Владимир

Задам жуткий вопрос🙂 Про девушку/женщину у которой нет настроения, всем не довольна, ворчит на всех, огрызается, иногда можно услышать такую фразу: "У неё ПМС" Неужеле женское настроение имеет какую-то взаимосвязь с ЭТИМ явлением?🤔

Ответы
Наталья Симонова

сварливая жена — что протекающая крыша, которая выгоняет вон. Протекающая крыша, выгоняющая вон в дождливый день, и сварливая жена — равны. Прятать её — всё равно что прятать ветер или удерживать масло в правой руке.

Анна Осокина

Не у всех женщин бывает ПМС. У которых не бывает, это не поймут. Во Франции есть закон. Если женщина совершает преступление в период ПМС, это является смягчающим вину обстоятельством. Наверное не просто так.

Klara Vinetskaya

ПМС? что ЭТО?😱

Владимир

Понятия не имею)

Анна Осокина

Предменструальный синдром.

Владимир

О как!

Klara Vinetskaya

и КТО это устанавливает?

Любовь Соловей-Грищенко

Судя по Вашему описанию, то у этой девушки, скорее всего, один из видов депрессии. Ей надо кк врачу, пока она не приобрела необратимые формы.

Владимир

Это не мое описание

Любовь Соловей-Грищенко

Ну Вы ведь задали вопрос по теме. Я Вам и ответила, а кто, что сказал, не имеет особого значения - человек страдает.

Владимир

Понятно

Майя Петрова

По-моему, это выдумки, про ПМС. Раньше никто про него ничего не знал - и капризов не было таких массовых у женщин. Просто - гадкий характер.

Владимир

Что-то много женщин с гадким характером развелось

Майя Петрова

Просто я сравниваю с тем, что было раньше. Получается - да, сейчас много. Так ведь последние 25 лет многие воспитывали дочерей по типу: "Ты- наша принцесса! Ты достойна самого лучшего!" И в СМИ, и в обществе - то же самое...

Владимир

Да уж, воспитание нынче гадкое

Ольга

Конечно. Это перестройка женского организма как на физическом, так и на психологическом уровне. Сильный дискомфорт, скажу я вам....

Владимир

спасибо

Чудочудное Диводивное)))

Трудно быть женщиной - гормоны бушуют, качают, как качели) Правда, есть и счасливицы... Ведь из всякого правила бывают исключения)

Владимир

Да уж, очень вам трудно

Чудочудное Диводивное)))

Ну, не сказала бы, что так уж ОЧЕНЬ) Всё терпимо)

Лаяза

да, особенно если имеются некоторые отклонения здоровья, лабильная нервная система,т.к. меняется гормональный фон и др.

Людмила Чумак

Не верьте, это отговорки, просто такой вздорный характер, даже не характер, а неумение или нехотение собой управлять.

Владимир

Мне то это как-то все равно

Юл
Юлия

Женщина сама по себе явление непредсказуемое😇 🤗 😔 😩 😤 😡 😖 🤧 😪 🤔 🙄

Владимир

И это все Ваши?!

Юл
Юлия

Подруги

Юл
Юлия

а ПМС это лишь отговорки глупых баб

Владимир

Много их однако

Юл
Юлия

согласна

Друг

Почему вопрос жуткий? Литература медицинская вам это объяснить.Никаких тайн из этого не делается.

Владимир

Любопытно

Друг

А медицинская энциклопедия это любопытство не в состоянии удовлетворить?)))

Владимир

Никакая энциклопедия не заменит чисто человеческие (душевные) объяснения

Друг

Ахахахахаха... Хотите эмоционального ответа?

Владимир

Это я в общем про любые ответы выразился....Я знаю, что здесь могут очень эмоционально ответить)

Ирина Донец

Имеет, это изменения гормонального фона, также как бывает послеродовая депрессия, к сожалению.

Владимир

Да уж, к сожалению

Наталия Федорова

У некоторых-да.В других странах,при преступлении-это считают-смегчающим обстоятельством.

Владимир

аааафигеть))

Наталия Федорова

Это-гормоны.Как и при беремености.Не обьяснимо.Я запах пива-не переносила.А когда,сыном ходила-раза три пила.Хочу.У мужа,первый раз-челюсть отвисла.

Владимир

Даааа.... Женщина полна загадок)

Наталия Федорова

Это-плата-за детей.А потом-сплошные проблемы.Но это-потом😊

Се
Серж!!!!

формально да - невроз и психозы -и тп - вызывают приливы крови и гормональные сбои в мозгу

Ирина Донец

Но, если нет причин огрызаться, если рядом любимые и любящие люди, то это не оправдание

Владимир

Возможно и так

Та
Татьяна

Почему-то я таких женщин не встречаю, а если они у вас на каждом шагу- проблема в вас.

Владимир

Да я то тут при чем? Не о себе же я спрашивал

Та
Татьяна

откуда тогда такое мнение?

Владимир

Это не мнение, а вопрос на основании услышанного

Луиза

Имеет, но не на столько, чтобы портить жизнь другим людям. А многие спекулируют этим

Та
Татьяна

а у вас настроение зависит от того сколько вчера выпито? похмелье.мы более чуткие.

Фатима Кожамбердина

еще как, но в основном это повышенная плаксивость, обидчивость и вспыльчивость

Светлана Кузнецова

Имеет!) Неважное самочувствие, оттого и дурное настроение... Спасает шоколад!

Светлана Кузнецова

К чаю, например...☺️

Владимир

Хм... А ведь - мысль🤔 Спасибо🙂

Светлана Кузнецова

Всегда рада помочь!😌

Владимир

Спасибо за душевность🙂

Виктор Иванов

Конечно, сильный гормональный выброс идет в организм, крови много теряют.

Владимир

Откуда такие познания?

Виктор Иванов

Женат двадцать пять лет, и с шестого курса мед Института отчислен.

Владимир

Понятно