Кристинка Жан

Если с умным я в адский огонь попаду,
То сумею, пожалуй, прожить и в аду.
Но не дай Бог в раю с дураком оказаться!
Отведи, о Всевышний, такую беду!
— Омар Хайям В шалаше и милыми Рай?

Ответы
Александр Протозоев, Версия 2.0)

)) А вот у Роберта Бернса есть такое "посвящение")) ....Вы-- преданный трону безропотный скот! Пируйте, орите всю ночь напролёт! Позор ваш-- надёжный от зависти щит. Но что от презрения вас защитит?......... боже мой как это современно звучит!!!😉☝️))--- это я к вопросу о дураках если что))😉

Кристинка Жан

👍Да актуально👋

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А вот у Хайяма есть такие строчки, запомнившиеся мне....лет сорок наверное как я прочитал)): Лучше впасть в нищету, голодать или красть-- чем в число лизблюдов презренных попасть! Лучше кости глодать, чем прельститься сластями со столов негодяев, имеющих власть!.....☝️😉

Кристинка Жан

👍знакомо

Владимир Асиновский

Если Кристинка попала ты в Рай Разбирайся быстрее и не зевай Вдруг партнёр не тем оказался То скорее оттуда ты удирай Не Хайям и не Омар

Кристинка Жан

😆меня вообще-то Жан зовут.

Владимир Асиновский

Ничего страшного

Владимир Асиновский

Если Кристинка попала ты в Рай Разбирайся быстрее и не зевай Вдруг партнёр не тем оказался То скорее оттуда ты удирай Не Хайям и не Омар

Кристинка Жан

Хм

Владимир Асиновский

Если Кристинка попала ты в Рай Разбирайся быстрее и не зевай Вдруг партнёр не тем оказался То скорее оттуда ты удирай Не Хайям и не Омар

Владимир Асиновский

Если Кристинка попала ты в Рай Разбирайся быстрее и не зевай Вдруг партнёр не тем оказался То скорее оттуда ты удирай Не Хайям и не Омар

Владимир Асиновский

Если Кристинка попала ты в Рай Разбирайся быстрее и не зевай Вдруг партнёр не тем оказался То скорее оттуда ты удирай Не Хайям и не Омар

Владимир Асиновский

Если Кристинка попала ты в Рай Разбирайся быстрее и не зевай Вдруг партнёр не тем оказался То скорее оттуда ты удирай Не Хайям и не Омар

Владимир Асиновский

Если Кристинка попала ты в Рай Разбирайся быстрее и не зевай Вдруг партнёр не тем оказался То скорее оттуда ты удирай Не Хайям и не Омар

Владимир Асиновский

Если Кристинка попала ты в Рай Разбирайся быстрее и не зевай Вдруг партнёр не тем оказался То скорее оттуда ты удирай Не Хайям и не Омар

Владимир Асиновский

Если Кристинка попала ты в Рай Разбирайся быстрее и не зевай Вдруг партнёр не тем оказался То скорее оттуда ты удирай Не Хайям и не Омар

Владимир Асиновский

Если Кристинка попала ты в Рай Разбирайся быстрее и не зевай Вдруг партнёр не тем оказался То скорее оттуда ты удирай Не Хайям и не Омар

Владимир Асиновский

Если Кристинка попала ты в Рай Разбирайся быстрее и не зевай Вдруг партнёр не тем оказался То скорее оттуда ты удирай Не Хайям и не Омар

Владимир Асиновский

Если Кристинка попала ты в Рай Разбирайся быстрее и не зевай Вдруг партнёр не тем оказался То скорее оттуда ты удирай Не Хайям и не Омар

Людмила

А это вопрос или утвеждение, если утверждение то зачем вопрос. Просто мудрые люди из шалаша сделают дворец. А дураки из дворца халупу

Юрий Шевчук

В меру испорченности... Ум и ад-Рай вещи не взаимосвязаны... Сколько умных в аду... И блаженных-безумных в Раю...

Кристинка Жан

эт точно -туман

В аду не живут ,а получают мучения и страдания! В раю нет дураков ,там все люди очищенные праведники.

Кристинка Жан

👍вот и знаток появился,кому преисподняя-как дом родной🤣

Ад -это пристанище для неверующих грешников, муки в огне. Там будет многим не до смеха.

Кристинка Жан

я б поставил Вам плюсик-но у Вас он уже есть и красненький и в кружечке

Леонид Рюмшин

Омарка точно- не дурак, Но и умом не награжден. И в ад попал он кое-как А в рай - ему вход воспрещен.

Майя Петрова

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти - русская народная мудрость

Николай Кушнир

В раю, дураков не будет, не переживайте, но туда, трудновато попасть

Кристинка Жан

Вам виднее

Сергей Муравьев

☺️Чтоб мудро жизнь прожить,Знать надобно не мало...Омар Хайям.