Григорий Сподобаев

Интересно, а на самолетах меняют зимнюю резину на летнюю?

Ответы
Дмитрий Меншиков

Существует одна резина для всех времен года. А меняют резину на самолетах по мере износа, а не по мере изменения погодных условий. Так что можно сказать, что на самолетах стоит всесезонная резина.

Аleksey كييف

Нет, просто зимой взлётная полоса обрабатывается специальными реагентами. А резину меняют только по мере её износа )

Музыкальный Кот 🐈

Конечно. Там вообще очень часто резину меняют. Это расходный материал, она стирается просто охренеть как быстро.

Жандос Нургазин

да, летом ставят отличную резину от зимней, ввиду разности состояния покрытий летом и зимой

♫Ю
♫♪ Юлия♫♪

Никакой сезонной резины для самолетов нет. А меняют ее в зависимости не от погодных условий, а от степени износа. Факторов, влияющих на стирание резины, много: модель самолета, его загруженность, протяженность взлетно-посадочной полосы в аэропортах назначения... даже характер пилота на это влияет! Самолеты с пилотами-лихачами, применяющими резкое торможение, переобувать приходится чаще других.

Тайга ***

при таком раскладе надо поменять прокладку между штурвалом и сиденьем

Дмитрий Дмитриев

меняют, конечно)) причем прямо в полетё: рейс Москва - Ларнака)))

Дмитрий Меркульев

Скорее всего, нет, так как это была бы очень дорогая операция.

Екатерина Балакина

Конечно, меняют. На взлетных полосах такая гололедица!))

Andrey Slesarev

там летнее колесо и зимнее колесо идут,сразу колёса

Аниса Мешкова

Во! Сегодня же день авиации. Надо у них и спросить)))

Светлана Рябенко

мне кажется она у них круглогодично одинаковая...

Waw

нет, на зиму ставят лыжи на некоторые самолеты)

Жанна Любивая

Думаю нет, всесезонная стоит как на фурах

Закир Мулахметов

нет,только по износу,резина всепогодная

Анна Выборнова

Конечно!!!Прям там в воздухе и меняют!!!

Лула Жумалаева

меняют летних пассажиров на зимних...

Игорь Минасенко

ага меняют зимние крылья на летние.

Виктория Матук

МММММММ,мне тоже интересно)))))))))))))

Се
Серёга

Даже на весеннюю и осеннюю !!!!!!!!!!!!

Сюзанна Бадалян

нада спросить ещё у кого нибудь