,милая и любимая? Виктор я скоро вернусь .

Виктор Бондарев

трудно по душе найти милая Хорошо я буду ждать

Марина Светлакова

Жаловаться на семью - неправильно. Терпеть не могу женщин, которые при любом удобном случае "поносят" своих мужчин....хочется спросить, что ж ты живешь то тогда с ним?? Ну про мужчин вообще не говорю, если так себя мужчина ведет, то он в моих глазах вовсе не мужчина....так....особь мужского пола..

Нина Лобанова

Вы -тоже симпатичный и что? Всё сложно... я ищу хозяина своему дому... но не каждый мужчина готов на переезд. поменять кардиально свою жизнь... Я в своё время уехала с любимым в Краснодарский край из родного города Санкт- Петербурга! И не жалею ни одного дня . прожитого с любимым в чужом краю...

Виктор Бондарев

да милая сейчас трудно найти по душе человека

Нина Лобанова

но я очень надеюсь на такую встречу!

Виктор Бондарев

молодец милая я тоже надеюсь и верю

Нина Лобанова

удачи! Вот милая- мне не нравится... какая я Вам милая?

Виктор Бондарев

но приятная женщина так гравиться

Нина Лобанова

Спасибо!

Виктор Бондарев

пожалуйста🌹

Хилола Исламова

Виктор.Кпждый пройденный день нами не вернется и оно незнаю для кого какой но для меня -Ценное. Поблагадарю к тому деб которое у меня есть.Чем жалуясь от жизни-надо научится задавать самой себе вопрос. Что я сделала для своей жизни и из-за чего оно стало таким???Вот мой ответ.

Виктор Бондарев

спасибо🌹

Виктор Бондарев

отлично милая

Хилола Исламова

Не милая а просто-друг. В2007м году из-за одной девушке офцианке попала в этот сайт и это 1ый раз я когда то пишу кому то в ответ. И н надо о плохом даже думать. Почему-потому что не было нормальных вопросов и никто не задавал или написал такие искренные слова. Поэтому просто вчера перед удалением открыв просила и написала ответ.Все просто. Никакого желание или знакомств-просто написала свое мнение.Всегда не открыв все удалила. Поэтому дальше так и будет на будущем. Спасибо за ответ с вашей стороны и всего наилучшего вам.

Татьяна Позднякова

и те и другие счастливы в своих жалобах....отбери семью у женатых -будут жаловаться , дай пару неженатым -будут жаловаться ! превратили жизнь в жалобную книгу и упиваются тем ,что есть на что пожаловаться , а то ж и поговорить не о чем со знакомыми 😂

Виктор Бондарев

не все такие

Марина Мунтанион

анализ вашего окружения совпадает видимо с каким-либо из многочисленных кризисных периодов человека....а у вас есть семья и вы не жалуетесь на семью...Вы - СЧАСТЛИВЧИК! возраст не при чем - все зависит от нас, нашего мироощущения....

Виктор Бондарев

нет я один и не жалуюсь

Марина Мунтанион

вам нужно обязательно найти вторую половинку!!!!

Виктор Бондарев

ищуМарина

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Каждый советский человек у которого нет автомобиля мечтает его купить..
И каждый у кого есть автомобили мечтает его падать.
Жена обладает тем же свойствами. Ток ещё требует квартиру.. Дачу.. Поездки.. И тот-же автомобиль..

Елена Макарова

Имеющие семью просто не понимают своего счастья. Им просто нужно услышать друг друга и иногда даже такой малости достаточно,чтобы обрести гармонию. А вот тем,у кого в этом возрасте нет семьи,тем действительно плохо,

Виктор Бондарев

понимаю вас а годы летят

Елена Макарова

Зато у меня есть любимое дело))

Виктор Бондарев

это хорошо тогда

Елена Макарова

А у меня всегда ВСЕ ХОРОШО!))

Виктор Бондарев

отлично тогда Елена

Любовь Любарева

Жизненная ситуация. Когда у тебя не очень хороший муж (жена) думай о том, что другие только мечтают о паре. Когда у тебя нехорошие дети - вспомни о том, сколько людей мечтают и детях и т.д. Это уравновешивает чувства.

Виктор Бондарев

да я согласен с вами