Vitaly Smorodin

У кого в желудке зубы?

Ответы
♫Ю
♫♪ Юлия♫♪

В Африке, в Индии и Индонезии живут странные звери — панголиш.т. или ящеры. Тело у них покрыто роговой чешуей. Чешуйки, как па еловой шишке, одна на другую налегают.
Но панголин не настоящий ящер, не пресмыкающееся, а млекопитающее животное — детенышей кормит молоком, теплокровный. Он только панцирем обзавелся, вроде американского броненосца. Спрятался от врагов в своей ороговевшей шкуре.
Питается панголин муравьями и термитами, но жует их необычным образом. Хватает муравьев и торопливо глотает. Жевать некогда, а то все муравьи разбегутся! Да и нечем: у панголина во рту нет зубов. Они у него в желудке. Панголин словно проглотил свои зубы. В желудке ящера несколько рядов роговых зубов. Сильные мышцы движут их туда-сюда. Панголин, пообедав, уже сппт давно, а желудок его работает: жует, перетирает проглоченных насекомых.

Vitaly Smorodin

ещё у краба )) там тоже в желудке зубки

Vitaly Smorodin

ну ещё много мы не знаем ))

Оксана Коваленко

у меня, когда прихожу домой голодная. А если серьезно то по моему у какого то животного (как называется не помню) питаются муравьями

Светлана Прокопенко

У краба. Ещё млекопитающаяся ящерица или её ещё называют Панголин, живёт она в Африке, Индии и Индонезии.

B*
Badira *****

Наверное, в мясорубке, или у того, кто проглотил свою вставную челюсть)))

Vitaly Smorodin

краб и панголина имеют в желудке зубы

Ле
Лена♥

:Р у человека которого переехал поезд...Кажется у панголина.

Людмила Рычапова

такое бывает?может у акулы?зубы того,кого проглотила?

Дмитрий Иноземцев

я не мутант, у меня там всё в порядке

Татьяна Долгих

ну, если случайно проглотить ,они там могут оказаться:)

Дмитрий Иноземцев

это как жувать надо чтоб они окозались там

Татьяна Долгих

не свои же зубы ,а зубки рыбки какой-нибудь,например!

Дмитрий Иноземцев

вы едите зубки рыбы.........................так ктовы о_0????????????

Татьяна Долгих

ну, не специально ,нечаянно если получится:)

Елена Бойнова

Называются они панголины или ящеры.

Айгуль Кощанова

:))) Может у того ,кто их проглотил?:)))

Vitaly Smorodin

молодец ))) . но правильный ответ у краба

Во
Вод

у каких-то ящеров в жарких странах

Lora Lains

цветок какой-то такой хищный есть

Vitaly Smorodin

краб и панголина имеют в желудке зубы

Эллочка Бежик

у того кто сильно голодает

Ан
Анаис

это прикол?или опять загадка?))

Не
Нежность

ужас!!!!!!!!!!!посмотри на сайте)))

Ирина Алексеева

У меня, когда просыпается жор

Ольга Хотимская

Оппа! Опять тот же вопросец. ))

Георгий Мустакиди

НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛ ТАК ГЛУБОКО ....

An
Angel

если не ошибаюсь-у улитки

Елена Харсеева

без понятия и у кого же.....

Ваня Орлов

даже не могу представить

Vitaly Smorodin

краб и панголина имеют в желудке зубы

Анжелика Третьякова

хм... даже не подскажу.)