Вл
Владимир

Почему у человека органы чувств развиты меньше, чем у животных?

Ответы · страница 30
Александр Марьин

они отрофированы...

Вл
Владимир

Чушь. Разве у человека не полнофункциональны глаза, уши, нос, язык?

Александр Марьин

тогда задайте свой вопрос слепому кроту,глухому тапиру и безязыкой южноафриканской обезъяне

Вл
Владимир

Вопрос о человеке, вообще-то. И есть окромя вами названных медведи с обонянием, на порядок превышающее собачее, совы, которые слышат за 300 метров как в норке копошится мышка, орел, который видит так, что никто из людей и не мечтает.

Татьяна И.

потому что человек

Татьяна И.

это банально, не надо искать добычу и т.д и т.п

Вл
Владимир

У человека органы чувств были менее развиты еще в те времена, когда он только учился охотиться на мамонтов.

Дмитрий Осаула

НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ

Вл
Владимир

Нет. Вы просто не ответили на вопрос, поэтому я задаю его по другому, чтобы была видна суть вопроса.

Дмитрий Осаула

ЧЕЛОВЕК С НЕКОТОРЫХ ПОР ВЫЖИВАЕТ БЛАГОДАРЯ РУКАМ И ГОЛОВЕ ( ЧИТАЙ ЛОГИЧЕСКОМУ МЫШЛЕНИЮ) , А ЖИВОТИНА ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ОРГАНАМ ЧУСТВ\

Вл
Владимир

А с каких пор он начал выживать благодаря этому?

Дмитрий Осаула

С ТЕХ ПОР , КАК ВЗЯЛ ПАЛКУ В ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ ( КАК СЛЕДСТВИЕ СТАЛ ХОДИТЬ НА ДВУХ ЗАДНИХ

Дмитрий Осаула

ТАК Я ДУМАЮ ХВАТИТ С МЕНЯ!!!

Зинаида Соромотина

Надобность меньше

Вл
Владимир

А почему надобность меньше?

Вл
Владимир

У человека органы чувств были менее развитым еще в те времена, когда он охотился на мамонтов. А тогда надо было добывать пищу.

Светлана Самохвалова

Нюх у собаки лучше

Вл
Владимир

Можно подумать в вопросе утверждается обратное.

Вл
Владимир

Ну а чего же Вы рассказываете о нюхе собак?

Анастасия Владимировна

потому что мы люди

Вл
Владимир

Очень "содержательный" ответ, только он не имеет никакой смысловой нагрузки.

Ferro Et Igni

потерял - эволюция

Демьян Горшков

всё от надобности

Вл
Владимир

А почему они меньше нужны в жизни?

Демьян Горшков

потому-что мозг совершенней

Вл
Владимир

А какая связь между мозгом и снижением уровня развития органов чувств у человека?

Демьян Горшков

ты что по нюху в магазин идёшь,у слепых очень хороший слух,сделал ружьё.поставил оптику и нахрен зрение орлиное

Вл
Владимир

Ну, так в чем же тогда дело?

Алевтина Мелдова

Из-за цивилизации

Вл
Владимир

Потому, что у человека органы чувств были менее развиты еще в те времена, когда он только охотился на мамонтов. А тогда о цивилизации никто и не мечтал.

Та
Таня

мозг развит лучше

Вл
Владимир

Ну и что? Каким образом это связано с снижением уровняразвития органов чувств?

Евгений Винокуров

за ненадобностью

Вл
Владимир

У человека органы чувств были менее развиты еще в те времена, когда он только начинал охотиться на мамонтов. И тогда ему очень бы не помешали развитые органы чувств, для выживания.

Евгений Винокуров

И тут возникает вопрос "А откуда вообще человек взялся?":)

Вл
Владимир

Тут этот вопрос никак не возникает.

Евгений Винокуров

Ну как же? Если мы произошли от животных, то почему у нас нет того что есть у них? А если не от животных...? Тогда откуда???

Вл
Владимир

Это подразумевалось в самой постановке вопроса.

Корючина Ольга

тренировать надо

Корючина Ольга

но если вы хотите быть медведем, попробуйте. у человека, правда не у каждого, 16 каналов восприятия, а у медведя сколько - одно обоняние или что-то еще?

Корючина Ольга

почитайте древних славян. Веды, например.

Вл
Владимир

Веды - это арии. Хотя славяне и относятся к ариям, но Веды - это не славянские письмена. И потом, вопрос как раз в этой теме. Если Вы читали Веды, то должны понять суть вопроса.

Вл
Владимир

Это не экзамен, а предложение подумать. Вообще, этот вопрос имеет значение при формировании мировоззрения человека.

Корючина Ольга

предложение принимаю, подумаю, но завтра

Olga Hudaverdyan

Слишком разумный

Вл
Владимир

И как это связано со снижением уровня развития органов чувств у человека?

Olga Hudaverdyan

Меньше к этим "органам" прислушивается

Вл
Владимир

А почему так произошло, в чем причина?

Вл
Владимир

Еще раз спрашиваю: как это связано со снижением уровня развития органов чувств, какая взаимосвязь?

Olga Hudaverdyan

Вам нужна докторская диссертация? Увы, я ее еще не закончил.а

Вл
Владимир

Ха! А кандидатскую уже закончили, что ли?

Olga Hudaverdyan

Это было очень давно и уже неправда.

Надежда

опасности меньше

Вл
Владимир

У человека органы чувств были менее развиты еще в те времена, когда он охотился на мамонтов. а тогда опасностей было столько же, как и у животных.

Надежда

все это заменил разум? или он самый сильный хищник на земле?

Вл
Владимир

Вы задаете вопрос, или отвечаете?

Надежда

рассуждаю

Надежда

спс

Надежда

разумно

Лариса Закурдаева

они атрофированы

Вл
Владимир

Что атрофировано? У человека не полнофункциональны глаза, уши, нос, язык?

Лариса Закурдаева

не так выразилась -меньше развиты в силу того,что человек находится не в такой агрессивной среде и для своей защиты ему такой остроты уже не надо

Вл
Владимир

У человека органы чувств были менее развиты еще в те времена, когда от только начинал охотиться на мамонтов. А тогда среда была такой же агрессивной, как и для всех других животных.

Ольга

живем в комфорте)

Вл
Владимир

Мэм, органы чувств у человека были "притуплены", как Вы выразились еще в те времена, когда человек еще охотился на мамонтов. А тогда о комфорте никто и не мечтал.

Мэри Поппинс

Животным нужнее.

Мэри Поппинс

Хамить не надо. Я вам не яндекс. Не устраивает ответ - просто не отвечайте. Всё просто. А то ведь можно и на ответное хамство нарвацца. Или вы как раз этого и хотите?

Мэри Поппинс

Это вам так кажется. Я не привыкла говорить в таком тоне. Всего наилучшего.

Вл
Владимир

Это Вам кажется, что я хамил.

Мэри Поппинс

Хорошо. Мне кажется. Я не люблю, когда мне что-то кажется.

Вл
Владимир

Ну а это уже ваши проблемы.

Вячеслав Морев

решение природы.

Вл
Владимир

Нет - значит ваш ответ не верный.

Вячеслав Морев

некоторые утрачены(за ненадобностью,некоторые недоразвиты)

Вл
Владимир

А почему возникла эта ненадобность?

Вячеслав Морев

развились или усовершенствовались другие качества...

Вячеслав Морев

так и знал...речь.мыслительный аппарат...

Вл
Владимир

Какая связь между развитием речи и "мыслительным аппаратом" с снижением уровня развития органов чувств у человека?

Рамиль Шахбазов

potamu sto clavek umejit dumat

Вл
Владимир

А почему в связи с этим снижается уровень развития органов чувств у человека?

Рамиль Шахбазов

jesli clavek odnovremeni custval i podumal taqda claveku sivjaz ne nujna bila...izvini ponimaju xaraso obisnijaju ploxa...

Гала Ч.

Человек - Владимир Остапец

Вл
Владимир

А в чем я должен быть уверен?

Гала Ч.

что у человека органы чувств развиты меньше, чем у животных?

Вл
Владимир

А разве человек видит также как орел? Или может человек слышит, так как сова, или может человек имеет такое же обоняние, как медведь, у которого нос на порядок чувствительнее чем даже у собак?

Ana Alisherovna

Глупые вопросы...

Вл
Владимир

А может это Вы глупы, потому, что не можете понять их?

Вл
Владимир

Да, Вы городите чушь. Это правда.

Ana Alisherovna

Уж ладно,не имею привычки в пустую глаголить,с чайниками!Удачи Вам!:)

Вл
Владимир

Ха! Мэм, пусть я чайник, но Вы тогда - просто дырявая кружка.