Михаил

Как можно поднять культурный уровень страны?

Ответы · страница 8
И*
Ирина *

Возрождать свои забытые корни, Богов, традиции и убирать из культуры навязанные западные

Михаил

Согласен. Свое поднимать надо.

Рая Люба

никак. Нужно чтобы люди сами захотели быть культурнее. Без их желания ничего не получится

Марина Шевченко

Ох, и трудно это! В нашей стране - только насильно, как ликвидация всеобщей неграмотности!

Михаил

Согласен) Все из под палки или с детства...

Надежда Наумова

а вопрос-что такое в вашем понятии культурный уровень-пусть не страны а одного человека?

Михаил

Общее развитие, грамотность, знание истории.

Надежда Наумова

общее развитие и грамотность дарит школа.истории жизни-полиция....а культурный уровень телевизор.... ку-ль турные все аж зашибись! а депутаты ездят в Париж -у них свои дети есть

Михаил

Телевизор не помойку. Депутаты.....да пусть ездят...Их время тоже придет....

Михаил

Ну Ходарок теперь скорее Сегежу вспоминает)

Надежда Наумова

в артеки только умных=богатых берут...а бедным туда дорога закрыта.вот туда бы всех разгильдяев и брали-уму разуму учили! тогда бы тюрем поменьше пришлось строить=культурный уровень надо повышать в детях-они наше будущее!!!!

Юля Пономарёва

для начала научиться помогать, когда просят и особенно,когда молчат,но очень нуждаются..

Ма
Маргарита

поднять уровень образования, повысить зарплату педагогам раза в три по нынешним меркам

Михаил

у нас от 40 т.р учителя зарабатывают. на жизнь хватит.

Михаил

я не спорю, что это мало, но сущьность человека - сколько не дай - мало всегда будет.

Михаил

к сожалению так. потребности растут с увеличением возможности.

Михаил

в редких случаях не так..

Михаил

нет. правда из моей жизни.

Владимир Ромашко

Переучить президента или поменять, тогда может начнут думать и финансировать культуру.

Эвелина Данцева

ходить в театры, слушать музыку, ходить на концерты, смотреть какие-то старинные фильмы

Михаил

Сложно не согласиться)

Степаныч

Трудно, но можно по следующей цепочке: Власть - писатели- поэты- режиссёры - артисты и т.д

Ирина Ерофеева

а что Вам мешает этосделать,нужно начинать всегда с себя, глядишь и другие подтянуться

Михаил

Так стараемся...

Ольга Михалёва

За свой культурный уровень каждый сам отвечает.И общаемся мы с теми,кто нам интересен.

Михаил

Это на местном уровне. зеки тоже по фени ботают)

Михаил

Я про общий уровень спрашивал....

Алексей Дорофеев

правильно воспитывать своих детей, то что сейчас лежит в луже уже навряд ли поднимешь!

Рустем Мужипов

Если в стране низкий культурный уровень, значит кому то это надо. Узнай кто и убери их.

Александр Давыгора

Это абстрактное понятие и поднять его нельзя никак! Нужно окультуривать его граждан.

Михаил

да. каждого по одиночке...

Варис Гизатуллин

платить нормальную зарплату что бы еще оставалось повышать свой культурный уровень

Михаил

Денег всегда мало, сколько не дай.

Михаил

Да. Платят мало. Но мы же сами соглашаемся...

Варис Гизатуллин

люди устали от войн,поэтому не возмущаются

Михаил

Войны опять же от того, что не осадили вовремя...

Варис Гизатуллин

наши люди устали от этой несправидливости

Михаил

Сложный вопрос. Сами же все это допустили.

Инесса Пилькевич

В нашей стране культуру надо вколачивать в головы и начинать надо с ясельной группы.

Олег В

Нужна программа, а это не выгодно провиьельству. Кто на них ишачить будет как быдло?!

Михаил

Так с быдлом страны не поднимешь)

Ар
Архип

Культура обреченна. Её погубит техносфера. Упор нужно делать на высокие технологии

Ольга Мариночева

Запустить акцию, типа бессмертный полк. Проводить по всей стране культурные акции.

Михаил

Бессмертный полк - не совсем то/, что надо для культуры....

Ольга Мариночева

Я и говорю типа. С плакатами писателей, поэтов, художников, учёных.

Михаил

Ходить строем - не то... внутренняя культура должна быть.

Ольга Мариночева

Это долго , систему образования менять. Образование родителей хромает. Всё исправить надо три поколения.

Дмитрий Игнатьев

Строительством объектов культуры (не путать с культом))) и народного образования )))

Михаил

Еще бы посещать их заставить.....