Михаил

Как можно поднять культурный уровень страны?

Ответы · страница 7
Смена Мерности

Постепенно. Если люди будут обмениваться знаниями, а не держать при себе. Бесплатно. Это моё мнение

Михаил

Книги читать, к искусству приобщаться..По своей стране больше ездить...

Смена Мерности

Ну да)

Ma
Marika

Ввести в школьную программу моральную этику, духовную этику. Перепрошить наши СМИ))) тогда вырулим)

Михаил

Вот на счет сми точно. Давно пора.....

Adelya Alkenova

В министры ставить культурных людей и в Законе на развитие культуры не остатки бюджета выделять...

Михаил

Поддержу....

Дружище Ной

Поголовное образование + обязательные кружки после занятий. Как было в СССР и как сейчас в Японии

Дружище Ной

Наверное, они продолжатели традиций покойного СССР

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

и правда! Они так любят наши песни и сентиментальны,...может поэтому они мне нравятся?))

Варвара Сняткова

Отключить все информационное телевидение или лучше все СМИ. Неоткуда будет черпать Всякое го...

Михаил

как вариант, но не исполнимый.....

Михаил

Хотя вам то жаловаться) Природа, Ладога рядом...Красота и сказка)

Михаил

Я в ваших краях часто бываю)

Михаил

как сейчас с погодой? Лед с озер сошел уже? Мы на Оять пойти хотим....

Михаил

Отлично) благодарю..

Михаил

А то мы на Капше попали в лёд в прошлом году) намотались, пока чистую воду нашли...

Михаил

Удачи) беспокоить не буду больше)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Вернуть советскую систему образования.и учить детей книги читать,а не интернетом пользоваться

Ви
Виктория

насильно заселить изучение культура в сады. школы и вузы. а лучшим ученикам стипендию повысить

Михаил

Вот это хороший вариант...

Михаил Румянцев

Ввести цензуру (не политическую) на радио, телевидение, печать, искусство для начала. Наверное.

Михаил Румянцев

Но не экономисты и блогеры же в этом виноваты. Это отцы города недвижимостью торгуют, выгоду извлекают. Личную. Вот в этом то и беда нашей страны.

Михаил

А мы терпим) в этом беда)

Михаил Румянцев

Мы не сделали скандала -
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков.

Михаил

ну......голод располагает к раздумьям) Еще недели 2 карантина - и люди начнут думать)

Михаил Румянцев

Они уже сколько лет думают. Должно произойти нечто, что бы народ СТИХИЙНО вышел на улицы. А Запланировать, подготовить и провести демонстрации и т.п. некому.

Элис

Когда правительство обратит внимание на культуру. А то отпущено три копейки на человека:-) 🙂 🙂

Игорь Дзюбенко

Этого никто не знает , а вот как опустить этот самый уровень , хорошо знает наше правительство!

Neo Gint

легко,ликвидировать интернет и кабельное телевидение,люди опять пойдут в библиотеки и театр

Михаил

Не пойдут.. Забыли, что такое есть.

Neo Gint

я с удовольствием и сейчас хожу,особенно когда русский театр приезжает,модную западную лабуду или виктюка даром не смотрю,ненавижу!!!правда последний раз два года назад,дорого очень стало,россияне очень высокие гонорары запрашивают,типа ,в ответ на санкции..,отмазка,страдают "свои" ,а не хохлы(в эстонии замая большая диаспора украинцев в балтии целый пригород таллина почти 5000 человек)и эстонцы

Михаил

Ребята знакомые ездили на конкурс скрипачей в Таллин.. Остались довольны и поездкой и отношением..

Neo Gint

таллин очень культурный город,артисты его очень любят,всё дело в том ,что там осталось очень много офицерских семей,никто их не гнал ,всё это коммунистическое враньё,а вот в латвии,действительно были проблемы,но это нормально ,"если хочешь здесь жить учи язык ,и не выпендривайся",весь генштаб уехал ,всё руководство округа и частей,около 15000 офицеров с жёнами ,родителями и детьми

Наталья Стрельцова

я сегодня убедилась в том что это очень сложно ,т.к.всё разрушили и убили ,а ломать не строить (

Михаил

Ну не все еще потерянно...

Наталья Стрельцова

да конечно ,как говорится НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ

Михаил

Надеюсь не раньше культуры))

сделать институт Философии политическим органом, чтобы он продвигал политику Разума в массы

Мария Михайлова

Приоритет отдать настоящему искусству, а не шоу бизнесу, где "Поющие трусы" развлекают народ.

Evil Nillo

Толку об этом рассуждать? Пока власти не возьмутся за это, ждать каких-либо перемен не стоит.

Михаил

Да. Умные сейчас не нужны....

Виктор Шаламов

Использовать опыт СССР, который сумел за 10 лет невиданно поднять культурный уровень страны,

Татьяна Лагодин

Вернуть советскую систему образования и не проводить эксперименты над школьным обучением

Михаил

согласен полностью.

Виктор Рожин

Воспитывать детей на своём примере если ты болван идети будут такие только чуточку похуже

Михаил

Моя мать закончила мехмат, с учётом того, что её мать была лотошницой.

Виктор Рожин

Вы считаете что лотошница не может быть культурным четовеком то вы не правы

Михаил

Носителем культуры может быть, но образование- неотемлемая часть.

Виктор Рожин

Можно иметь три красных диптома но извиняюсь и писять мимо унитаза

Михаил

Можно. Но это редкость, так как образование подтягивает на необходимый уровень.

веснушка весенняя

ПОПЫТАТЬСЯ РАЗБИТЬ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ КОЛЛЕКЦИЮ ЭРМИТАЖА О ГОЛОВУ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ПОСЕТИТЕЛЯ!

Светлана С.

все можно поднять, если у власти не будут люди, охваченные жаждой собственного обогащения

Михаил

Так в Москве москвичей то 20 процентов осталось.... беда.....остальные за деньгами приехали....Пытаемся,но слишком мало выходят....

Светлана С.

тем лучше, пусть москвичи в Таиланде загорают)

Михаил

Не... Тайланд не для меня) Походы, байдарки, Карелия!

Светлана С.

идите лучше на митинг, чем не экстрим, и польза для страны будет

Михаил

и митинги тоже)