Машенька Машенька

Недоговаривать это тоже вранье или...?

Ответы
Андрей Кравченко

это умышленное скрытие правды .... это вранье. Но зависит от того, для чего было утаивание информации. Бывает что такая лож дает начало благим целям, либо можно избежать конфликта и изменить ситуацию в более лучшую сторону. НО это все равно останется ложью

Константин Баев

нет. врать это когда сказал неправду. а если сделал плохое и не сказал то за вранье это не возьмешь. человек же не врал. В УК недоговаривание описывается по другому и имеет тоже уголовное наказание

Машенька Машенька

укрывательство фактов

Константин Баев

ну да

Денис Гаффаров

Я думаю ,что не одно и то же ! -по совету человека вы доходите до перекрестка ,а там направо или налево ты сам решаешь куда повернуть ...а вранье ,это направить вас не туда совсем )как -то так

Павел Михеев

скрывать (смотря от кого конечно) или недоговаривать, по мне - ложь... Хотя Говорить неправду и не говорить правду, одно - ли это и тоже ... философствовать надо

Эдуард Николаевич Банокин

Нет, здесь гораздо интересней;,, скрытность человека выдает недостаточная откровенность. Но эта категория людей опасно для общества или на оборот.

Жизненный

более приемлемое искусство скрыть всю суть вещей, что бы скрыть неприемлемые детали. если собеседник не принял во внимание, какой же это обман?

Виктор Правдин

Я тебе никогда не врал: преувеличивал, недоговаривал, лукавил, уходил от ответа, притворялся, фантазировал, но врать — никогда.

Тая

Раньше часто пользовалась , не знала как лучше соврать.... теперь просто вру... без зазрения совести... когда очень нужно.

Oksana Elgamal

Наверное. Лучше всего сказать, что не хотите говорить на определённую тему, чем недоговорить. Я так делаю всегда)))

Юлия Клепец

если близкому человеку.не договаривать-это вранье,если постороннему-это нех совать нос не в свои дела

Dre Amer

Почему врут обычно когда чего то боятся или в надежде нажиться а недоговаривают когда опастся чего то

Ал
Алек

нет если не причиняете этим вред, а если вы предали близкого человека и недоговариваете, то вранье

Sa
Samson

Не всегда. Но Выдавать "максимум информации" удобно только тем ... кто "идёт в одном направлении").

Anna Remets

обычно люди считают это враньем. а может человек не договаривает тебе, этим он тебя оберегает.?

Николай

Нет.... не стоит говорить все... так только можно испортить отношения (( поверьте.... опыт есть ((((

Takhir Karimov

не знаю. сам бьюсь над этим вопросом. но одно знаю точно - честность дарит здоровье и свободу.

Лё
Лёшка

нет, это именно недоговаривание, вранье когда ни слова правды, а тут правда, но не вся)

Василий Данилюк

тоже!...... А те, кто так оправдываюстя, самые гнилые люди....хуже тех, кто просто врет)

Дэн

Это ещё хуже! Мне недавно недоговорили адрес, так я весь день на поиски потратил!

Егор

Говори только правду и ничего кроме правды, и вообще, все говори всем и всегда!

Егор

Странно..