Ви
Виктория

Вы знали, что в любом мясе 70 процентов жира?

Ответы
Al
Alexc

а что называть "мясом" ? ибо априори это мышцы - а в них таки больше белка. в некоторых мышцах жира почти и нету (например у моллюсков). так что на счёт 70% - фэйк

Ви
Виктория

ну ну. вы в лаьоратории проверье. мы не про м оллюсков

Al
Alexc

сие можно проверить и в домашних условиях - просто вытопить весь жир из куска мяса и соотнести массы и объёмы веществ.
а у моллюсков не мясо ? сало ? или клетчатка ?? 😀

Алексей Лушин

Химический состав мяса: белки—до 16%, жиры — 3—14%, углеводы—до 1%, витамины, минеральные соли, вода — 65% и экстрактивные вещества.

Ви
Виктория

данные советского периода?

Алексей Лушин

А что от феодального строя, и до наших дней мясо так сильно разжирело? Любое млекопитающее (и человек) на 80% из воды состоит. Данные из Википедии, в советское время её не было.

Ви
Виктория

в слветсвое время врачи и диетологи знали о врее мяса но политика и эклномика страны важнее всего были. это высокие продажи и сокращение жизни населения.

Зд
Здравствуйте

Что за тема...я так не считаю...человек например на 80 проц из воды

Штурмхонд Николай Ланцов

В разных видах мяса разное количество жира.

Ви
Виктория

побщайтесь с грамотными врачами и нутрициологами

Штурмхонд Николай Ланцов

Этим я и занимаюсь. Ещё научные статьи читаю. И два года дисциплины "Химический анализ пищевых продуктов" я не просто так отсидела в универе. Так что не надо тут ля-ля.

Ви
Виктория

виимо вы сосветские учения изучали, в других странах еще раньше знали обратное.

Advisor Mr

В вырезке около 4% жира, если не ошибаюсь...

Нептун

ясно, т.е. и в вас , судя по вашим словам

Дмитрий Каракозиди

Как то не думал. Да и сейчас не парюсь.

Валерий Гассий

Не знал, сейчас запишу, а то забуду!

Максим Jw

Хочу увидеть доказательства 🙂

Иван Куцаев

тогда это уже не мясо . а сало ...

Звездочет Дальнобой Торонто

в мраморной говядины нет жира

Ви
Виктория

а вжареной?

Звездочет Дальнобой Торонто

даже и не в жареной это особый сорт говядины выравщивают для стейков которые обожают все призиденты сша

Годана

Не может быть. Воды было 80%

Влад Паладин

Это тебе мясо сказало..?😂

Ша
Шалун,,,

🖼ты про это,,,😜

Ви
Виктория

ой насмешии, здесь нет вообще мяса. жир и косточка сзади

Ша
Шалун,,,

ну не знаю тогда....

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не знали. Что это меняет?

Ё✨
Ёжик ✨

🤷‍♀️
давно мясо не ем

Ви
Виктория

прнкрасно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вам нобелевская премия

Artur Сова

Да..и 98 процентов воды

Vyacheslav Maltsev

Пофигу. Мясо вкусное.

Ви
Виктория

особенно когда прищел Альцгеймер или онкология важных для мужчины органов

Vyacheslav Maltsev

Ну это крайности. При разных заболеваниях разные продукты и противопоказаны. Пока здоров-вкусно ешь и наслаждайся жизнью. А там как повезёт. От судьбы не уйдёшь.

Ви
Виктория

счаастья вам и здоровья

Vyacheslav Maltsev

Спасибо. И Вам тоже. 🌹

Георгий Клинцов

А В ЖИРЕ ТОГДА 30%МЯСА.

Ви
Виктория

нет мяса в жире совсем