Галина.ярославль

Про Интеллигентное Иду на работу. Отрезок тротуара метров в 100 с которого не свернуть. Впереди навстречу мужик с овчаркой, без поводка.Заметил меня и скомандовал собаке (это я догадалась) "сидеть", "лежать". выполняет беспрекословно., "рядом" с ногой Не надо её ловить и привязывать или меня уговаривать "она не кусается".
Почувствовала взаимное уважение.Ваши встречи?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я прожжённый собачник, люблю их до беспамятства. Но эта ситуация мне не нравится. Собака без поводка на улице - уже нарушение Закона о содержании домашних животных. И второе. Любая, самая послушная и интеллектуальная собака - изначально всего лишь животное. Гарантировать ее 100%-послушание невозможно. У меня голден-ретривер была - казалось бы, вообще собака-миротворец, ни одну драку не развязала, от всех драк уклонилась, за всю жизнь ни разу не зарычала. А в конце жизни однажды так рыкнула на ветеринара, что пришлось идти в другую клинику.
...Это при том, напомню, что я обожаю собак.

Светлана Костина

Зимой, на узкой протоптанной тропинке встретилась с крупным ротвелейером хулиганом, толкнул меня плечом. Хозяин шел за ним и запоздало сказал, не бойтесь, он так шутит.Я не испугалась, но ситуация не допустимая, за такое должны быть штрафы и серьезные.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Совершенно согласен. Прохожий должен быть уверен не в мирном характере собаки, а в том, что она на поводке (в ряде ситуаций и в наморднике).

Светлана Костина

Все время вижу одну маленькую собачку в наморднике и на поводке. Не выдержала спросила, характер плохой или жрет, что попало.?Оказалось, что неслух все таки. Жрет, что попало.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И так бывает... отучить не цапать можно только в первый год. Далее только смириться.

Слуга Государев

Шел на Резинке навстречу дама с овчаркой на поводке как только поравнялись собака как с цепи сорвалась встала на задние лапы лает с зубов пена ...страшновато было ...хорошо удержали ее

Слуга Государев

про намордник все давно звбыли

Галина.ярославль

надо и хозяевам-скажешь такой лай подымут))

Слуга Государев

это точно))

Майя Петрова

На поводок взять в людных местах - вот это уважение. Собаке мало ли что может в человеке не понравиться: как рукой махнула или кашлянула... Много собак с неустойчивой психикой

Галина.ярославль

и собак и нас))

Алексей Генералов

Женщина меня спрашивает
- Скажите, сколько времени?
Говорю
-Полдвенадцатого.
-Это шесть что-ли!

Галина.ярославль

человек знаком с арифметикой -типа вычитания.

Алексей Генералов

Это женская логика так работает.

Галина.ярославль

поэтому ее варианты развития событий намного более разнообразны.

Ко
Космонавт

Ко мне собаки всегда рвутся подойти и тянуться в меня носом. Даже те кто на поводке

Галина.ярославль

Поднимаете за холку, немного трясёте, и грубым голосом говорите "В ЧЁМ ДЕЛО?!! "))

Ко
Космонавт

Нет. Трогаю пальцем за нос и они уходят

Ко
Космонавт

Они чувствуют, что я их обожаю и я для них свой🤗

Niemand Против Войны

Мадам, это все до поры до времени. И намордник нужен, и поводок.

Галина.ярославль

согласна(бывает ребёнок ведёт собаку в 2 раза большего его на поводке-а толку)

Старый Знакомый

все это хорошо, но по любому закон нарушен...при всем уважении)

Галина.ярославль

ноя хоть не напугалась

Кот Кот

Я их уже не боюсь собак этих
Главное руками не размахивать

Галина.ярославль

иногда летят прямо(стоишь а они мимо)а сердце в пятки

Кот Кот

Нуу если хозяен адекват то собака не злобная ну а больные на голову редко встречаются хуже когда неизаеданый район и тихии улицы там может быть калитка открыта и на тебя вылетает бойуовская и злобная собака вот в такие ситуации попадал.. Правдо один раж шол по улице и на меня напал французский бульдог и чуть со смеху не упал..

Галина.ярославль

Интеллигентные люди и воспитанные собаки - идеальный мир )

Валерка

... Скомандовал себе "лежать" Собаки лежачих не трогают 😊

Галина.ярославль

и сказать "хороший мальчик"!))

Валерка

Точно!😊

Николай Дубровский

Всегда при встрече человека собаку беру на поводок... 😉

Галина.ярославль

но у многих так носится-хозяина невидать

Леонид ~Dragon~

возможно до этого момента была команда "охранять"?)))

Галина.ярославль

мне надо было с ними прогулку совершить-что б всё увидеть))

Леонид ~Dragon~

наверняка)попроситесь в следующий раз)

Галина.ярославль

прогуляю работу🤝🎄)

Леонид ~Dragon~

хахаахах)))))))))

Галина

Не все же скоты; у умного мужчины и собаки умные .

Галина.ярославль

Вот точно, какой хозяин, такая собака

Галина

ОДИН ДРУГОГО ДОПОЛНЯЕТ . ЕСЛИ НЕТ СОГЛАСИЯ, СОБАКА ХОЗЯИНА НИКОГДА СЛУШАТЬ НЕ БУДЕТ .

Лукас Шакал

собака должна быть на поводке и в наморднике.

Галина.ярославль

в общественных местах

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

я тоже ходил с воим ротвелером без поводка....

Галина.ярославль

не встречались)

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

он у меня не на людей не на кошек вобще не реогировал.... единстаеный раз лаял на чела но нём была оч большая волчья шапка....

Галина.ярославль

гены))

Николай Ntv

Так и должно быть. Есть ведь дрессировка

Галина.ярославль

ну 6 кг это год

Николай Ntv

Нет 1 декабря полгода будет. У меня документы на него есть.

Николай Ntv

Сиамский кот. Настоящие крупные и активные. А на картинке ленивый мейкун.

Галина.ярославль

красивые

Mihail Ozur

Галя ,я тоже воспитанных собак уважаю.

Галина.ярославль

Хозяин собаке умный достался.!)

Mihail Ozur

Так это не он же команды выполнял.

Галина.ярославль

чем и ценин -уметь командовать

Alina Nn

респект такому собаководу.

Галина.ярославль

первый раз -восхитилась!!

Alina Nn

это реально достойно восхищения!

Сергій

Я боюсь собак((((

Галина.ярославль

не без оснований!

Кот Бегемот🇺🇦

Убил...собаку....

Галина.ярославль

и последствия?

Кот Бегемот🇺🇦

...она не кусалась...🤷‍♀️

Галина.ярославль

а для вас?

Кот Бегемот🇺🇦

Не кусалась. ...

Вячеслав Серкин

Кусали.

Галина.ярославль

да тоже было за ногу

Вячеслав Серкин

Меня за жопу. Любя, даже джинсы не прокусила скотина.))

Галина.ярославль

беззубая)