Елена Тагандурдыева

Кто хочет возвращение СССР?

Ответы
Фаина Великанова

в 90х мечтала об этом, сейчас не хочу. И там было плохо и сейчас не особо налажено,нужно двигаться вперед.В каждом времени есть недостатки и положительные моменты и наша с Вами задача не ждать когда это лучшее придет а самим это лучшее создавать. О как, прям как Ленин сказанула

Елена Тагандурдыева

У человека на лбу не написано хороший он или плохой,у меня муж узбек,и дети такие же,смысл то в чём,каждый будет на своей родине работать,а то русские совсем обленились. Кто пьёт,кто бандитствует,кто начальник,а в деревнях мужики спиваются в концы. На Дальний Восток китайцы глаз положили.

Фаина Великанова

На нас все глаз положили.В своё время все захотели отделиться от РОССИИ,что хотели то получили,получилось СНГ. Русских в прямом смысле слова выживали и узбеки и латыши и прочие,прочие,прочие. Теперь все едут к нам на заработки. Работать в основном в Москвичи не хотят,да это и раньше было, удивляться тут не чему. Америке спокойно не живется, спит и видит разоренную РОССИЮ но люди (основная масса) так не думают. Я всю жизнь свою трудилась и со мной рядом и казахи и украинцы и узбеки трудились. Воли много людям дали,работать не хотят а пить за всегда пожалуйста. Раньше заставляли устраиваться на работу. Зачем ему идти работать(пьянице) когда его мать накормит а от безделья и воровать можно. Люди сами строят свою судьбу ну а если не получается (нет силы воли) конечно можно и государство обвинить. Я не хочу сказать что у нас все так гладко, да, есть изьяны и в РОССИИ и есть доброжелатели сующие палки в колеса но время все расставит на свои места,не нужно только отчаиваться. Приезжайте и работайте,работы на всех хватит но приезжайте легально и за работу свою требуйте не копейки а рубли.Русского мужика не за пьянство а за то что он за работу свою, требует то что действительно положено а эмигрантам приходиться соглашаться со всеми условиями, вот Вам и весь расклад

Елена Тагандурдыева

Ну развал сделали не народ,а "шишки",народ как раз и пострадал от этого. Всем захотелось своей отдельной власти,а то что надо развивать республики,а не топить и разваливать в концы,об этом "шишки" не подумали. Как раньше никогда не будет и не вернуть,но мы воспитаны сообща,противостоять западу сможем только сообща. Натовские войска вводят вокруг России,в бывшие республики,им с этого деньги по карманам президентов,а народ нищий! Раньше фабрики и заводы работали сообща,в одном городе одна деталь,в другом другая,сборка в третьем. Вы поймите,если все будут за одно,за общее дело восстановить страну из разрухи да она зацветёт лучше китая и японии. Всё идёт из нутри,у россиян нет настроения,интереса к жизни,любви к родине. Или как вы считаете?

Фаина Великанова

Всё правильно,за исключением одного- любви к Родине. Любовь, она ведь не обязательно должна проявляться каждую минуту. Мы живем,делаем своё дело, кто- то трудится, кто- то пьет, кто- то пишет мемуары но думаю если грянет гром..... Властью Сталина были недовольны многие но наступила война и народ защитил свое отечество, мы не в праве рассуждать за всех наших граждан и судить о том, что у них нет интереса к жизни и тем более настроения, так может рассуждать только совсем старый,больной человек которому нет дела ни до кого. Молодежь стремиться к лучшему и наша задача научить их жить в социуме, уважать другие нации и народы ,чтить память отцов и дедов. Всё это в первую очередь прививает мать и уж потом общество. Мы всегда были недовольны властью,наши деды были недовольны властью и их предки тоже но это и есть жизнь, это её сущность.Вы думаете китайцы довольны властью или японцы? Если бы размеры России били такими же как Япония или Китай может мы были бы первыми в процветании. Россияне добродушны и приветливы,не злопамятны и не хитры, они отдадут вам свою последнюю рубаху но вот что касается земли..... Так что Вы зря говорите что у нас нет интереса к жизни,любви к родине, мы просто не говорим об этом , мы носим это в сердце.

Елена Тагандурдыева

Правильно,для этого нужна злость. Я не хочу войны,надо всё решать мирным путём.Вот америка всё хочет захватить,всех поссорить,друг друга натравить. Русский самый добросовестный народ,я сама русская и этим горжусь.

Геннадий Костарев

Я бы поставил вопрос иначе, не "возвращение СССР", но создание нового Союза, очищенного от старых недостатков и пороков. Из старого необходимо взять всё самое лучшее, и это лучшее продолжать совершенствовать всё более и более...

Елена Тагандурдыева

А старого не вернуть,надо идти вперёд

Герр Отто Фон Шварцмюллер

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Валентина Орлова

Все хотят , может быть не возвращения СССР , а как было там ---уверенности в завтрашнем дне и то что было приоритетом ---бесплатное лечение , образование и т.д.

Елена Тагандурдыева

Я очеееееень хочу,народы привыкли делать всё сообща,поэтому поднять страну из руин сможем сообща.

Галина Гоменко

Я !!! Мы слишком неподготовленными вышли из СССР и поэтому так всё наперекосяк получилось !

Елена Тагандурдыева

Да, не по человечески вышло

Галина Гоменко

Точно ! А так жаль многого,что потеряно !

Но
Новыйрусский

ВозРождение, а не ... !... и пусть паразиты не сомневаются в исцелении пациентов!)))...

Ольга Харлашкина

Тот кто знает что это было, в хорошем его проявлении, то-бесспорно!

А)
Аминочка )

Я не жила в то время ну мама говорила это было лучшее время

Владимир Беккер

Было бы не плохо но без этой идеи, коммунизма во всем мире.

Сергей Григорьев

хочу,была стабильность и защита любого рабочего.

Владимир Горшков

К старому возврата нет,жизнь не стоит на месте.

Елена Тагандурдыева

Естественно, за то чужие все уехали бы восвояси

Светлана Михалина

ну это все равно что хотеть прошлогодний снег

Вл
Владимир

что имеешь не хранишь,потерявши- плачешь

Владислав Попов

Старого союза не надо. Пусть будет новый.

Ta
Tati

В СССР тоже были проблемы, как и сейчас..

Людмила Бончук

Я!!! Там по русски писали ГРАМОТНО!!!

Юлия Иванова

Я была бы не прочь туда вернуться

Гульмира Исаева

Хотелось бы! А есть возможность?

Карина *********

я в СССР не жила, так что незнаю