А.
Ангел .

На чужом несчастье, счастья не построишь.... Это как ?

Ответы
Виктор Шаламов

Это означает, что нельзя строить своё благополучие за счёт других людей, ухудшая их положение. Тех, кто так делает, называют - паразитами. В животном мире - это организмы, которые живут за счёт других, паразитируют на других. К примеру, это - глисты. Ну а быть "глистом" среди людей - доля незавидная. Тебя будут презирать и пытаться уничтожить. Вот поэтому и говорят, что в обществе (а человек - существо общественное, в одиночку пропадает или дичает) делать счастье на несчастьи другого не удастся.

А.
Ангел .

Что вы уж так о банкирах плохо

Виктор Шаламов

Это чистая правда. Если она и плохая, то от этого ложью не становится.

Светлана Верховых

это касается .как правило .любовного треугольника.и.если отнимаешь любимого человека от третьей стороны,то и сам не будешь спокойным и твой любимый человек страдает от раздвоенности и третья сторона ничего хорошего тебе не будет желать.

Светлана Верховых

логика мужчин и женщин разная в силу развития полушарий по -разному. поэтому возникают такие непонятки.

А.
Ангел .

Но женская логика НАГУЛЯЕТСЯ

Светлана Верховых

Лучший вариант был бы такой,по моему мнени- пусть сначала нагуляется(мужчина,женщина) а потом создает семью

А.
Ангел .

Вот именно , а уж если есть семья, сиди дома

Светлана Верховых

Но поводок круто не закручивать-и никогда не пойдет налево! никогла!

Миша Лакомов Михаил

НУ ЭТО КТО КАК УМЕЕТ .РОКФЕЛЛЕР НАПРИМЕР НА СОТНЯХ МИЛЛИОНОВ ПОГИБШИХ СЧАСТЬЕ ПОСТРОИЛ И ОПОЗОРИЛ СВОЁ ИМЯ НАВЕЧНО НО ПОЧЕМУ ТО ДУМАЕТ ЧТО ПРИОБРЁЛ СЧАСТЬЕ.

А.
Ангел .

ну это нам кажется позор. Сколько разорил Чубайс и им подобные и ничего счастливы

Джива Атма

Манипулируя корыстно другими людьми для своих целей счастья небудет а будет реакция за манипуляцию! КАРМА

Татьяна Данилова

А ВОТ ТАК!ЕСЛИ ТВОЕ СЧАСТЬЕ ОБОРАЧИВАЕТСЯ ЧЬИМИ-ТО СТРАДАНИЯМИ, ТО ВСКОРЕ И ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ СТРАДАТЬ.

Bekbolat Mukashev

Совесть не оставит в покое когда занимаешь чьё то место чьё то открытие чью то любовь....

А.
Ангел .

вот уж это нет, совесть у населения атрофируется

Bekbolat Mukashev

Я имею ввиду перед собой.Допустим я использовал идею другого человека я вижу его каждый день мне перед ним не стыдно.Но периодически наедине с собой я буду оправдываться что если бы не я то другой...Можно заглушить только на время...

А.
Ангел .

ну это потому что совесть у вас есть, а если бы не было

Bekbolat Mukashev

Она у всех есть только боятся остаться с ней один на один....Поэтому большинство старается заполнить время по полной...И создаётся впечатление что ты закрылся от неё...

А.
Ангел .

или делают вид , что она есть

Bekbolat Mukashev

Страшнее когда делают вид...Как говорится с врагами разбирусь а с близкими которые делают вид...Печально...

А.
Ангел .

Такова природа человеческой души

Дмитрий Игнатьев

Все вам ангелам объяснять надо! Витаете где-то в сферах, серафимы шестикрылые! )))

Александр Подрезной

Если кто-то упал в лужу, едва ли ты наступишь на него, чтобы через лужу перейти

А.
Ангел .

наступят, что бы не замочить ноги

Александр Подрезной

но счастья нам этом не построят!)

А.
Ангел .

ну если туфли пару тыс евро

Александр Подрезной

ну так значит счастье уже было до несчастья)

А.
Ангел .

несчастье на кого наступили, счастье -кто

Нугзар Нарсия

Та счастлива что ушла от несчастья. Беда той которая приняла это несчастье.

Александр Коробченко

Оглянитесь! Сколько энтузиастов строить своё счастье на несчастьи других!

А.
Ангел .

а почему то утверждают, что изречение верное

Александр Коробченко

Да......? Не было бы преступности!

А.
Ангел .

ну это скорее не о преступности

Александр Коробченко

А на чём же разбойник строит "своё счастье"?

А.
Ангел .

ну это же можно сейчас сказать и о наших олигархах , ничего еще как счастливы

Александр Коробченко

Об этих лучше промолчать! Сами виноваты! Пока мы слушали по ТВ всю лапшу, которую нам вешали на уши Горбачёв, Лукьянов и прочаая сволочь, ТАМ наверху растаскивали общенародную собственность. И растащили! И построили своё олигархическое счастье...

А.
Ангел .

но ведь и сегодня то же самое

Станислав Лойко

Это когда двое живут счастливо а вы вторгаетесь и уводите мужа ......

Yatah Salg

Не факт.... Потому как чужое счастье может быть пагубной страстью...

Rafa Gaisin

Это, другой потерял чемодан денег, а вы нашли и умерли от счастья.

Светлана Жусова

При разрушении чужой семьи - разве может быть счастье в другой

Юлия Коваленко

А вот прямо-таки так...Не построишь - и точка! Не срастётся.

Людмила Свиридова

Да ни фига ! Некоторые строят и ничего им за это !!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Свиридова

А идиоты ждут какого-то возмездия ...........

Вячеслав Карпов

Если жена уходит к другому, то неизвестно кому повезло.

Вячеслав Карпов

Зачем? Что-бы еще больнее было?

А.
Ангел .

что бы больше ни кто не ударил и не плюнул

А.
Ангел .

Устаешь от предательства друзей. Разлучают деньги, слава

Вячеслав Карпов

Ты права. Но загораживаться от всех не надо. Не все одинаковы.

А.
Ангел .

Просто вспомнишь шумные дружеские компании, а сейчас все по домам сидят ...богатства стерегут

Нионила Чекризова

украл у другого, счастья не будет: потеряешь вдвойне

А.
Ангел .

посмотрите на наших банкиров, приобретают стократ

Нионила Чекризова

они же не лично у вас украли

А.
Ангел .

значит если не лично, то молодцы ?

Валерий

Почему? Это внутр. политика нашего правительства... .

Анатолий Москалюк

а так нельзя делатьгадости ибо оно вернется ктебе