Вл
Владимир

Почему у человека органы чувств развиты меньше, чем у животных?

Ответы · страница 24
Константин Янашаускас

А МЫ ЛОДЫРИ И ИХ НЕ РАЗВИВАЕМ

Константин Янашаускас

А МНЕ ВСЕ РАВНО, ДА ИЛИ НЕТ

Ольга

У нас техника развита за то-))

Ольга

А мне и так хорошо.

Синюшный Роджер

патамушта он думает...чо не? ))

Сергей Рогозин

Отдалились от живой природы

Вл
Владимир

Вам не наклоняться нужно, а хоть раз посмотреть вверх, если возраст позволит.

Сергей Рогозин

Не нуждаюсь в советах недалекого истеричного самовлюбленного болвана

Вл
Владимир

То есть Вы считает, что не нуждаетесь в собственных советах. Ну это понятно.

Сергей Рогозин

Смешно, уровень дошкольника , не о чем нам общаться и незачем, подрасти вам надо, хотя бы в собственных глазах. Все точка , конец связи!

Вл
Владимир

Ха! Это очередная ваша самооценка.

Ирина Рокутова

Зато у них мозг менее развит

Вл
Владимир

Мэм, вопрос о людях а не о животных.

Ирина Рокутова

Одно другое компенсирует...

Ирина Рокутова

Логика иногда заменяет чувства. Или, например, у незрячих людей другие органы лучше развиты. Слух, осязание..

Вл
Владимир

А каким образом логика заменяет чувства?

Ирина Рокутова

То, что ты не видел или не чувствуешь, можно додумать. Правда, не всем дано...

Вл
Владимир

Ну, отсюда один шаг до правильного ответа на этот вопрос.

Горшонкова Галина

откуда такие предположения?

Горшонкова Галина

и где же Ваши чувства развиты?

Вл
Владимир

Мэм, Вы что вопрос не поняли, что ли?

Екатерина Курдюкова

Животные не умеют предовать

Вл
Владимир

Мэм, речь, вообще-то, об органах чувств человека.

Va
Valeriya_Pavlova

всё компенсирует интеллект

Вл
Владимир

Каким образом компенсирует?

Va
Valeriya_Pavlova

не осязаю, не обоняю, не вижу, включается интеллект, логика и дорабатывает информацию, далеко не все животные видят причинно-следственные связи

Вл
Владимир

Ну, отсюда один шаг до правильного ответа.

Вл
Владимир

Ну практически то, что Вы сказали. Только это более понятно будет выглядеть так: человек в своей деятельности в большей мере опирается на знание, а не на данные органов чувств, как животные.

Va
Valeriya_Pavlova

может и правильно, но более сухо, околонаучно

Евгений Васильев

По тому, что утратил многое.

Евгений Васильев

Вот почему во время цунами в Японии не погибло ни одно животное? Чутье утратили. Интуицию.

Вл
Владимир

В вопросе речь идет об органах, а не о психике. Интуиция - это не орган чувств.

Наталья Рябова

есть чему развиваться и так

Вл
Владимир

Да, но это не мешало быть развитыми органам чувств у человека на уровне животных.

Владимир Харченко

Скоро будут намного лучше...

Вл
Владимир

Ну значит ответа у вас нет. И кстати, все это не ответ на вопрос.

Я Корчагина

интеллект мешает развиться

Я Корчагина

интеллект обязывает думать о другом, о выгоде и не добиваться всего самому....мы засоряем свои органы чувств и заменяем их алчностью, памятозлобием и прочим негативом

🇰🇿 Баха 🇵🇸

что так помешан в чувствах??

Лариса Абызова

меньше общаемся с природой

Лариса Абызова

ЗНАНИЯ НИКОГДАНЕ МЕШАЛИ НИКАКОМУ РАЗВИТИЮ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ОРГАНАМ ЧУВСТВ.

Вл
Владимир

Не мешали, разве я сказал, что мешали?

Лариса Абызова

РАЗВИТЫ МЕНЬШЕ,СОГЛАСНО ГЕНЕТИКЕ..

Вл
Владимир

Меньше, меньше. Я ведь то же говорил.

Александр ))

А знаете ли вы, что собака по запах способна рах

Irina Dgyhaluk

А кто спрашивал у животных?

Вл
Владимир

Мэм, речь, вообще-то, идет о человеке.

Irina Dgyhaluk

Может у животных развиты и меньше, просто мы не умеем объяснить своих. Не понятно ваше циничное удивление Вы вопрос задаете, вот и воспринимайте ответ таким как он есть.

Вл
Владимир

Мэм, пожалуйста прочитайте внимательнее вопрос. Там сказано, что не у животных меньше, а у людей! Вам потому и не понятно. Во-первых, я не удивлялся, а только сообщил Вам, что речь идет о человеке, и всего то. Где здесь удивление?! И циничности там тоже нет также как и удивления. Вот сейчас я удивляюсь вашим выводам, если это можно так назвать. И ответ воспринимать можно таким как он есть, если он дан на вопрос, а не так, ни с того ни с сего что-то сказано. Уж извините за прямоту.

Irina Dgyhaluk

Прямота-это всегда хорошо! Прочитайте внимательно свой вопрос и мой ответ. Если это так трудно, то не морочим друг другу голову. Простите за откровенность!

Вл
Владимир

Ха! Из ваших слов получается, что я сказал, что у животных органы чувств развиты меньше чем у людей! Так вот, в вопросе ничего такого нет, а как раз все наоборот.

Вася 7

у него мозги развиты лучше!

Вл
Владимир

Ну понятно. Но какая связь между развитыми мозгами и снижением уровня развития органов чувств у людей?

Вася 7

Нам дано больше соображать,чем чувствовать

Вася 7

порода человеческая,в отличие от собак

Вл
Владимир

И что это поясняет по сути вопроса?

Вася 7

конечно,там где у животных чувства и инстинкты,у человека мозг и знания!

Вера Швецова

так распорядилась природа!

Вл
Владимир

Это ничего не поясняет по сути вопроса.

Вера Швецова

Так сами ищите ответ!"

Вера Швецова

Вот и прекрасно!

Вера Швецова

ок

Лариса Абызова

меньше общаемся с природой

Вл
Владимир

Здрасьте! Гены развиты одинаково.

Вл
Владимир

Ну и что там, с развитием генов?

Александр ))

А почему человек как вид, не покрыт защитной шерстью???

Александр Васильевич Горшков

пропали от обилия удобств !

Вл
Владимир

У человека органы чувств были менее развиты еще в те времена, когда он охотился на мамонтов. А тогда об удобствах никто и не мечтал.

Александр Васильевич Горшков

плоское понятие об удобствах ! орудия труда и охоты. жизнь в пещерах, применение огня - это не удобства !

Вл
Владимир

Чушь. Вы читайте что Вы пишите, а потом делайте выводы по "плоскостях".

Наталья Бузыкина

это уже школьная программа

Вл
Владимир

Ну, и что там в школьной программе на счет этого вопроса пишут?