Вл
Владимир

Почему у человека органы чувств развиты меньше, чем у животных?

Ответы · страница 12
Степанов Александр

притупились.чаще в лесу бывайте.со временем улучшатся

Степанов Александр

нет значит нет.я в лесу почти живу на опыте кой чего добился

Вл
Владимир

Разве Вы добились такой же чувствительности обоняния, как у медведей, которое у них на порядок более острое чем даже у собак?

Степанов Александр

нетно слух и т.д.становятся хоть чуть но острее

Вл
Владимир

Вот именно, чуть-чуть. И до чувствительности животных все равно очень далеко.

Alena Martynjuk

зато органы чувств есть везде)), а у животных инстинкты

Вл
Владимир

А что у животных нет глаз, ушей, нюха?

Наталия Попова

потому что у животных нет ттаких мозгов как у человека

Вл
Владимир

А какая связь между мозгами и снижением уровня развития органов чувств у человека?

Oleg Hlebnikow

он все время пытается доказать что он не часть природы

С*
Солнышко ***

животным они нужны, чтобы выжить в природных условиях

С*
Солнышко ***

но Вы меня не переубедили..)

Вл
Владимир

А Вы себя как убедили в том, что бог существует?

С*
Солнышко ***

Можно по разному это назвать- Бог, Вселенная, Высший разум... есть что-то такое, что управляет миром, по-другому никак.

Вл
Владимир

Нет, не бесполезный. Вообще, этот вопрос,точнее ответ на него важен для формирования мировоззрения.

Вл
Владимир

Что - смотря какие? Я говорю конкретно об этом вопросе.

Сергей Башкирцев

потому что у человека острее развиты органы Ощущенй ))

Вл
Владимир

Ха! Человек имеет такой же острый нюх, как у медведей, у которых он на порядок чувствительнее чем даже у собак? Или слух у людей такой же как у сов, которые могут услышать копошение мышки в норке на расстоянии 300 метров?

Сергей Башкирцев

Все мимо кассы - люди нутром чуют, Ну а по другому задницей

Артём Быков

в процессе эволюции ослабли, как не столь необходимые

Вл
Владимир

И что это поясняет о причине этого? Почему ослабли? (Я уже не вдаюсь в детали на счет эволюции.)

Олег Брантов

Прогресс, отсутствие условий животного образа жизни.

Олег Брантов

Блажен тот кто не в теме. Может так легче жить? Но не пережить.

Вл
Владимир

Если так и легче жить, то почему?

Олег Брантов

Просто так нельзя! Моя бабушка, когда была жива, старенькая адыгская (черкесская) голубоглазая шатенка - княжна говорила мне в детстве: "Молитесь черторовы дети!" "Бойтесь разгневать Бога!". "Его милость и гнев не знают границ".

Вл
Владимир

Все верующие - это люди, не способные что-либо понять о мире, и при этом они самые настоящие богохульники по своей же классификации, но не понимающие этого.

Олег Брантов

Согласен, одержимых, амбициозных, до опупения самоуверенных типа аля верующих пруд пруди. Аж тошно их порой слушать и терпеть. Просьто видел три конца света, уже ничем не перебить и не перешибить. Не говоря уже об увиденном и услышанном, особенно пережитом в сотнях тысяч планет Земля и не во сне, средь бела дня. Всё есть , но доказывать тем, кому не показали нет желания и смысла.

Марина Пшеничникова

у животных инстинкты в основном...а у людям эго мешает

Марина Пшеничникова

пусть))) каков вопрос- таков ответ..

Вл
Владимир

Нет, вопрос вполне нормальный. А вот то, что Вы городите - это как раз чушь.

Вл
Владимир

Ага. Значит русский толком не знаете.

Марина Пшеничникова

неа не знаю...я тут отдыхаю...а не интеллект питаю..пардонте

Марина Пшеничникова

ок...с превеликим удовольствием..

Фёдор Тужылкин

ему абстрактное мышление не позволяет развиваться....

Вл
Владимир

Ерунда какая-то. Почему это абстрактное мышление не позволяет развиваться человеку?

Фёдор Тужылкин

сарказм... типа чел. и так умный... нафиг ему органы чувств...

Анатолий Городничий

Ну,если превратиться в животное,может оно и появится?

Cветлана Бондаренко

У нас они тоже развиты,мы их просто не умеем понимать.

Юрий Дружинин

Смотря каких чувств. Рефлекторных больше у животных.

Владимир Асиновский

в первобытных лдей органы чувств были как у животных

Михаил Умённый

кто-то должен когота придавать виним всех кроме себя

Иван Царевич

Человек может боль высказать на словах, а собака нет.

Liza Mazin

Зато голова (мозги) развита больше . Правда не у всех!

Вл
Владимир

А какая связь между развитыми мозгами и снижением уровня развития органов чувств у человека? И потом, если не у всех развиты мозги,то у этих должны быть тогда развиты органы чувств как у животных, так что ли?

Liza Mazin

Одно компенсируется другим- закон природы

Вл
Владимир

Какая связь, поясните, а не рассказывайте о непонятных законах природы.

Liza Mazin

Владимир, мы с Вами земляки. Я - бывшая львовянка! Уверена,что бывших львовян не бывает ! Я до сих пор обожаю свой город, слежу за событиями В Украине. Молюсь за эту страну каждый день. Оставим органы чувств у человека и у животного в стороне.

Liza Mazin

Обращали ли Вы когда- нибудь внимание на умственно отсталого человека. Зато он более вынослив физически и т. д.

Liza Mazin

Я не специалист в этой области.

Ваня Гусаров

потому что у человека острее развиты органы Ощущенй

Вл
Владимир

Какие это органы, интересно?

Вл
Владимир

Здасьте! Это органы чувств и есть. И уни у животных развиты значительно в большей мере, чем у людей.

Za
Zafar

Потому что человечество рожденна с умом. Я так думаю

Вл
Владимир

Ну, и что из этого следует? Как это поясняет тот факт, что у человека органы чувств развиты меньше чем у животных?

Наталья Корсакова

наверное инстинкт самовыживание.У человека его нет.

Вл
Владимир

Почему у человека его нет? Есть! И потом, это не орган чувств.