Вл
Владимир

Почему у человека органы чувств развиты меньше, чем у животных?

Ответы · страница 16
Емельянова Елена

наверно,потомучто мы разумнее в смысле мозга

Вл
Владимир

А какая связь между разумностью и снижением уровня развития органов чувств у людей?

Емельянова Елена

да ну ,чего за заморочки-то.

Наташа(Назигуль) Сыдыкова

ну мы же должны чем то отличаться от животных

Вл
Владимир

Это ничего не поясняет по сути вопроса.

Татьяна Лощинская

Уверены? Они (животные) сами об этом говорили?

Флюс Сагидуллин

может из за того , что у человека ума побольше

Светлана Коваль

потому что они нам меньше нужны, чем животным

Митя Димьянов

Чтоб нары и прочие по запаху каиф не находили

Ru
Rusonnik161085

потому что мозг развит больше ,чем у животных

Надежда Чернова

Нужно знать анатомию! Пусть ответят доктора)

Вл
Владимир

Нет, вопрос из области психологии, а не анатомии.

Надежда Чернова

Психология жизненно приобретенная - не научная))) Раз"ясните глупенькой)

Виолетта Лютостанская

Потому что мы в социуме. И рабочий у нас мозг.

Вл
Владимир

Что значит - рабочий у нас мозг? Что, у животных он не рабочий, что ли?

Нина

и хорошо, а то совсем бы изгрызли друг дружку

Дмитрий Ковальчук

других не нужно кроме органа чующего деньги

Дмитрий Ковальчук

если серьезно человек становится больше механизмом чем биологическим видом

Дмитрий Ковальчук

как и все механизмы нуждаются в подзарядке и уходе: еда сон чистота выживать как раньше уже не нужно надо только найти другого кто бы о тебе заблтился

Вл
Владимир

А что, разве животные не нуждаются в такой подзарядке - еда сон, чистота?

Дмитрий Ковальчук

они более автономны с самого почти рождения и заботятся о себе сами

Вл
Владимир

Ну кто как. Чем более высокоорганизованные животные, тем в большей мере они зависят от родителей.

Вл
Владимир

Нет, не должно. Но дело не в автономности.

Woolfy Woolfy

Потому, что мы sapiens, и в этом нам не повезло....

Woolfy Woolfy

Нет - мы не sapiens, или нет - нам повезло?

Вл
Владимир

Нет, не то это. Дело в другом.

Вл
Владимир

Дело в том, что люди в своей деятельности в большей мере полагаются на знание, а не на данные органов чувств, как животные.

Woolfy Woolfy

А когда не работают полноценно органы чувств - на что рассчитывать?(

Вл
Владимир

У людей органы чувств работают вполне полноценно.

Марина Мироненко

Потому что для выживания это не требуется....

Марина Мироненко

Не в такой мере....мы живем в более комфортных и безопасных условиях....

Вл
Владимир

Мэм, у людей органы чувств были менее развиты еще в те времена, когда они охотились на мамонтов. А тогда о комфорте никто и не мечтал.

Вл
Владимир

Это потому, что человек в своей деятельности больше опирается на знание, а не на данные органов чувств, как животные.

Марина Мироненко

Понятно....спасибо за ликбез))))

Боромир

Человеку такая чувствительность не к чему...

Вл
Владимир

Ну а почему она человеку ни к чему?

Боромир

Что бы не отвлекаться от душевных чувств!

Денисова Лариса

зато у нас мозг развит больше чем у животных

Вл
Владимир

И как это связано со снижением уровня развития органов чувств у человека?

Вл
Владимир

Эволюция - это развитие. А если происходит снижение уровня развития - это инволюция, или деградация.

Серёг@. Костром@.

иди в природу тож самое будет как у маугли 😄

Вл
Владимир

Не тебе, зомбированному путлеровской брехней отвечать. Ума наберись хоть немного, тогда сам начнешь понимать что к чему.

Серёг@. Костром@.

почитай историю иди путём петлюры и нацисткий флаг тебе.....

Вл
Владимир

Наберись ума, идиот. Есть история, а есть еще и современность.

Серёг@. Костром@.

история делает современность а ты точно брехун и где таких юристов делают в западной украине киев хмельницк винница и т.д.

Серёг@. Костром@.

что кишка тонка фрайер не доделаный

Портной

у тебя походу и мозг недоразвет 😄 😄 😄 критин

Вл
Владимир

Ты, козел, по ходу научись сначала писать без ошибок, а потом уже будешь пытаться давать оценку другим.

Портной

идиты на хрен... сам знаю.....................................лечится тебе надо, недоумный 😄 😄

Вл
Владимир

На хрене твое место. Вот и сиди там. И лечиться тебе уже бесполезно, гнида тупая.

Портной

идиот.. 😄 я же парень........ это твое место на жезле.. не ставай от него....... педро......... 😄 😄 😄

Вл
Владимир

Ха! Ты, козел, даже не заметил, что я первый раз тебя уже назвал козлом, а теперь ты, с дуру, подумал, что я тебя спутал с бабой. Придурок ты завершенный. Сиди где я тебе сказал, и не тявкай, недоумок.

Портной

ну признай.. я же прав... у тебя все признаки того что твой мозг не до развед..... такая чепуху здоровый не напишит.... и не перепутае ....... шурик 😄 😄 😄 от идиот

Вл
Владимир

Сиди где сидишь, и еще рот заткни тем на чем сидишь.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

животным они нужнее,а у нас атрофировались.

Вл
Владимир

Что у Вас атрофировалось? У Вас не полнофункциональные глаза, уши, обоняние, вкус? Атрофировались глаза у кротов - вот что можно назвать атрофированием. Но не органы чувств у здорового человека.

Тамара Сиверина

ОНИ ИЩУТ ПРОПИТАНИЕ , А МЫ РАБОТАЕМ НА ПИЩУ !

Вл
Владимир

Мэм, у человека органы чувств были менее развиты чем у животных еще тогда, когда он охотился на мамонтов.

Евгений Сасин

потому, что он ушел из жизни в дикой природе