Александр Литвин

Почему яйцо твердеет при нагревании?

Ответы
Светлана Ломова

если просто: то в яйце содержится большое количество легко растворимых белков, при нагревании это приводит к последовательному нарушению структуры. Происходит агредация мелких частиц в более крупные, расположение молекул меняется.

Светлана Zайка Вечерова

"Что собой представляет яйцо? "-белок в чистом виде. Белок по природе своей твердеет при нагревании, структура его меняется и его молекулы "связываются" между собой.

Лидия Амосова

Происходит химическая реакция,при нагревании,молекулы расширяются и жидкость переходит в твёрдое состояние,засчёт изменения структуры молекул.

***** *****

при варке сворачиваютя ткани - сначала белок, потом желток по мере нагревания слоев яйца, изменяется плотность и оно твердеет.

Маргарита

при варке сворачиваютя ткани - сначала белок, потом желток по мере нагревания слоев яйца, изменяется плотность и оно твердеет.

Лев Папанов

по тому что белок сваривается и меняется его малекулярнокристалличиская решетка,это же элементарно вацен...

Зоя Кочетыгова

и вопрос вроде простой... а ответ не знаю...Наверное ... химический процесс при нагревании...

Люб Любавишна Любава

При нагревании белок изменяет свою струкутру, становясь плотнее и тверже

Дима Бавыкин

А почему вы только одно яйцо греете?

То
Тортуга

денатурация)))

Дима Бавыкин

и все таки надо оба яйца нагреть, а иначе одно из яиц точно может заболеть)

Аня Чермакова

н-да................

Vincenta Винсента

птичьи - свертывается белок, а мужские, наоборот, разжижаются))))

Марина Сулимова

ПРИ НАГРЕВАНИЕ- МНОГОЕ ТВЕРДЕЕТ .. ХИ ХИ .. МОЖЕТ ПО ЭТОМУ- И ЯЙЦО

Лю
Людмила

потому-что на улице жара,потерпи!зимой по легче будет

Рашида Шестопалова(Биктимерова)

у яйца такое свойство!При термообработке меняется

Евгений Лапин

Белок при высокой температуре сворачивается

Владимир Савченко

апосоветуйте чемнагреть яйца эффективнее???

Вячеслав Силин

выпаривается находящаяся в нем жидкость...

Resner Galina Von David

А почему скорлупа растворяется в уксусе?

Александр Головня

это ищите в разделах органической химии

1Елена 2

Напиши свой ответ...белок сворачивается

Тамара Балдина

Так как белок и желток сварачивается

*людмила*

при нагревании белок сворачивается