Андрей Глебов

Интересно, а здесь есть настоящие профессиональные ученые?

Ответы
Сергей Старец Зануда

к профессиональным отнести себя не могу, не представляю что Вы имеете в виду: узкий специалист, универсал, теоретик, практик? ученые есть, науки нет

Андрей Глебов

Да нет, я каждый день одну-две лекции на ютубе смотрю. С новейшими изысканиями. Правда, большая часть этих изысканий делается опять же за границей. Во времена интернета это стало возможным.

Сергей Старец Зануда

а зачем смотрите? и *новейшие изыскания* что это? пару примеров приведите, пожалуйста, без приставки *нано-* и не *инновационных*

Андрей Глебов

Да нет, я вот сегодня слушал про захоронения дословянской эпохи на территории московско-вятского региона. И про ГМО. Хотя и в том и в другом случае речь шла именно о инновациях.

Сергей Старец Зануда

Пиздец. Инновационные захоронения... Ну а про генетику, чем порадовали нас? просто защищался по специальностям *микробиология, генетика*

Андрей Глебов

Почти все дохристианские захоронения это кремация. А в данном случае пережженные кости еще и дробили. Так вот инновации состоят в том, что теперь научились отделять кусочки человеческих костей от костей животных и потом восстанавливать из них облик человека. Ну и разные сожженные вещи тоже. Раньше такие захоронения для науки были практически бесполезны, но теперь можно будет более-менее изучить истории центральной России с точки зрения археологии.

L S D

😂
ну я тут пару раз встречала нобелевского лауреата, которые постоянно всех спрашивает - "умный ли я?" - сойдет?

Андрей Глебов

Даже не знаю. Любую защиту можно победить. У кого-то может оказаться автомат. танк, милиция, суд, ядерные державы.

L S D

это уже скучно и предскауземо)

Андрей Глебов

Предсказуемые средства защиты?

L S D

конечно) этим никого не удивишь уже..

Андрей Глебов

Изобретаются же новые. И старые многие неплохо действуют.

Татьяна

Настоящим профессиональным ученым времени не хватает на свои полезные дела, не говоря уже на это безделье.

Андрей Глебов

Нельзя совсем не отдыхать.

Елена Седловская

"Профессиональных" учёных нет в принципе )) ну нет такой профессии. Есть образование и призвание )))

Андрей Глебов

Ну как-то же нужно их отличать от любителей.

Людмила

Нет,если нечаянно попадают, тут же улепетывают. Один спрашку помойкой обозвал. Вот так.

Людмила

Ноги часто спасают, и ученых тоже.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Иногда здесь появляется один ученый-физик, армянин... что-то давненько не появлялся)

Наташа Сухачева

Здесь? Не обольщайтесь. У них просто нет времени на подобное времяпровождение.

Matilda

НАСТОЯЩИЙ учёный, тусующийся в Спрашке?!!.. Трудно представить, если честно..)))

Matilda

Учёный с восьмичасовым рабочим днём?!! - ещё смешнее.. Это как писатели, поэты, композиторы.. Как может подобный род деятельности ограничиваться временнЫми рамками?! Я не спорю с вами, конечно же, просто в моей голове это не укладывается. Я со многими учёными сталкивалась на протяжении жизни, и видела их образ жизни, поэтому даже представить себе не могу кого-то из них в Спрашке, а ведь тут ещё и регистрацию проходить нужно!! Нонсенс!!))))))

Андрей Глебов

Да нет, отвечали уже ученые. Поэты могут где угодно творить. А современным ученым нужно сложное оборудование, мощные компы и другие штуки, которые домой не заберешь.

Matilda

То, что вы перечислили, им требуется уже для ВОПЛОЩЕНИЯ своих идей. А сами идеи рождаются вне лабораторий, и вот именно потому, что мозг в постоянной активности. Однако.. Давайте останемся каждый при своём мнении - и вы, и я имеем на это право в равной степени. 🙋

Андрей Глебов

Творческий мозг должен быть разносторонне развитым.

Matilda

И для этого учёные тусуются в Спрашке?!!!))))))))

Ок
Океана

Нет, у них времени нет на ерунду))) Решают глобальные проблемы человечества)))

Галина Трофимова

Делать им больше нечего, как на дурацкие вопросы отвечать....😜

Людмила Шимек

Будут они , настоящие, тратить ТУТ время...Может, откликнутся на ваш вопрос.

Ольга Кин

они прямо отсюда и пишут свои диссертации на социально-бытовые темы

Андрей Глебов

Есть же ученые, которые не людей изучают.

Светлана

прямо со званиями - мнс, снс, кандитат, дохтур, член-корреспондент?...)

Андрей Глебов

Да мне больше международная градация нравится.

Анатолий Фамильченко

Конечно, здесь же масса материала для изучения. Но они тихарятся 🙂

Ирина Выдрина

есть очень умные . а может ставят из себя . я их всегда пропускаю

Любовь Сидоренко

думаю, что они все в работе, им некогда лясы точить в спрашке...

Денис

А если кто-то напишет что он учёный, как узнать что он не врёт?

Андрей Глебов

Никак. Это могут определить только другие ученые.

Олег Романов

КОНЕЧНО!!! ОНИ ИМЕННО, КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ЗДЕСЬ СЕБЯ И НАХОДЯТ!!!......

Андрей Глебов

А так бы остались не найденными?

Олег Романов

ТОЧНО!!! ИМЕННО ЗДЕСЬ ИХ И НАХОДИТЬ НАДО!!!...

Андрей Глебов

Я как-то так ни одного не встречал.

Олег Романов

ИСКАТЬ НАДО!!! ИСКАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ!! ОНИ ЗАТАИЛИСЬ!!! НЕ ИНАЧЕ!!!...

Александр Бойцов

а кого Вы считаете настоящими профессиональными учёными....

Андрей Глебов

Типа кто-то сказал, что сантехник дядя Вася может аппендикс вырезать и вы к нему обратитесь?

Александр Бойцов

для операции необходим не только "сантехник дядя Вася, умеющий квалифицированно делать операции по удалению аппендикса", но и операционная с набором всего необходимого, а также квалифицированные ассистенты и палата для послеоперационного восстановления и много ещё чего... кстати звучала бы неплохо "Частная клиника Сантехника дяди Васи"...

Андрей Глебов

Это для дипломированных все такое нужно. А если он, например, по технологии древних египтян все делает, какие там операционные и восстановления.

Александр Бойцов

так он и есть дипломированный...но одного диплома мало...ещё и дар необходим...иначе бы не взялся, да и пациентов не нашёл...

Андрей Глебов

Не понял, кем дипломированный? Древними египтянами?

Волшебная На Всю Голову

есть..профессор Кибернетики и Боткин..профессор психиатрии