Инна Гордиенко

Что есть на свете красота,и почему её обожествляют люди?Сосуд она,в котором пустота или огонь,мерцающий в сосуде?

Ответы
Виктория V

Красивая женщина – дар от богов,
Красивая женщина – зависть врагов.
Желанная, словно спасательный круг,
Красива на радость и горе подруг…
Кому-то от жажды глоток во спасенье,
И чье-то мученье, беда и волненье…
Ее красота для нее наказанье,
В других же она вызывает желанье
Сломать и построить, обнять, притянуть,
Понять и принять, и опять оттолкнуть.
Красивая женщина – счастье мужчины,
Мыслей утешенье не без причины,
Красивая женщина радует глаз,
И тело собой утолит, и не раз…
Кому-то домашняя взгляду привычка,
А кто-то увидит, сгорит будто спичка.
Красивая дама – престиж и успех,
Красива, как ангел на дьявольский грех.
Эпитетов разных не счесть, не учесть,
И много в них правды, а в чем-то и лесть,
Но прежде чем в страсти своей утонуть,
Попробуйте в душу ее заглянуть…

Ан
Антихрист

Красота огонь не тленный, красота огонь который не горит ,она обманчива бывает люди,и от неё порой душа болит,увидел, сердце надорвалось,и крикнуло хочу её ,но только тело до красы дорвалось,у сердца крик пропал лишь голос это не моё,я так скажу на это размышленье она как мысль,у каждого своя,и не находится она и не в нутри и не с норужи,а в голове у тех кто лицезрит как на картину что твоя.

Максик Ласковый )

С книгами бывает то же самое, что и с девицами. Самые лучшие, самые достойные залёживаются. Но в конце концов является человек, оценивший их и извлекающий их из мрака неизвестности к свету прекрасной деятельности.
Людвиг Фейербах

Ольга Булгакова

Интересное выражение,как-то нафталином запахло даже....)))

Максик Ласковый )

Это Людвиг так сказал - это не моё. А книги пахнут иначе.

Ольга Булгакова

ну,запах книг я знаю не по наслышке и новеньких с хрустящим переплетом и те,что послужили сотню лет...может слово "залеживается" меня так сориентировало)

Максик Ласковый )

Для женщины по определению считается самым прекрасным возрастом 24-26 лет. Самый расцвет её детородной функциональности и соответственно привлекательности.

Ox
Oxana

....Мне верить хочется, Что сердце не игрушка, Сломать его едва ли можно вдруг! Мне верить хочется, Что чистый этот пламень, Который в глубине ее горит, Всю боль свою переболит И перетопит самый тяжкий камень..

Галина Жубикенова

красота -понятие субъективное, что одному кажется красивым, другой на это и не посмотрит.Но одно точно- если внутри пустота, то никакой макияж не поможет

Саша Аут

Когда она одна - тогда сосуд, особенно при близком рассмотрении, для человека быть красивым труд желательно ещё при вдохновении

Тт

Обобщать,конечно,нельзя,бывают случаи,когда и пустота, и,огонь,что мерцает в сосуде,но,в любом случае,-мы любуемся ею...

Firuz Davlatov

Увы! что в мире красота?—
Воздушный огнь, в ночи светящий,
Приятна сердцу сна мечта,
Луч солнечный, в росе блестящий.

Firuz Davlatov

Увы! что в мире красота?—
Воздушный огнь, в ночи светящий,
Приятна сердцу сна мечта,
Луч солнечный, в росе блестящий.

Галина Пушкарева

одним словом и не ответишь,наверное,это нечто ,к чему всегда стремится душа человеческая в идеале своем

Александр Коробченко

Между прочим, красота - это геометрическая категория! Так что на ваш вопрос пусть ответят геометры!

Nikolai Ukrainian

Человек должен быть красив во всём, не обязательно внешне! Тогда даже со стороны красиво! )))

Петр Фигловский

Кришна это высшая красота. Красивее его и его возлюбленной Радхарани никто не может быть

Даулеткали Джанабаев

Пошло, извиняюсь: если в слове "сосуд" вместо д поставить "т" звучит в смысловом по другому

Господин

Ничто так не красит спящую женщину, как сидящий рядом маленький ребенок с фломастерами.

Suit Man (P-L@M.u)

Да люди что только не обожествляют. Глупость, агрессию, тягу к размножению и прочее.

Alexander Hurgel

Как отвечал один мой хороший приятель на этот вопрос поэта: "Сосут ее, сосут!"

Максим Даниленко

а для кого то и вулкан потому как она многогранна и каждый ответ будет верен

Рыскуль Майкупова

Красота- дар природы и надо уметь ею пользоваться, так что я за или

Ольга См

Красота это гармония внешнего вида и внутреннего мира человека

Инна Гордиенко

однозначно, так и есть!))) 🌹