Екатерина Ка

Нарисуйте фигуры, полученные вращением круга вокруг хорды, не являющейся диаметром круга.
Что за фигуры получатся?

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

этот же круг и еще то че ты нарисуешь, например треуголник и квадрат 😄

Вл
Влад

Это будут уже не фигуры, а объёмные тела - называются тор

Сохранённый Диэлектрик

Бублики без отверстия внутри , некое подобие тора .

Oltaviro

А хорда - это что?

Екатерина Ка

Хорда окружности в планиметрии — отрезок прямой линии, соединяющей две точки данной кривой (круга, эллипса и др.)

Oltaviro

Так что-то типа яблока получится. И чем меньше хорда, тем шире яблоко и больше впадины.